рубли

Марка бетона м200 - достаточно? Хочу залить подъезд к дому

  • Господа! Хочу залить бетоном подъезд к частному дому, буду армировать арматурой 12мм-A3. Звонил по объявлениям, везде предлагают М200, говорят, что для данной задачи его вполне хватит. Так вот хочу узнать у специалистов, хватит ли марки М200 или это все замануха? Заранее благодарю....
  • вообщем-то значение имеют также толщина заливаемого слоя бетона и какой прочности вы хотите добиться? у вас там большие машины будут ездить? а бульдозера на гусеницах?
  • Возможно воздействие атмосферных перепадов температур и влаги, тогда требуется более качественный цемент,но для того чтобы с экономить на цементе и получить качество, предлагаю вместо арматуры ,замешать стальную фибру ( из расчета 20 кг на куб.бетона)и просто залить площадку.Повышается морозостойкость,трещиностойкость, прочность и затраты уменьшаются на 50%. :blum3::blum3:
  • с вашим уклоном- если он более 10% такой бетон годиться. От сползания массы бетона можно применить постепенное бетонирование - по мере потери подвижности добавляем новые порции. Можно уложенный бетон покрывать ХОРОШО пригруженными досками, поднимаясь с бетонированием снизу вверх. Можно укладывать порциями сверху вниз, деля массив на захватки - в зависимости от потенциала подрядчика.
  • В определенной доле нужно приглушится к Дмитрию и Василию. Такой марки бетон не желателен для конструкций с наружи. Хотя он соответствует нормативному значению В15 (классу бетона) – это минимально рекомендуемый класс бетона для наружных конструкций. Я Вам советую все же взять бетон марки по выше.
  • Делишь площадку бетонирования на захватки и ставишь рассечки например из рабицы или просечки, как лестницы бетонируешь. Это от перелива и сползания..Марки до ж..ы хватит. Бетонируй непрерывно....
  • М-200 для бетонирования подъезда достаточно.Армирование-лишне.Необходимо зажелезнтить цементом и никаких проблем.
  • Армирование необходимо. Грунт однозначно сядет, температурные расширения тоже будут, машина на кромку наедет и т.п.
    Альфа:
    Армирование-лишне.Необходимо зажелезнтить цементом и никаких проблем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Альфа:
    Армирование-лишне.Необходимо зажелезнтить цементом и никаких проблем.
    Альфа:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемая, alena! Конечно бетон марки М200 дохленький и армирование не всегда может помочь, но в Вашем случае (если не будут ездить танки и трактора) и с предлагаемой арматурой (главное грамотно ее уложить) вполне потянет и будет служить...
  • Класса В15 (М200) для устройства подъезда в Вашем случае достаточно. Проармировать - хуже не будет.
  • Если не будет оттока атмосферных осадков , не поможет и бетон из "Вервольф". м200 - с головой хватит. Это, к тому же и не совсем конструкция, вернее, лучше ее не делать таковой, тщательно уплотнить основание, тщательно выполнить стык со стеной или что там, и загерметизировать этот стык пластичным материалом.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.