рубли

Дом из силикатного кирпича

  • Добрый день,
    Начинаю строительства дома. Есть в наличии силикатный кирпич (б/у). Думаю поднять стены в два кирпича + утеплитель + пол. кирпича облицовка. Подскажите, у кого какие есть мнения, не будет ли дом сырым и т.д.
  • НЕ повторяйте моих ошибок, сложите этот кирпич в самосвал и вывозите на свалку - Я ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО
    моя АСЯ 214813556- есть вопросы спрашивайте , а то форум не удобный

  • я сам себе построил дом из силикатного в один кирпич, правда это дачный вариант. главное чтобы фундамент был повыше на землей не менее 0,7 м (из практики, отмостка заберет 100-150мм). И не экономьте на цементе, если будете нанимать каменщиков, то нужен глаз, иначе, у знакомого потом стена треснула, уже не исправить - вообще стену всю ломали.
    у меня стои и кирпич не сырой, правда я скаты крыши вывел на 0,5 м от стены, чтобы дождь не проливал, да и красиво. Лучше конечно новый кирпич, он нагрузке не подвергался.
  • Силикатный кирпич очень холодный материал, к тому же любит впитывать косой дождь и в конце концов с этой влаге в теле теряет остаточную тепловую способность, стены промерзают- поэтому нужно делать очень толстые стены или закладывать пенополистирол не менее 10 см плотностью 25.
  • В таком случае посоветовал бы стену из силикатного кирпича обработать Гидрофобизатором (водоотталкивающей пропиткой), чтобы защитить стену от намокания, от дальнейшего промерзания и вообще от разрушения. Есть очень классые средства, САЗИ производит. Типром У (гидрофоб) - решение проблемы. :blum3::blum3:
  • Нужно одеть дом в (шубу) которая не промокает и дышит (утеплить мокрым методом) Лучше на мин. вате 100мм будет тепло, сухо, и красиво...
  • Основной минус силикатного кирпича - высокая гигроскопичность. Ну так и обработайте уже готовые стены водоотталкивающей пропиткой, есть совсем дешевые составы (ок.3 руб на кв.м.), полностью согласен с Олегом, и теплопотерь будет значительно меньше и вид достойный долгие годы
  • для PoseydonXXX- сколько домов в Росии из силикатного кирпича? Помойму проблем выше описанных практически нет. Конечно если не топить проблемы будут. Лучше утепление с наружной стороны.
  • Евгений:
    "Лучше конечно новый кирпич, он нагрузке не подвергался"
    с этим я не соглашусь! Кирпичные здания рушаться от потери устойчивости, а не он низкой прочности кирпича. Я живу в 10ти этажке и кирпичикам на первом этаже хоть бы хны, а в частном доме 2х-3х этажном, можно хоть столетний кирпич использовать, лишь бы только он в процессе эксплуатации и хранения на промерзал подмоченный, в этом случае несущая способность может значительно понизиться, из-за внутренних и внешних разрушений. А вообще классическая брошюра "Масловский АВ - Таблицы для определения несущей способности кирпичных стен и столбов (Киев 1977г)"- может пригодиться, её можно найти на dwg.ru

  • Ни одного. Силикатный кирпич только на облицовке.
    Максим:
    сколько домов в Росии из силикатного кирпича?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Максим:
    сколько домов в Росии из силикатного кирпича?
    Максим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.