рубли

Цемент в мешках комками

  • Здраствуйте! Часто покупаю цемент в мешках на базах пц400д20 или пц500д0. Иногда бывает что в углах мешка или сбоку цемент затвердел. Иногда сильно, а иногда разминается рукой. Насколько это допустимо?
  • Может не стоит такой брать? Это значит он у них давно лежит? Или неправильно хранился?
  • В Вашем случае - нарушение целостности бумажного пакета при погрузке и разгрузке товара или хранение в помещении с повышенной влажностью или просто на улице под навесом.
    Выбор за Вами! Я бы на Вашем месте обратил бы внимание продавца и желательно с актированием.
  • нинасколько. Процент такого отсыревшего цемента в таре, очевидно, нормируется, но что в нем за прок? Его марка неясна, деже если он и затвердеет. Соглашайтесь на такой цемент, если колическво комков в пределах погрешности веса, обозначенной на мешке. если брать такой, нужно корректировать рецептуру раствора, но это не всегда возможно и не для всяких конструкций.
  • Это уже не допустимо. Если затвердевшие комки, то цемент уже так или иначе соприкасался с влагой.
  • У них такие большие холодные склады-ангары. Получают прямо с вагона (своя ветка). Сегодня директору звонил, она сказала , ваше право , перещупывайте хоть каждый мешок, какие не нравятся-не берите. Если кладовщики откажутся заменять-то получат по шапке. Сертификаты, говорит, если надо все покажем. Вот такие пироги ))). Тут в соседних темах советуют не покупать где попало. Так у нас в Кирове особо и выбора то нет. Остается похоже только щупать :grin::grin:
  • Может, попробовать договориться брать прямо с привоза (из вагона). А то дают то, что приехало давно.
  • Почитайте Межгосударственный стандарт ГОСТ 30515-97 "Цементы. Общие технические условия" (введен в действие постановлением Госстроя РФ
    от 29 апреля 1998 г. N 18-42)
  • прочитал в доль и поперек) Но там все лабораторные испытания требуются. Про визуальный осмотр там конечно нет.
    александр:
    Почитайте Межгосударственный стандарт ГОСТ 30515-97 "Цементы. Общие технические условия" (введен в действие постановлением Госстроя РФот 29 апреля 1998 г. N 18-42)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    Почитайте Межгосударственный стандарт ГОСТ 30515-97 "Цементы. Общие технические условия" (введен в действие постановлением Госстроя РФот 29 апреля 1998 г. N 18-42)
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бывает, когда полежит. Где-то прочитал, что цемент теряет прочность по месяцам, причем не на доли процента, а гораздо больше. Если цемент лежит месяц, то я не замечал больших отклонений от нормы. В вашем случае лучше берите в другом месте.
  • От влажности воздуха очень сильно зависит. Конечно, при покупке с комками, я считаю это большим свинством.
    А вот когда-то был изобретён аппарат "Дезинтегратор", КБ и завод были в Риге, так он после обработки любых комков повышал марку выше исходной.
    Якубов Уммет:
    Если цемент лежит месяц,то я не замечал больших отклонений от нормы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Якубов Уммет:
    Если цемент лежит месяц,то я не замечал больших отклонений от нормы
    Якубов Уммет:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.