рубли

Чем лучше смазать форму для изготовления бетонных изделий?

  • Подскажите, чем лучше смазывать формы для бетонных изделий? Пробовали отработку, но на изделиях остаются черные разводы. Масло дорого. Может отработку можно с чем то мешать?
  • Проложить парниковой плёнкой или детали сборной опалубки обмотать стрэтч-лентой перед установкой.
  • Действительно опалубку обтягивают техническим полиэтиленом.
  • Я думаю, это не тот случай. Речь идет о формах, видимо, типа как для тротуарной плитки. Я как-то искал информацию, да так ничего толкового не нашел, кроме совета ничем не смазывать.
    T_Vlad:
    опалубку обтягивают техническим полиэтиленом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    опалубку обтягивают техническим полиэтиленом
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Раньше была в моде гипсовая плитке. Орнамент вырезали на толстой резине. По периметру закрепляли рейки - раму. Рейки стягивали шнуром, или проволокой. После высыхания заливки стяжку снимали и рейки выгибали с резиной.
    Сан Саныч:
    Речь идет о формах, видимо, типа как для тротуарной плитки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    Речь идет о формах, видимо, типа как для тротуарной плитки.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Речь идет о съемной опалубке. В формах формуются керамзитобетонные блоки. Литьевая технология.
  • Лучше всего реально не смазывать формы. Так как бетон после полной гидратации не пачкает их. Если конечно не нарушать технологию.
  • Лучше всего использовать Смазку ГАМБИТ - FORM. Проверенная продукция. :wink3::wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.