рубли

Помогите с фундаментом и перекрытием

  • Решили мы с женой строить дом, купили участок с фундаментом. Но у меня есть вопросы по фундаменту, подскажите гуру строители, имеем такую ситуацию:
    - есть фундамент 7 х 9,5 м
    - люди хотели 7х8, потом долили еще 1.5
    - по итогу имеем 7х9.5 и нет ленты посередине для несущей стены.
    Прошлые владельцы показывали фотографии фундамента, была залита подошва шириной 50 см, после ленту заливали шириной 30 см и высотой в 70 см, а затем сверху плиту высотой в 15 см. Доливка фундамента в 1.5 м осуществлялась с привязкой к первому фундаменту арматурой d 20.
    Первый фундамент (7х8) отстоял уже 1.5 года, а дозалитый пол года. Нет ни трещин, ни деформаций.
    1 Вопрос: я так понимаю у меня единственный вариант по перекрытию укладывать плиты 7 метровые?
    2 Вопрос: фундамент по сути состоит из двух частей, вот я думаю может сверху залить типо армопояса, а потом уже на него кладку начинать?
    Извините, если что-то я не так сказал, в терминах не силен. Заранее спасибо.










Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.