рубли

Дачный дом. Выбор материала

  • Доброй ночи! Хотим приобрести дачу, для отдыха от городской суеты. Вот собственно вопрос: какой домик лучше поставить на участке? Из каких материалов?
  • 1 вопрос -бюджет какой?
  • Ну вообще цена не очень волнует. Главный критерий, мы планируем бывать на даче круглый год. Естественно нужно чтобы дом был тёплый
    Беслан Беслан сказал(а):
    БесланБеслан сказал(а):
    1 вопрос -бюджет какой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1 вопрос -бюджет какой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день! А где находится участок? Проведите, обязательно, замеры на ПДУ по электромагнитным излучениям. Вдруг рядом ЛЭП идет или разлом прям под вами..
  • Так готовый купить хотите или новый строить? Если строение сезонное, то и материалы попроще можно выбирать
  • Ого. Такое первый раз слышу. Спасибо за совет
    Хотим строить, тк выше писала что бывать не даче хотим круглый год
    Stanislav_oko Stanislav_oko сказал(а):
    Stanislav_okoStanislav_oko сказал(а):
    Проведите, обязательно, замеры на ПДУ по электромагнитным излучениям. Вдруг рядом ЛЭП идет или разлом прям под вами..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проведите, обязательно, замеры на ПДУ по электромагнитным излучениям. Вдруг рядом ЛЭП идет или разлом прям под вами..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    stanislawlebedew stanislawlebedew сказал(а):
    stanislawlebedewstanislawlebedew сказал(а):
    Так готовый купить хотите или новый строить? Если строение сезонное, то и материалы попроще можно выбирать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так готовый купить хотите или новый строить? Если строение сезонное, то и материалы попроще можно выбирать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, это сейчас важная тема и многие на дачах сталкиваются с проблемой, что, например, через участок висят провода от ЛЭП... Мы с таким и столкнулись... долго решали проблему, голова болит после 30-40 минут нахождения рядом, а через несколько часов появляется тошнота и гул в ушах...
  • Лажа полная.
    Stanislav_oko Stanislav_oko сказал(а):
    Stanislav_okoStanislav_oko сказал(а):
    Мы с таким и столкнулись.. долго решали проблему, голова болит после 30-40 минут нахождения рядом, а через несколько часов появляется тошнота и гул в ушах..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы с таким и столкнулись.. долго решали проблему, голова болит после 30-40 минут нахождения рядом, а через несколько часов появляется тошнота и гул в ушах..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почему?
  • Потому что лажа. У тебя от ЛЭП провода висят через участок?
  • Я делюсь своим личным опытом, причем тут лажа? внимательнее читать нужно. источников электромагнитных излучений гораздо больше, чем только от ЛЭП. Я привел свой пример и точка.
  • Я работал под ЛЭП, кусты вырубали целый день, последствий, а тем более головных болей не было.
  • Одно дело работать день, а другое - жить! Вы сравниваете то, что нельзя сравнить. Почитайте на форумах и в интернете, есть десятки и сотни исследований и тем подобных, даже в ютубе ролики и в новостях.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я работал под ЛЭП, кусты вырубали целый день, последствий, а тем более головных болей не было.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я работал под ЛЭП, кусты вырубали целый день, последствий, а тем более головных болей не было.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ночами я там не спал, зато днём работал. Раз за вредность не платили-значит не опасно.
  • Логика российского человека всегда поражала)) ну, значит будуте впредь за работы просить больше денег, так как доплата за вредность, не за что)
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Ночами я там не спал, зато днём работал. Раз за вредность не платили-значит не опасно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ночами я там не спал, зато днём работал. Раз за вредность не платили-значит не опасно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Советского человека.
    Stanislav_oko Stanislav_oko сказал(а):
    Stanislav_okoStanislav_oko сказал(а):
    Логика российского человека всегда поражала))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Логика российского человека всегда поражала))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть такое понятие - индивидуальная чувствительность. Мне, например, от миостимуляции одно удовольствие, а кого-то тошнить начинает...
  • Крнкретно, хотя бы пару исследований. Не роликов в ютюбе, не статей в желтой прессе, а исследований.
    Stanislav_oko Stanislav_oko сказал(а):
    Stanislav_okoStanislav_oko сказал(а):
    есть десятки и сотни исследований
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть десятки и сотни исследований
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "Да идите в ж.пу, они есть!!!!! Правда где....... забыл"
    Так устроит?
    От многого людей тошнит, чистюли.
    В Лахте (СПб) берите.
    Правда участок 470000000 руб.
    Но уже с гостевых домом.
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Крнкретно, хотя бы пару исследований. Не роликов в ютюбе, не статей в желтой прессе, а исследований.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Крнкретно, хотя бы пару исследований. Не роликов в ютюбе, не статей в желтой прессе, а исследований.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    кого-то тошнить начинает...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кого-то тошнить начинает...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Марина576 Марина576 сказал(а):
    Марина576Марина576 сказал(а):
    Ну вообще цена не очень волнует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну вообще цена не очень волнует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Люди - безумны.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Правда участок 470000000 руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Правда участок 470000000 руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зато они на Гугл Планета не видны, как Кремль.
    За все надо платить.
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Люди - безумны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Люди - безумны
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Зачем Вам геморр со стройкой при ваших слабых познаниях в этой области. Тем более с неизвестным качеством построенного. А если разонравится - мучаться потом с продажей.
    Раз не стеснены в средствах ищете варианты с долгосрочной арендой по своему вкусу и запросам.
    Договор с детальным указанием прав и обязанностей сторон, со штрафами из-за нарушения условий и т.д.
    Надоест в одном месте жить - спокойно перезжаете на другое.
    А деньги для покупки участка и строительства положите в надёжный банк под проценты, которые пойдут на оплату аренды. Или вложить их в прибыльный бизнес.
    Марина576 Марина576 сказал(а):
    Марина576Марина576 сказал(а):
    Ну вообще цена не очень волнует. Главный критерий, мы планируем бывать на даче круглый год. Естественно нужно чтобы дом был тёплый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну вообще цена не очень волнует. Главный критерий, мы планируем бывать на даче круглый год. Естественно нужно чтобы дом был тёплый
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Понятие отдыха у всех разное! Что вам то ближе по душе: дерево, каркас, кирпич или что? Лично я за то, чтоб построить самому и по своему вкусу, тк покупая уже готовое, может не подойти под вас, соответственно отдых не будет полным. Плюс редко когда продаётся путное, обычно с касяками:grin:, поэтому и решили продать. В любой технологии есть свои плюсы и минусы, поэтому верить в то, что какой то дом хуже другого не стоит. Качество строения зависит от рук и мозгов возводивших его! В любом случае, хорошее стоить не будет дёшево. Как и любой дом будет требовать последующих вложений и ухода. Если захотите узнать о дереве, то могу оочень много рассказать, как в защиту, так и минусов назвать. Ну и по другим технологиям так же достаточно много знаю. Так что обращайтесь:wink3:, но только, чтоб не буквами рассказывать, тк даже словами дня не хватит затронуть все стороны. :hi:
    Марина576 Марина576 сказал(а):
    Марина576Марина576 сказал(а):
    Доброй ночи! Хотим приобрести дачу, для отдыха от городской суеты. Вот собственно вопрос: какой домик лучше поставить на участке? Из каких материалов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброй ночи! Хотим приобрести дачу, для отдыха от городской суеты. Вот собственно вопрос: какой домик лучше поставить на участке? Из каких материалов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::wink3::hi:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.