рубли

Облицовка стены из паротерма кирпичом

  • Здраствуйте.
    У меня вопрос. Вот почти и начаклся строительный сезон у нас. В свези с этим есть один вопрос. Я планирую построить дом из Паротерма (теплая керамика) и в последствии (через 1-3 года) облицевать его кирпичем. Можно ли это сделать технологически и если можно то что нужно предусмотреть во время кладки паротерма что бы проивезать потом кирпичную кладку?
  • Теплая керамика перевязывается с облицовкой также, как и пеноблок или другие крупные штучные материалы. Для этого можно использовать кладочная сета, арматурные петли виде проволоки Вр-II, т.к. вы будете это делать через года используйте оцинковые материалы. Есть и другие приспособления от западных фирм виде уголков оцинкованных. Можно воспользоваться http://www.15nf.ru/index.php/content/view/16/31/1/4/.
    Если вам действительно экономно использовать данный материал это хорошо. На самом деле он вроде бы дороже блоков (пено-, газо), тяжелее (если это имеет значение), менее теплые (хотя не значительно).
    С уважением Никоноров Руслан Михайлович.


  • Есть система облицовки и уотепления клинкерной плиткой, которая состоит из готовых элементов (углы дома, окон,дверей, своды окон и дверей и фасадные панели). При ее применении не нужно как то специально строить дом. И строить можно из любых материалов, нужно только рассчитать теплосбережение стен. При этом система дает такие преимущества: невысокий вес 1 кв.м. ок 27 кг, по сравнению с кирпичем, т.е. не нужен мощный фундамент, а это экономия средств; монтаж системы можно проводить в любое время года, т.к. нет мокрых процессов; ну а преимущество самого клинкера в том, что это натуральная керамика, которая имеет очень низкий коэффициент влагопоглащения, и как следствие высокая морозостойкость. Если Вас это заинтересовало пишите расскажу подробнее. С уважением.
  • когда будете делать фундамент учтите, что на нем в последствие будет кирпичная кладка (учесть ширину фундамента

  • Как это?... вроде теплая керамика теплей.
    Если вам действительно экономно использовать данный материал это хорошо. На самом деле он вроде бы дороже блоков (пено-, газо), тяжелее (если это имеет значение), менее теплые (хотя не значительно).
    С уважением Никоноров Руслан Михайлович.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если вам действительно экономно использовать данный материал это хорошо. На самом деле он вроде бы дороже блоков (пено-, газо), тяжелее (если это имеет значение), менее теплые (хотя не значительно).
    С уважением Никоноров Руслан Михайлович.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • конечно раскажите
    Если Вас это заинтересовало пишите расскажу подробнее. С уважением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если Вас это заинтересовало пишите расскажу подробнее. С уважением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Теплая керамика имеет худшие показатели по теплоизоляции по сравнения с пеноблоками, газоблоками. Но это значение не значительно отличается, ну все таки отличие есть. И еще тут в пользу пено- и газоблоков стоимость.
    У теплой керамики теплопроводность (0,16-0,21 Вт/м2*С)
    Для пеноблока теплопроводность (0,14-0,18 Вт/м2*С)
    На самом деле это существенная разница, в зависимости о производителя показатели могут улучшаться особенно пеноблоков.


  • >Есть система облицовки и уотепления клинкерной плиткой, которая состоит из готовых элементов (углы дома, окон,дверей, своды окон и дверей и фасадные панели). При ее применении не нужно как то специально строить дом.
    Дом из штучных материалов надо всегда специально стоить, что бы было аккуратно. Необходимо сделать порядовку стен (запроектировать). Если с пеноблоками это делать не обязательно их всегда можно легко подпилить, то с теплой керамикой не так просто (но тоже возможно). Существующие дополнительные элементы из теплой керамики (угловые, под окнами) не снимают этот вопрос.
    А для облицовки порядовку в любом случаи лучше сделать.
    >И строить можно из любых материалов, нужно только рассчитать теплосбережение стен. При этом система дает такие преимущества: невысокий вес 1 кв.м. ок 27 кг, по сравнению с кирпичем, т.е. не нужен мощный фундамент, а это экономия средств; монтаж системы можно проводить в любое время года, т.к. нет мокрых процессов; ну а преимущество самого клинкера в том, что это натуральная керамика, которая имеет очень низкий коэффициент влагопоглащения, и как следствие высокая морозостойкость. Если Вас это заинтересовало пишите расскажу подробнее. С уважением.
    Если сравнивать с кирпичом то все верно –это провес. А фундамент наоборот лучше по крепче делать, кирпич это достаточно хороший несущий материал и он помогает в работе фундамента.
    Теплая керамика и пено-газоблоки, требуют наоборот хорошо запроектированного фундамента.
    Про морозостойкость это чисто рекламный трюк. Хоть в одной стене материал работает с понятием морозостойкость т.е с большими перепадами температур, ну конечно только облицовка. У всех остальных материалов режим работы щадящее.
    Так же это касается влагопоглащения, на это тоже не надо обращать особого внимания, если здание будет эксплуатироваться в соответствующим тепловом режиме.







  • >Дом из штучных материалов надо всегда специально стоить, что бы было аккуратно. Необходимо сделать порядовку стен (запроектировать). Если с пеноблоками это делать не обязательно их всегда можно легко подпилить, то с теплой керамикой не так просто (но тоже возможно). Существующие дополнительные элементы из теплой керамики (угловые, под окнами) не снимают этот вопрос.
    >А для облицовки порядовку в любом случаи лучше сделать.
    >
    Я не говорю о том, что строить нужно не аккуратно. Я говорю о том, что не нужно как то готовить к облицовке.
    А фундамент наоборот лучше по крепче делать, кирпич это достаточно хороший несущий материал и он помогает в работе фундамента.
    Что значит это фраза про помощь кирпича фундаменту? При небольшом весе облицовки можно не делать массивный фундамент, т.е. съэкономить средства.
    >Теплая керамика и пено-газоблоки, требуют наоборот хорошо запроектированного фундамента.
    Любой фундамент должен быть спроектирован - это понятно и так.
    >Про морозостойкость это чисто рекламный трюк. Хоть в одной стене материал работает с понятием морозостойкость т.е с большими перепадами температур, ну конечно только облицовка. У всех остальных материалов режим работы щадящее.
    По Вашему, морозостойкостью материала можно принебречь? Морозостойкость - это такой же параметр, как и теплопроводность. А рассыпающийся кирпич, от перепадов температур, на фасаде я видел, могу Вам прислать фото.
    >Так же это касается влагопоглащения, на это тоже не надо обращать особого внимания, если здание будет эксплуатироваться в соответствующим тепловом режиме.
    В каком еще режиме? В пустыне что ли? За зиму, в северо-западном регионе, до 100 раз то мороз то слякоть, поэтому материал подвергается таким испытаниям, что не каждый выдерживает, и если влагопоглащением материала и его морозостойкостью принебрегать, то дом Ваш развалится к весне. Так что не говорите о том, чего не понимаете.
    >

















  • Уважаемы Олег я очень хорошо представляю, о чем пишу и все пощупал расчетами.
    Вы вдумайтесь, что вы пишите, что материал теплоизоляционный работает в том же режиме, что и фасадный. Это ни так в нем перепады температур крайне малы. Если правда была бы в ваших словах, стены были бы у всех отсыревшими.
    > Ваш развалится к весне. Так что не говорите о том, чего не понимаете.
    Отсюда следует вывод, что вы крайне неправы в своих рассуждения или аргументах, да еще говорите мне, что я в этом не понимаю.
    Я человек открытый и могу продемонстрировать проекты, где стены сделаны из материалов можно сказать абсолютно не морозостойких. Все это нормируется рассчитывается и согласовывается нашим проектным институтом в органах надзора.
    >Что значит это фраза про помощь кирпича фундаменту? При небольшом весе облицовки можно не делать массивный фундамент, т.е. сэкономить средства.
    В расчете фундамента можно учитывать работу кладки. Другими словами здание более жесткое и фундамент требует меньшего армирования.





  • Уважаемый Руслан Михайлович.
    О чем Вы говорите? При чем здесь отсыревшие стены?
    Защитить от влаги стены дома - это одна из основных задач фасадной системы.
    Та система о которой я говорю, применяется более 45 лет и дома до сих пор выглядат так будто только, что облицованные, нет никаких признаков старения или, тем более, разрушения материала. Она защищает дом от холода и влаги, при этом лекгая, т.е. нет лишней нагрузки на фундамент. В своей работе мы сталкиваемся очень часто с тем, что дом построен неправильно с точки зрения теплосбережения и требует дополнительного утепления. Вот об этом нужно думать на стадии проектирования. Или потом отапливать улицу, закидывая деньги в топку котла.


  • Это вы все верно говорите про энергосбережения на сегодня эта проблема становится все более острой.
    Если тепловой режим в здании не правильный или не достаточно утеплена стена то из-за точки росы стена начинает мокнуть.
    Теловой режим тяжелый для зданий это в цеха, церквях. Для просушивания стен в храмах их проветривают в весеннее - летний период, здесь конечно им помогают более опытные специалисты. Вот и все. А все остальное это реклама уж извините, каждому товару свой дом.

  • Уважаемый Олег!
    Не тратьте время на спор с господином Никоноровым. Поверьте, не стоит того потеряное время. Лучше скажите, какими системами Вы утепляете 45 лет?
    Влад
    Уважаемый Руслан Михайлович.
    О чем Вы говорите? При чем здесь отсыревшие стены?
    Защитить от влаги стены дома - это одна из основных задач фасадной системы.
    Та система о которой я говорю, применяется более 45 лет и дома до сих пор выглядат так будто только, что облицованные, нет никаких признаков старения или, тем более, разрушения материала. Она защищает дом от холода и влаги, при этом лекгая, т.е. нет лишней нагрузки на фундамент. В своей работе мы сталкиваемся очень часто с тем, что дом построен неправильно с точки зрения теплосбережения и требует дополнительного утепления. Вот об этом нужно думать на стадии проектирования. Или потом отапливать улицу, закидывая деньги в топку котла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемый Руслан Михайлович.
    О чем Вы говорите? При чем здесь отсыревшие стены?
    Защитить от влаги стены дома - это одна из основных задач фасадной системы.
    Та система о которой я говорю, применяется более 45 лет и дома до сих пор выглядат так будто только, что облицованные, нет никаких признаков старения или, тем более, разрушения материала. Она защищает дом от холода и влаги, при этом лекгая, т.е. нет лишней нагрузки на фундамент. В своей работе мы сталкиваемся очень часто с тем, что дом построен неправильно с точки зрения теплосбережения и требует дополнительного утепления. Вот об этом нужно думать на стадии проектирования. Или потом отапливать улицу, закидывая деньги в топку котла.



    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • >. Лучше скажите, какими системами Вы утепляете 45 лет?
    Система о которой я говорю разработана и применяется уже 45 лет, я об этом. Мы работаем с ней 4 года. Посмотреть о ней можно на сайте www.m-ost.net
    Спасибо.

  • Посмотрел, возник вопрос. Сколько стоит кв.метр утеплить? Здание 300 квадратов, 2 этажа. Толщина (утеплителя или целого элемента?) 74 мм. Стоимость конечно с работой.
    Буду юлагодарен.
    Влад

  • Влад, пришлите чертежи со всеми высотами и размерами проемов и я Вам составлю калькуляцию со всеми комплектующими. Так как мне пока не понятно сколько нужно ононных элементов, фасадных ид.д. А так же сообщите какой цвет Вас заинтересовал.
    Толщина системы дана общая и может быть 74, 94 и 114 мм. Толщина утеплителя 60, 94 и 100 мм соответственно. Жду чертежей.
  • >>Здравствуйте! У меня просьба! Подскажите, будет ли соблюдаться требование СНиП по теплопроводности и выпадать конденсат в стене следующей конструкции: 1. внутреняя штукатурка (теплон) 30мм., 2. газосиликат 400 мм. D-500, 3. вентилируемый зазор - 30мм. 4. пенополистирол XP 30 мм. 5. Кирпич силикатный 125 мм. 6. Гидрофобизатор. Заранее благодарен. Газосиликат уже приобретен. Липецкие архитекторы говорят о достаточности конструкции без утеплителя, но на форуме пишут и приблизительные расчеты показывают, что без дополнительного утеплителя достичь значения R=3.2 невозможно. С уважением, Виктор
  • Расчеты сделаю в ближайшее время
  • Виктор, значение теплосопротивления ограждающей конструкции у Вас ок. R=3,20-3,23
    m2.°C/Вт. Что называется "с гаком".Я бы только посоветовал XPS и вентзазор поменять местами.
    Влад

  • >>>Влад, Спасибо за ответ. Подскажите, а паропроницаемости XPS достаточно, для "проветривания" газосиликата и еще вопрос, а в таком раскладе на внутренней поверхности облицовочного кирпича наледь не образуется? Можно присылать отвеи на mail-fakt2009@yandex.ru. С уважением, Виктор

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.