рубли

Как рассчитать строительство дома 8 на 10?

  • Добрый вечер, уважаемые строители, прошу помочь. Есть у меня 25 соток. Хочу построить дом, но я никогда не сталкивался со строительством домов. Вопрос: сколько надо денег для по стройки двух этажного дома? Начиная с фундамента и заканчивая крышей, планирую строить из шлакоблочного кирпича.
    PS: если дадите дельные советы как с экономить итд. Заранее Всех Благодарю.
  • Любая фирма с удовольствием просчитает тебе смету, где есть отдельно стройматериалы и работы.
    Крышу из шлакоблочного кирпича наверное можно сделать, но нахрена?.
  • Делал я в своё время человеку дом.
    Первый этаж - кирпич.
    Так ему фирма посчитала 3300 куб материал + работа.
    На локальные сметы лучше не вестись.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Любая фирма с удовольствием просчитает тебе смету, где есть отдельно стройматериалы и работы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Любая фирма с удовольствием просчитает тебе смету, где есть отдельно стройматериалы и работы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • C этим сталкивались,наверное, почти все:wink3: Но как иначе ответить на вопрос "сколько надо денег для по стройки двух этажного дома?" ?:dntknw::wink3::dntknw:
  • Лучше вопрос поставить иначе. К примеру. На какой дом мне хватит 1млн или сколько вы планируете потратить? От сюда и будет понимание размера и качества.
    У меня был как то звонок. Потенциальный заказчик говорит: "хочу хороший дом 6х9". Раз хороший, значит качество по полной.
    Я ему - цена от стольки то, но опять же смотря какой высоты он будет и тп.
    Он - у меня столько нет))
    Я - а сколько есть?
    Он - 500тыр.
    Я - ничего не смогу построить, даже баню. Максимум собачью будку, но качеством, которым строю дома и бани:wink3::grin:
    Так и тут. Может у вас денег максимум на утеплённую палатку, а вы замахнулись на дом. А то бывают такие, начитаются и наслушаются в тырнете, что дом строят за мат.капитал и сразу размечтались:mosking:. Хотя это рассчитано на лохов, чтоб их в эту авантюру втянуть вытянув деньги, а дальше плевать.
    Omigo Omigo сказал(а):
    OmigoOmigo сказал(а):
    сколько надо денег для по стройки двух этажного дома?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сколько надо денег для по стройки двух этажного дома?
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :wink3::grin:
    :mosking:
  • Был у меня случай (ударение на а).
    "Сижу выпиваю, приходит заявка с тендерной. Строительство дома из кирпича, 2 этажа.
    Дай думаю посмотрю, извиняюсь перед гостями, выхожу, смотрю.
    Требований выше крыши и как то мутно (не один год этим занимаюсь)
    Пишу - 500000 руб с материалом.
    Забыл.
    Проходит пару дней.
    Приходит ответ
    " Вы второй в этой заявке ЕСТЬ ПЕРВЫЙ С ЦЕНОЙ 450000 просим Вас приехать для окончательного определения победителя!!!!!"
    Вот так, не я один бухал.
    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    А то бывают такие, начитаются и наслушаются в тырнете, что дом строят за мат.капитал и сразу размечтались
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А то бывают такие, начитаются и наслушаются в тырнете, что дом строят за мат.капитал и сразу размечтались
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Берете рисуете свои хотелки или ищите фото того дома, который понравился, уточняете техническое задание и рассылаете по 20 -30 компаниям. Желательно сделать выборку - 10 с первой страницы поисковика, 10 где то с середины и 10 по адресам находящимся в конце поисковика.
    Omigo Omigo сказал(а):
    OmigoOmigo сказал(а):
    Добрый вечер, уважаемые строители, прошу помочь. Есть у меня 25 соток. Хочу построить дом, но я никогда не сталкивался со строительством домов. Вопрос: сколько надо денег для по стройки двух этажного дома? Начиная с фундамента и заканчивая крышей, планирую строить из шлакоблочного кирпича.
    PS: если дадите дельные советы как с экономить итд. Заранее Всех Благодарю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый вечер, уважаемые строители, прошу помочь. Есть у меня 25 соток. Хочу построить дом, но я никогда не сталкивался со строительством домов. Вопрос: сколько надо денег для по стройки двух этажного дома? Начиная с фундамента и заканчивая крышей, планирую строить из шлакоблочного кирпича.
    PS: если дадите дельные советы как с экономить итд. Заранее Всех Благодарю.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так что решили? Что-то вас тут нет, ничего не пишете. Я тоже пока не буду. Выходите общаться
    Omigo Omigo сказал(а):
    OmigoOmigo сказал(а):
    PS: если дадите дельные советы как с экономить итд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    PS: если дадите дельные советы как с экономить итд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.