рубли

Как клеить камень на старый, покрытый мхом кирпич

  • Я осуществил планировку участка и у меня оголилась часть кирпичного забора ,которая была два года под землей.Она зеленого цвета (что типа тонкого мха). Я хочу ее облицевать камнем. Мне кажется что клеить камень на такой кирпич нельзя. ( оголил месяца два назад т.е уже высохла)
    Есть вопросы:
    1) Как и чем обработать кирпич?
    2) После обработки клеить сразу на кирпич или предварительно отштукатурить?
    (если штукатурить то наверное не цементом а фасадным клеем?)



  • Я такими вещами никогда не занимался. Но видел как чистят старый кирпич перед покраской. Это пескоструйный агрегат.
  • очистить мох металической щёткой вручную, или болгаркой, дрелью. смойте пыль водой. если пропитаете каким нибудь антисептиком, не помешает, а можно и без него обойтись. далее закрепите металическую сетку на стену, оштукатурте обычным, цементным раствором и клейте камень специальным клеем
  • Мох нужно очистить механическим путем, а потом пропитать антисептиком, что бы убить споры. В этой задаче вам поможет Типром А. Через сутки защитите забор водоотталкивающей пропиткой, во избежания капилярного подсоса воды из грунта и для увеличения службы вашей декоративной отделки. Типром У - гидрофобизатор на растворителе с максимальной степенью проникновения решит данную проблему. Далее можно без штукатурки на специальный клей приклеить камень на стену. Не беспокойтесь за адгезию. Ляжет как надо :blum3:
    сергей111:
    Я осуществил планировку участка и у меня оголилась часть кирпичного забора ,которая была два года под землей.Она зеленого цвета (что типа тонкого мха). Я хочу ее облицевать камнем. Мне кажется что клеить камень на такой кирпич нельзя. ( оголил месяца два назад т.е уже высохла)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей111:
    Я осуществил планировку участка и у меня оголилась часть кирпичного забора ,которая была два года под землей.Она зеленого цвета (что типа тонкого мха). Я хочу ее облицевать камнем. Мне кажется что клеить камень на такой кирпич нельзя. ( оголил месяца два назад т.е уже высохла)
    сергей111:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.