рубли

Как убрать бетон с металлических столбиков ?

  • Прошу помощи. При заливке фундамента бетонный раствор попал на металлические окрашенные столбики. Столбики не очистили сразу, бетон присох основательно. Помогите, пожалуйста, советами как очистить столбики, не повредив окраску. Какие существуют способы? Или это навсегда? Бетон марки М 300.
    Спасибо всем, кто поможет добрым советом!
  • Вряд ли удастся убрать бетон не повредив краску. Только механический способ, со всеми вытекающими.
  • Настолько ценная "окраска"?
  • Столбики новые. Расстраивает необходимость тратить время на покраску, да и покупать краску придется.....
  • Как бы аккуратно деревяшкой не отдирали всеравно останутся царапины. Запасайтесь временем и терпением и по новой.
  • Печально. Но виновата сама, надо было соображать сразу. Спасибо всем за советы!
    Кстати, а как должна выглядеть деревяшка? Имеется ввиду любой брусок? или брусок с наждачной бумагой? Проясните мне этот вопрос, пожалуйста!
  • Та любая брусочек.
    У себя со стекла и вход. дверей (метал) молотком отдирал. Не рабочей стороной конечно, а ручкой ;) На стекле лишь микроцарапины остались (невооруженным глазом не видно), а с дверей без последствий отодралось.
  • А если керхером попробовать... Говорят штука мощная.
  • Теперь уже весной. Буду пробовать.
  • Керхер вряд ли поможет.
    Я бы тихонько отковыривала.
    Но то, что краска попортится-это, мне кажется, несомненно.
    ИринаИ ИринаИ сказал(а):
    ИринаИИринаИ сказал(а):
    Теперь уже весной. Буду пробовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теперь уже весной. Буду пробовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Между металлическим столбиком и бетоном, более мягкий материал - краска, при удалении бетона краска к сожалению понесёт потери, но к счастью - это не трагично и быстро восстанавливаемо:wink3:.
    ИринаИ ИринаИ сказал(а):
    ИринаИИринаИ сказал(а):
    бетонный раствор попал на металлические окрашенные столбики
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    бетонный раствор попал на металлические окрашенные столбики
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Да нет, мы на бетонном заводе как раз керхером отбивали смеситель, просто расстояние между керхером и объектом делается минимальное...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Керхер вряд ли поможет.
    Я бы тихонько отковыривала.
    Но то, что краска попортится-это, мне кажется, несомненно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Керхер вряд ли поможет.
    Я бы тихонько отковыривала.
    Но то, что краска попортится-это, мне кажется, несомненно.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Очиститель Барракуда вам поможет, погуглите сами. На ютубе полно роликов. Ссылки тут давать запрещено, реклама мол.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.