рубли

Добавки и пластификаторы для бетона.

  • Кто нибудь может подсказать названия добавок и пластификаторов, прцентное содержание их в готовом бетоне, и где это добро можно приобрести? Или это коммерческая тайна?
  • Никакой коммерческой тайны в пластификаторах нет - их можно найти на сайтах различных дилеров (ЕТС, ЕвроХим-1, Банк энд Бонзомер и т.д.). Их очень много от обычных до супер- и гипер-. Но в каждом конкретном бетоне (учитывая наличие и содержание ВСЕ!!! компонентов) каждый производитель выбирает свой (по принципу работы, по цене и др.) пластификатор, а уж его содержание подбирается экспериментально. Посмотрите на сайтах поставщиков добавок - там есть и рекомендуемые процентные соотношения. Но чётко сказать сколько вводить пластификатора в неизвестный по составу и марке бетон Вам вряд ли кто сможет - можно лишь дать рамки (например, для самого обычного лигносульфоната или пластификатора на его основе С-3 это составляет от 0,2 до 3%, но не забывайте, что наличие пластификатора влияет и на другие функции, кроме растекаемости - напр., морозостойкость повышается, время отверждения увеличивается и т.д.).
    Можете пробовать, но делать что-то глобальное исходя только из чьих-либо рекомендаций я Вам не советую.
    А вообще пластификаторы для бетонов поставляют на основе: Модифицированных поликарбоксилатов; продукты поликонденсации на основе меламина; на основе модифицированных полиэтиленгликолей; на основе модифицированных лигносульфонатов и др., а также функцию пластификации бетонов могут выполнять многие ПАВ и эмульсии эластомеров.
    Удачи!
    Но будьте осмотрительны!
    НАМ




  • С добавками в бетон можно ориентироваться на цифру 0,5-1% от массы цемента, хотя это не очень профессионально, давая такие заочные советы. Смотря какие производители добавок работают на Вашем рынке.
  • Спасибо. Регион СПб., А применительно к арбалиту, можно ли рассчитывать на серьёзную экономию на цементе?...
  • Стесняюсь спросить. А Каким образом Вы хотите заменить часть цемента арбалитом?
  • По поводу арболита. Для экономии цемента. крайне важно, добиться нормативного фракционного состава модифицированного древесного заполнителя. Это позволит заполнить все пустоты заполнителем и получить арболит плотностью 650 кг/куб.м.
    Добавки способствует уменьшению В/Ц соотношения, быстрому набору прочности в начальный период, существенно повышают текучесть и удобоукладываемость бетонной смеси. Для полной экономии цемента необходимо перейти на шлако-щелочные смеси.
  • Может я не ясно выразился... В арболите (опилкобетоне) количество цемента сост. от 10 до 30 %, в зависимости от назначения, так вот я и хотел поинтересоватьсявозможно ли в этом случае сэкономить на цементе, применив пластификаторы.
  • По поводу основного вопроса. Существует нормативный документ: ДОБАВКИ ДЛЯ БЕТОНОВ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. ГОСТ 24211-91, который классифицирует добавки и устанавливает требования назначения добавок для бетонов.
  • Применение в качестве заполнителя - опилок не позволяет получить качественный нормативный стеновой материал. При производстве арболита в результате лабораторных и промышленных испытаний заложена в технологический регламент норма расхода портландцемента, ГОСТ 10178, Марка 500, сорт первый - 325 кг. на 1 куб.м изделия.
  • Насыпной вес щепы и цемента-----большая разница. Если ложить 300 ПЦ-400-500кг цемента , то ложить 1 куб щепы (плюс-минус)---это около 300 кг. ( сторонник на 300 кгПЦ-500 ЩЕПЫ ИЛИ КАМЫШОВОЙ СЕЧКИ килограммов не меньше 340).
    Кое-что из матчасти: www.stroytecnolog.ru
    www.jocelungourvennec.com
    Ruf.:
    ожет я не ясно выразился... В арболите (опилкобетоне) количество цемента сост. от 10 до 30 %, в зависимости от назначения, так вот я и хотел поинтересоватьсявозможно ли в этом случае сэкономить на цементе, применив пластификаторы.
    Цитирование выделенного фрагмента
    Ruf. 02.03.09 21:11
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ruf.:
    ожет я не ясно выразился... В арболите (опилкобетоне) количество цемента сост. от 10 до 30 %, в зависимости от назначения, так вот я и хотел поинтересоватьсявозможно ли в этом случае сэкономить на цементе, применив пластификаторы.
    Цитирование выделенного фрагмента
    Ruf. 02.03.09 21:11
    Ruf.:


    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Привет всем. Я владелец молодой компании в Баку, Азербайджан которая закупает СП1 и ЛСТ из России, у меня цех я их мешаю и продаю. У меня вопрос, мой продукт не дает эффект когда его добавляют в бетон как 1% но стоит добавить 1,2 - 1,4 он дает хороший результат. Как сделать так чтоб он работал при 1%, да и еще что я могу добавить в замес чтоб повысить качество продукта.
  • А зачем Вы мешаете уже готовые добавки СП1+ЛСТ?
    Бодяжите таким образом российский пластификатор?
    А под чьим брендом Вы его интересно продаете?
    Перестаньте бодяжить СП1 - ЛСТ и все будет отлично.
    Нелязя таким образом - портя чужой продукт - деньги зарабатывать.



  • Привет, владелец молодой компании, надо просто покупать Пластификатор С-3, (в чистом виде) а не сп-1, и разные комплексы, и тогда при не очень большом введении лст, будет хороший результат. С-3 делает ООО "КОМПОНЕНТ" г. Владимир
    Said Aliyev:
    Привет всем. Я владелец молодой компании в Баку, Азербайджан которая закупает СП1 и ЛСТ из России, у меня цех я их мешаю и продаю. У меня вопрос, мой продукт не дает эффект когда его добавляют в бетон как 1% но стоит добавить 1,2 - 1,4 он дает хороший результат. Как сделать так чтоб он работал при 1%, да и еще что я могу добавить в замес чтоб повысить качество продукта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Said Aliyev:
    Привет всем. Я владелец молодой компании в Баку, Азербайджан которая закупает СП1 и ЛСТ из России, у меня цех я их мешаю и продаю. У меня вопрос, мой продукт не дает эффект когда его добавляют в бетон как 1% но стоит добавить 1,2 - 1,4 он дает хороший результат. Как сделать так чтоб он работал при 1%, да и еще что я могу добавить в замес чтоб повысить качество продукта.
    Said Aliyev:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый Владимир. Я С3 и добавляю, раньше я добавлял сп1
    я добавляю очень много с3 и чуть меньше лст хороший результат получается только при 1.3% а при 1% ноль.. Если есть человек который может мне помочь за определенное вознаграждение подскажите его контакты я переговорю с ним по телефону. Благодарю заранее.
    С уважением Саид Алиев

  • А как на счет Полипласта у них качественный С3 ?
  • Добрый день! Я Олег, и работаю на ООО "Торговый дом СУПЕРПЛАСТ", мы производим и продаем С-3. Я не рекламирую нашу продукцию, просто по результатам испытанеий, вопроссов с высокими дозировками не возникало. Что касается СП-1 и С-3, полипластовского производства, ничего против я сказать не могу, но как мне кажется называть один и тот же продукт разными названиями это очень удобно....например, если у организации прописан в смете С-3, то отправляют С-3, если же есть возможность использовать другой продукт то отправляют СП-1... С-3 это добавка, которая не содержит в составе ЛСТ, а по СП-1 есть пометка в ТУ что добавление лст всетаки возможно, тем самым удешивляется продукт...
  • Уважаемые Господа,
    Меня интересует Пластификатор FRAME C3 и его аналоги.
    Я хотел бы поинтересоваться, где и как я могу приобрести данный продукт?
    Территориально наша фирма находиться в Баку – Азербайджане. На сегодняшний день в нашей стране появился большой спрос на данный продукт. Я ищу компанию которая могла бы дать нам приемлемую цену и проинформировать нас о применении данного продукта.
    Благодарю заранее,
    С уважением,
    Саид Алиев







  • Саид, добрый день! Что касается FRAME, то ООО "Фрэймхаустрэйд" является официальным представителем ООО "Торговый Дом СУПЕРПЛАСТ" по территории Беларуси. Так же они изготавливают свои добавк о которых вы и говорите. Но опять же на основе нашего С-3.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.