рубли

Купить опалубку или взять в аренду?

  • Подскажите, что будет выгодней купить опалубку или взять ее в аренду? не можем определиться. Если брать в аренду, то где? Если я ее возьмк в аренду, какие могут быть "подводные камни"?
  • Зависит от объема работ и типа опалубки, естественно нет смысла покупать пятисотые колонны на месяц при объеме 4 штуки... А если 1,5 тысячи кубов вертикального конструктива то нужно покупать однозначно. Подводные камни самые популярные не комплект замками, убитое состояние и как следствие падает производительность.
  • Если опалубка нужна для устройства ленточного фундамента, то, ее можно будет изготовить самостоятельно из досок, водостойкой фанеры, или плит ОСБ - это обойдется дешевле, чем брать опалубку в аренду. Если же нужно бетонировать плиту перекрытия, то, здесь уже кроме опалубки, придется снизу, под нее, ставить деревянные двутавровые балки, которые, в свою очередь, укладываются на металлические поддерживающие стойки. Вся, такая опалубочная система, стоит довольно дорого, поэтому, лучше взять ее в аренду.
    Евгений сказал(а):
    Подскажите, что будет выгодней купить опалубку или взять ее в аренду? не можем определиться. Если брать в аренду, то где? Если я ее возьмк в аренду, какие могут быть "подводные камни"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, что будет выгодней купить опалубку или взять ее в аренду? не можем определиться. Если брать в аренду, то где? Если я ее возьмк в аренду, какие могут быть "подводные камни"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.