рубли

Какой цемент лучше?

  • А какой цемент лучше? Много всяких мешков, упаковок, картинок на мешках. Как разобраться?
  • Разобраться в качестве цемента продающегося в розницу очень сложно, особенно если покупать его на улице с машин. Очень много контрафакта. Изготавливается контрафакт очень просто. Берется нормальный цемент (от производителя), добавляется мелкоизмельченный наполнитель (шлак или зола унос) в 20-50% содержании. Упаковывается в мешки, благо установка не дорогая и мешкотара в свободной продаже и продаются по сниженной цене либо через мелкие торговые точки. Основной вариант избежать подделки, брать у проверенного продавца, либо в крупной конторе получающей цемент вагонами. Низкая цена, по сравнению со среднерыночной по вашему городу, сразу должна вас насторожить. За бесплатно у нас никто не работает, а цемент тяжелый товар...
  • турецкий Аксан да себряковский.всё остальное-шняга.и дату выпуска смотрите.цемент не тушёнка-долго не хранится.
  • Насчет тушенки, это вы точно подметили. Но, Аксан и сербряковский, не везде есть. Нужно и местный покупать...
  • дык.это наш,местный.а всякие евроцемент,какой-то кавказский,михайловский и проч..-левота .а бывают ещё сказочники что на лежалый цемент говорят что его типа горячим грузили.вот он и спрессовался.ога.мешки в руках ломаются пополам.
  • у нас прошлый сезон активно использовался казахский. стабильное качество. но учитывая курс доллара возить скорее всего не будут нынче.
  • По поводу цемента, бетона, песка, щебня и прочего строительного материала не стоит гнаться за раскрученным бредом, который как правило в разы дороже. В настоящее время практически во всех регионах имеются качественные местные производители, для Подмосковья казахский думаю будет не совсем приемлем.
  • вот блоки себе КБ покупал.
    прежний производитель использовал только турецкий цемент.
    но он ушёл на тренерскую работу.
    пришлось брать у других.геометрия похуже, но в остальном качество.
    пользуются только иранским цементом.
    за чаем поговорили и об остальных производителях.
    его ответ- не будет иранского или турецкого - придётся или сильно мучаться с себряковским или бросать производство блоков и уходить на брусчатку.
    а остальным маркам цемента - место на помойке.
    белый щуровский цемент не обсуждался. он только на мозаичный пол идёт.это совсем другая песня...








  • КБ блоки я так понимаю это - керамзитобетонные блоки, тогда обязательно заводское изготовление. Но все же в таком случае я отдаю предпочтение газобетонным блокам либо пенобетонным блокам (только крупное производство, не подвал), керамзит проигрывает по прочности и стойкости (со временем сыпется). Причем, во всех трех случаях толщина стен не должна быть менее 700 мм, потом это окупится энергоэффективностью. В настоящее время мой товарищ оценивает свой вновь построенный дом как малозатратный по энерпотреблению и жалеет что не увеличил толщину стены до 1200мм (сейчас 900 мм).
  • твёрдый материал для стен на основе песка-цемента-и-прочего, разбиваемый с ноги - для меня не материал а гмо.
    установщики окон-дверей и мыши-полёвки тоже на моей стороне.
    итого : перевес по голосам - 100500 к 1.
    Nomis Nomis сказал(а):
    NomisNomis сказал(а):
    отдаю предпочтение газобетонным блокам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    отдаю предпочтение газобетонным блокам
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Привезли цемент, 90 мешков по 25 кг. На мешке стоит - июнь 2015. На дворе конец января 2016. Менеджер пытался доказать, что это дата производства самого мешка, но никак не цемента, а цемент у них самый свежайший.
    Вскрытые мешки выглядели так:
    20160114_125302.jpg 20160114_125224.jpg
    Пришлось отказаться от свежайшего цемента :negative:

    20160114_125302.jpg20160114_125302.jpg20160114_125224.jpg20160114_125224.jpg
    :negative:
  • ЦЕМЕНТ М 500 - портландцемент самый прочный , быстро схватывается и твердеет.
  • Совершенно точно для общестроительных работ самое то М500 Д0. Быстрый набор прочности и можно добиться высоких марок. Так же рекомендую использовать добавки в бетон, но это уже совсем другая история...
    Dimon1980 Dimon1980 сказал(а):
    Dimon1980Dimon1980 сказал(а):
    ЦЕМЕНТ М 500 - портландцемент самый прочный , быстро схватывается и твердеет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЦЕМЕНТ М 500 - портландцемент самый прочный , быстро схватывается и твердеет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне нравится Евроцемент М500, но в прошлом году он меня подвёл. Если речь идёт о большой работе, то стоит купить мешок, опробовать его, а потом работать дальше с этой партией.
    Павел Иванович Павел Иванович сказал(а):
    Павел ИвановичПавел Иванович сказал(а):
    А какой цемент лучше? Много всяких мешков, упаковок, картинок на мешках. Как разобраться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А какой цемент лучше? Много всяких мешков, упаковок, картинок на мешках. Как разобраться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если речь идёт о большой работе, то стоит заказать миксер.
  • Для меня кубик замесить - большая работа. У каждого свои масштабы....
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Если речь идёт о большой работе, то стоит заказать миксер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если речь идёт о большой работе, то стоит заказать миксер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • chernyaev-master, ну кубик-это совсем ничего!.. Я тебе точно говорю:wink3:chernyaev-master:wink3:
  • У каждого своя работа, свои объёмы и пр... Я кузнец. Мало металла, мало бетона... много жару, много пота... :smile3::smile3:
  • Понял:drinks::drinks:
  • А как определить, хороший цемент или плохой? На стройке, инженер посмотрел пощупал на привезенный цемент, и забраковал. Все подумали, что мужик просто самоутверждается, а на деле, цемент реально оказался плохого качества, выяснилось еще на стадии замешивания раствора было много мусора, а потом когда пытались делать кладку он тупо не липнет.
  • Опыт или лаборатория
  • AlexVit, Тот кто постоянно работает с цементом, обычно уже видит, где хороший, где плохой. Хороший цемент имеет зеленовато синий оттенок, в нем железа много, цемент материал тяжелый, так то по весу мешка сразу можно сориентироваться, после сжатия в кулаке, хороший сразу развалится, а плохой комком будет. А вообще, лучше найти хорошего поставщика, когда то на авито нашел одного, и цена хорошая и цемент всегда качественный.AlexVit

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.