рубли

Пазогребневые блоки 100 мм knauf - звукоизоляция

  • Приветствую всех,
    Провожу возведение межкомнатных перегородок в каркасномонолитном доме.
    Внешне ПГБ Кнауф производят хорошее впечатление. Ровные, гладкие, и т.д.
    Бригада очень быстро и качественно возвела перегородки.
    Хочу узнать параметры звукоизоляции будущей квартиры.
    Слышал мнение, что стены из ПГБ блоков KNAUF по звукоизоляции нельзя сравнивать со стенами в пол кирпича...
    Так ли это?
    Кто возводил перегородки из пазогребневых блоков толщиной 100 мм в один слой (стена под окраску) и что получилось на выходе?
    Неужели буквально всё слышно?
    Спасибо!
    :blush:










    :blush:
  • Слышно и еще как.
    Не знаю про звукоизоляцию 100 мм перегородок, а перегородки 80 мм - стандарт имеют фактический индекс звукоизоляции 32 дБ при минимальном нормативе 42 дБ. Хотя Кнауф заявляет фактически 42 дБ.
    Межквартиные перегодки пазогребневые надо делать двухслойными со звукоизоляцией между плитами из минплиты. Тогда получается нужные 54 дБ.


  • Спасибо Юрий,
    А если речь идет о межкомнатных перегородках?
    Я не говорю что будет домашний театр и т.д. Нужны "просто комфортные условия"
    При толщине 100 мм между комнатами нужно ли делать что то дополнительно?
    Спасибо!




  • Я бы ничего не стал делать.
    Живут же люди в домах с такими перегородками. При этом особенно ничего не добъешся, за исключением если только ставить дополнительно гипсокартон. Но это дополнительные затраты и уменьшение полезной площади помещения.
    Как показыват практика, основной шум идет от ударной волны в местах примыкания перегородок к потолку и полу. Поэтому в местах примыкания рекомендуют делать звукоизолирующие прокладки (в стандартном строительстве их вообще никто не делает).



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.