рубли

Хранение цемента - купил 3 тонны, как правильно сохранить до весны?

  • Купил 3 тонны цемента, поместил в контейнере. Не подумал о хранении. Теперь пока цена приемлимая хочу купить еще пару тонны для строительства дома, думаю весной начать стройку. До весны как правильно можно сохранить цемент?
  • Только при полной изоляции от влажного воздуха. Или по несколько мешков в пэ рукав, завязав концы, или каждый мешок в крепкий пэ пакет для мусора. Если куплено в начале осени, то очень плохо, влажность долго была под 100%. Пока комковаться не начал, ещё слегка годен, но прочность падает.
  • Если он уже был на открытом воздухе, то считайте, что к весне марка цемента снизится как минимум вдвое (даже при герметичном последующем хранении). Даже если цемент запакован в крафт-мешки и хранится в помещении к весне он может запросто стать камнем.
  • Завод дает гарантию 3 месяца без потери прочностных характеристик(на упаковку в мешках по 1т).
    Обращайте внимание на дату производства при закупке.И еще хотелось бы знать для каких видов работ берете цемент и какую марку закупили? :smile3:
    :smile3:
  • Закупорьте цемент герметично и бросьте туда тряпочный мешок с подсушенной селитрой. Она заберет всю влагу.
  • Очень грамотно! А есть влагопоглотители и покруче- например те, которые засыпают между стеклами стеклопакета, в рамку между стеклами. если все это сделать - долежит цемент нормально, можно даже не корректировать марку при замесе раствора.
    Философ:
    Re: Хранение цемента
    Закупорьте цемент герметично и бросьте туда тряпочный мешок с подсушенной селитрой. Она заберет всю влагу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    Re: Хранение цемента
    Закупорьте цемент герметично и бросьте туда тряпочный мешок с подсушенной селитрой. Она заберет всю влагу.
    Философ:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Интересно бы узнать, при каких условиях? При нынешнем тумане не дам и понюшки табака за такую гарантию.
    анна:
    Завод дает гарантию 3 месяца без потери прочностных характеристик(на упаковку в мешках по 1т).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    анна:
    Завод дает гарантию 3 месяца без потери прочностных характеристик(на упаковку в мешках по 1т).
    анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Где-то я Вас даже понимаю: осенью цемент дешевле - набил карманы халявой и счастлив!!! Весной дом БОЛЬШОЙ ПОСТРОЮ!!! Если Вы этим цементом будете строить - мне вас не жалко - я вам такого цемента впарю ещё тонну-другую! НО!!!! Если Ваша голова не только для того, чтобы в неё есть, я щасс скажу одну умную мысль - записывайте: прочность цемента марки ПЦ400-Д20 снижается на 15% через 3 месяца хранения в мешках из крафт-бумаги - то есть стандартная упаковка гарантирует прочность раствора/бетона только в одном случае - купил-замесил-и_в_дело. Вы можете мне не верить - я не настаиваю, но через три года попробуйте провести пальцем по шву кладки - если Вы хранили цемент 6-8 месяцев после приобретения - песок будет сыпаться из-под пальца - это беда всех цементов, производства последних 10-15 лет - производители экономят энергоресурсы и не стараются выжигать гидратную влагу. Ваш цемент я не стал бы использовать на личные нужды - найдите покупателя-лоха - кто-то же должен учиться на ошибках...
  • хоть под подушку положи,а 5% в месяц свойства цемента теряются

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.