рубли

Кладка блоков и кирпича - как рассчитать приблизительный расход раствора

  • подскажите как мне высчетать хоть приблизительный расход раствора на 1000 кирпича или квадрат стены если стена в кирпич, хочу построить гараж а сколько уйдет раствора не могу высчитать.плизззззз :mosking::mosking:
  • Здравствуйте, Александр.
    При кладке 1м3, в зависимости от толщины кладочного шва (10-12мм), понадобиться 0,22-0,25м3 раствора, соответственно на 1м2 стены в "кирпич" расход составит 0,11-0,125м3.
  • Хотел добавить, что в 1м3 кладки около 400шт одинарного кирпича (250*120*65мм). При этом расход на 1000шт кирпича составит в среднем 0,58м3.
  • В статье Стеновые материалы для строительства загородного частного дома.
    дана подробная калькуляция расходов на возведение стен, в том числе там найдёте и данные по расходу кладочных растворов на квадратный метр стены.статье
  • Норма 0,23 м3 раствора/1 м3 кладки кирпича.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.