рубли

Кирпичная кладка и бетон

  • Дорогие СПЕЦЫ !
    Подскажите пожалуйста!
    Какой состав раствора для кирпичной кладки в один полнотелый кирпич оптимален. пожалуйста!не только соотношение, но и сколько цемента и песка идет на 1 куб кладки??????
    И по бетону соотношение щебень, песок, цемент и сколько этого добра идет на 1 куб????????
    И еще меня МУЧАЕТ! вопрос по фундаменту. Мне рассчитали, что под стенку в один кирпич высотой 6 м, и нагрузкой в две облегченные ж/б плиты (каждая по 7 тонн)достаточно ленточного фундамента 0,5 х 0,5, глубиной в 1 м, без армирования. ПОМОГИТЕ разобраться, достаточно ли такого фундамента.
    Спасибо!!!!
    забыла сказать, что бетон марки 100









  • 1)Цемент 1:5,1:6. Толшина шва в кладке может быть от 0.5 до 1.5 см .И в зависимости от высоты кирпича и мастерства каменьщика расход раствора меняется в3 раза.
    Фундамент выдержит , но лучше армировать ту сторону , где стык плит.
  • Слишком много элементарных вопросов - Вам лучше купить книженцию популярного толка ("Строим сами" и т.д.).
    А по сечению и армированию фундамента - если с одной стороны учитываем нагрузки, то с другой стороны учитываем несущую способность грунтов. Ведь фундамент не сам по себе несет!
    Теперь вопрос-а где у Вас данные о грунтах?

  • Спасибо огромное!
    Кирпич у меня одинарный полнотелый, если взять в среднем 1 см шов, можно оценить расход материалов?
    Я на стадии просчета сметы, поэтому мне нужны хотя бы приблизительные данные
    Пожалуйста!!!!! поделитесь соображениями!
    Может подскажите как проармировать фундамент там где стык плит ( глубина 1м ширина 0,4 х 0,4 несущая стена 10м длиной). На этом фундаменте стена в один полнотелый кирпич 6 м высота и два ж.б. перекрытия по 7 тонн каждое.
    Спасибо за помощь! какое счастье что есть такой сайт!









  • Забыла о грунтах...
    Грунт 30-40 см плодородный слой, потом идет смесь плодородного грунта глины и песка (не очень плотная, т е. глины наверное не много), а на глубине 0,8-1 м смесь песка и глины очень плотная!, такая , что лопатой трудно разбивать.
    Спасибо!
    Книжки есть, но нет строительного образования, только физмат и економическое...





  • Я строил дом в позапрошлом году завершил с такими параметрами:
    Фундамент Плита под фундамент толщиной 30-40 см армированная Стены фундамента толщина 45 см армированный
    Кладка в блок РАУФ и обкладка кирпичем ( получилось где то 45 см толщиной. Дом с цоколем и в два полноценных этажа + мансарда. Высота без фундамента 6 метров.
    Грунт песок.
    Углубление фундамента 1.5 метра и метр выходит снаружи.
    Фото тут поглядеть можно: http://cementik.easyforum.ru/viewtopic.php?id=4
    Вроде стоит-))





  • И перекрытия кстати железобетонные плиты на 2х этажах( на этаж по моему ушло 36 плит ПК 36-12-10
    Короче нагрузка приличная..и пока все норм
    А вообще мне умные люди говорили что толщина армированного монолитного фундамента должна по толщине быть либо равны толщине стен либо его привышать.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.