рубли

Несъемная опалубка: мосстрой-31 или дюрисол

  • приветствую всех!!!
    Решил строить дом из несъемной опалубки не могу решить что из чего делать Мосстрой 31, либо дюрисол. Если кто сталкивался расскажите плюсы и минусы.

  • Главное руки и прораб, смотрящий за работой..
    Существуют два способа:
    1. Лить вначале один ряд, далее 3 ряда, три ряда и т.д.,...
    2. Купить или взять в аренду специальные преспособления для литья целого этажа за один заход.
    С кем можно иметь дело с Мосстрой -31, с ТСТ-Столица, с Изодом, но нужен хороший исполнитель-контролёр работ!



  • Хочу узнать какие достоинства строительства жилого дома с мансардой, технологией несъемной опалубки перед строительством из пеноблока. Сравнительные характеристики, сроки, цена, плюсы и минусы.
  • Плюсы - высокая скорость строительства, дом из железобетона, который простоит сто лет, он намного долговечнее дома из пеноблока, он уже утеплён, пеноблок нужно будет ещё утеплять, ниже цена, быстрая отделка.
    Минусы - пенополистирол внутри, железобетон, нужно следить за монтажём чтобы лили бетон по три ряда...
    Максим:
    Хочу узнать какие достоинства строительства жилого дома с мансардой, технологией несъемной опалубки перед строительством из пеноблока. Сравнительные характеристики, сроки, цена, плюсы и минусы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Максим:
    Хочу узнать какие достоинства строительства жилого дома с мансардой, технологией несъемной опалубки перед строительством из пеноблока. Сравнительные характеристики, сроки, цена, плюсы и минусы.
    Максим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мне м2 наружней стены с несьёмной опалубки обошёлся в 1200 руб. Я видел как пеноблок всосал в себя лужу воды. Поэтому я не рассматриваю этот материал как строительный. Может быть где то можно применить... но из-за цены нерентабельно. Как звукоизоляционный материал для внутренних не наруженных перегородок, пожалуй, подойдёт. Хотя по цене, возможно, шлакоблок лучше.
    Это только моё мнение, оно может быть ошибочным.
    Смотрите как готовили под заливку бетонной лестницыimg_199394.jpg


    img_199394.jpgimg_199394.jpg
  • я тоже хочу себе сооруженице из несъёмной опалубки , но так никто совета дельного и не дал.....терзая различных менеджеров , различных заводов сделал выводы : мосстрой 31 - изобилие различных видов блоков , есть доставка , но цена...
    изодом - блоков тоже изобилие , есть доставка...цена...
    пластбау - ЦЕНА огого , и армировка их уж больно хлипковата, но больше смущает цена....
    новопласт - цена хороша !, есть доставка , но блоки только на стены...но за такую стоимость готов немножко попарится , тем более впринципе можно скомбинировать с другими производителями, но тоже как бы опыта в этом нет. кароче производителей полно , нужно просто цену считать и доставку и вот вам счастье на лицо)))сколько будет стоить квадрат стены с доставкой в огород .всё очень просто.
    про заливку стен целиком , мне кажется так вся экономия пропадёт , и проже будет постаринке, вот теперь и не знаю толи пилой чуть поработать и сэкономить , толи заплатить и голову не забивать :blush: имхо уж больно жалко денег переплачивать за ненужности всякие.
    ЛЮДИ есть на форуме хоть один менеджер который доходчиво объяснит что да как? точнее нет не менеджер а лучше прораб.я сам из этой опалубки (не скажу из какой :blum3: дабы за рекламу не посчитали) построил фундамент в три ряда , выдержала , не порвалась, правда лил сначало1 ряд а через день ещё 2 . впечатления положительные...но ведь это не весь дом...может кто реальные узкие места в этой технологии описать?



    :blush:
    :blum3:
  • вчера по телеку програмка была интересная...что то прям шокировало...вот я живу в доме полностью утеплённом пенопластом и ничего не болит и не беспокоит...непонятно ...заказуха чтоль чья то?альтернативу пенопласту покажизали бы хоть...да нет альтернативы , я по крайней мере её не вижу.
  • да какой там вред от пенопласта под штукатуркой!
    Нужно вспомнить сначала: пластиковые трубы, пластиковые полы, окна, краску, двери, обои, мебель, посуду, упаковку продуктов, одежду из синтетических волокон и краска, косметику, мыло, воздух на улице, автомобильную отделку внутри, пломбы в зубах, пыль, бактерии, плесень.... и тд и тп.
    А тут всё в стены из пенопласта упёрлось! Да притом под слоем штукатурки.
    По поводу какую опалубку выбрать: такую, что бы наружний пенопласт был больше внутреннего (80 и 50 например). Пусть это будет дороже. Всё остальное не важно. Ну ещё может плотность важна, если заливать хотите сразу по многу рядов.
    Вообще в общей стоимости дома цена блоков незначительна.




  • Где строитесь?
    Анатолий1970:
    я тоже хочу себе сооруженице из несъёмной опалубки , но так никто совета дельного и не дал.....терзая различных менеджеров , различных заводов сделал выводы : мосстрой 31 - изобилие различных видов блоков , есть доставка , но цена...
    изодом - блоков тоже изобилие , есть доставка...цена...
    пластбау - ЦЕНА огого , и армировка их уж больно хлипковата, но больше смущает цена....
    новопласт - цена хороша !, есть доставка , но блоки только на стены...но за такую стоимость готов немножко попарится , тем более впринципе можно скомбинировать с другими производителями, но тоже как бы опыта в этом нет. кароче производителей полно , нужно просто цену считать и доставку и вот вам счастье на лицо)))сколько будет стоить квадрат стены с доставкой в огород .всё очень просто.
    про заливку стен целиком , мне кажется так вся экономия пропадёт , и проже будет постаринке, вот теперь и не знаю толи пилой чуть поработать и сэкономить , толи заплатить и голову не забивать имхо уж больно жалко денег переплачивать за ненужности всякие.
    ЛЮДИ есть на форуме хоть один менеджер который доходчиво объяснит что да как? точнее нет не менеджер а лучше прораб.я сам из этой опалубки (не скажу из какой дабы за рекламу не посчитали) построил фундамент в три ряда , выдержала , не порвалась, правда лил сначало1 ряд а через день ещё 2 . впечатления положительные...но ведь это не весь дом...может кто реальные узкие места в этой технологии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий1970:
    я тоже хочу себе сооруженице из несъёмной опалубки , но так никто совета дельного и не дал.....терзая различных менеджеров , различных заводов сделал выводы : мосстрой 31 - изобилие различных видов блоков , есть доставка , но цена...
    изодом - блоков тоже изобилие , есть доставка...цена...
    пластбау - ЦЕНА огого , и армировка их уж больно хлипковата, но больше смущает цена....
    новопласт - цена хороша !, есть доставка , но блоки только на стены...но за такую стоимость готов немножко попарится , тем более впринципе можно скомбинировать с другими производителями, но тоже как бы опыта в этом нет. кароче производителей полно , нужно просто цену считать и доставку и вот вам счастье на лицо)))сколько будет стоить квадрат стены с доставкой в огород .всё очень просто.
    про заливку стен целиком , мне кажется так вся экономия пропадёт , и проже будет постаринке, вот теперь и не знаю толи пилой чуть поработать и сэкономить , толи заплатить и голову не забивать имхо уж больно жалко денег переплачивать за ненужности всякие.
    ЛЮДИ есть на форуме хоть один менеджер который доходчиво объяснит что да как? точнее нет не менеджер а лучше прораб.я сам из этой опалубки (не скажу из какой дабы за рекламу не посчитали) построил фундамент в три ряда , выдержала , не порвалась, правда лил сначало1 ряд а через день ещё 2 . впечатления положительные...но ведь это не весь дом...может кто реальные узкие места в этой технологии
    Анатолий1970:





    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну по вредности пенопластов я уже разобрался , разговоров полно , а как был пенопласт вне конкуренции , так и остался.вот хочу ешшо про минвату поподробнее изучить , рока вот народ почему то молчит.
    про опалубку , для себя ёщё давно решил , что если из неё буду строить то выбиру самую дешовую по цене , суть у ней одна , а вот цена различается ой как сильно .не согласен с вами по поводу стоимости блоков по отношению к общей стоимости сооружения - как раз эта цена и складывается из этих составляющих. каждый гвоздик стоит денежек, а денежки любят счёт!и по толщине , насколько я понял , то если пенопласт толщиной 120 мм , то уже по сути нормы теплопроводности выдержанны , а зачем платить за более толстые стенки опалубки?, ну может на севера то оно и надо , там нормы другие, а для центральной России 50+50 будет предостаточно , былаб ещё 40+40 , былоб ещё дешевле.как раз для нас , 80 пенопласта + монолит+отделка внутри/снаружи(штукатурка или кирпич) стена будет более чем тёплой.нет , толстая не нужна , даже под оштукатуривание.зачем пееплачивать то?суть наоборот максимально подешевле вложить и пользоваться.вроди так...я лучше арматуру заложу потолще.кстати на 2х этажное здание диаметр 12 или больше нужно ложить?перекрытие хочу по балкам залить.хочу обшить потолок 1этажа , туда заказать листы пенопласта, проармировать , и залить.плёнки думаю не нужны, вот только не определился с пенопластом.вроди как нужно поплотнее под заливку выбирать , гдето минимум 25 марку.я вот думаю самую дешовую взять , 15 , она почти в два раза дешевше будет.какие тут ньюансы? вроди как продавить не должно....правда я так заливал только 25....никто 15 марку не побовал?каков результат?
  • у меня 2 участка , либо под тулой буду разворачиваться , либо в рязань. ещё не определился. может нахрен всё продать и поближе к столице...начать всё заново???вообще хочу на севера убежать...там люди может получше чем у нас то?а то наши совсем одичали....всё бы им разрушить всё что блестит , всё что новое и блестит почему так???
  • Сейчас выгодно с точки зрения дальнейшей стоимости дома полуторный-двойной кирпич 380 мм+пенополистирол 120 мм, базовый армирующий слой, декоративная штукатурка.img_209010.jpgimg_209010.jpgimg_209010.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.