рубли

Стены из газосиликата

  • И хочется и колется планирую строить дом из газосиликатных блоков ,стены несущие ,планирую 40 см плюс псб 5 см и штукатурка ,второй этаж мансарда , стоит ли сделать жб каркас и уменьшить толщину блока или оставить 40 см и арм.пояс по верху , подскажите.
  • 300 мм хватит, арм пояс делать придётся, для утепления фасада в любом случае понадобится пенополистирол ПСБ-С М-25Ф толщиной 100-120 мм, меньше лучше не использовать. По стоимости разница незначительная, а по эксплуатации и экономии на отплении большая!
  • В пенополистерольной опалубке толщина стенки опалубки 50мм,плотность20-18.Котел на 50тиградусах.В доме жара!!!И это при толщине стены 250мм.
  • Лучше внутренняя стенка 50 мм, наружная 70 мм Мосстрой-31!
    Янус Полуэктович:
    В пенополистерольной опалубке толщина стенки опалубки 50мм,плотность20-18.Котел на 50тиградусах.В доме жара!!!И это при толщине стены 250мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Янус Полуэктович:
    В пенополистерольной опалубке толщина стенки опалубки 50мм,плотность20-18.Котел на 50тиградусах.В доме жара!!!И это при толщине стены 250мм.
    Янус Полуэктович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен,но мне больше понравилась опалубка "Тёплого Дома".С блоками удобне работать.На мой взгляд они более универсальны.
  • Не уверен, видел как хозяин Тёплого дома отделывает свой собственный дом, поэтому сомневаюсь....
    Янус Полуэктович:
    Согласен,но мне больше понравилась опалубка "Тёплого Дома".С блоками удобне работать.На мой взгляд они более универсальны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Янус Полуэктович:
    Согласен,но мне больше понравилась опалубка "Тёплого Дома".С блоками удобне работать.На мой взгляд они более универсальны.
    Янус Полуэктович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Каков хозяин ,таков и дом.Лично у меня с блоками никаких обморочных проблем не случилось.На мой взгляд главное понимать,что дает та или иная технология и принимать верное решение. А какие были проблемы у"хозяина Т..Д"?
  • Четыре года отделывал свой дом....
    Янус Полуэктович:
    Каков хозяин ,таков и дом.Лично у меня с блоками никаких обморочных проблем не случилось.На мой взгляд главное понимать,что дает та или иная технология и принимать верное решение. А какие были проблемы у"хозяина Т..Д"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Янус Полуэктович:
    Каков хозяин ,таков и дом.Лично у меня с блоками никаких обморочных проблем не случилось.На мой взгляд главное понимать,что дает та или иная технология и принимать верное решение. А какие были проблемы у"хозяина Т..Д"?
    Янус Полуэктович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если дом с кремлевскую стену я ещё поверю.А вот 800 квадратов четверым за месяц,реально!
  • Всех дёргал, собирал деньги, всё подешевле...
  • можно стены сделать 200 мм.,с наружи утеплить, с нутри отштукатурить, а то на 300мм. блоков не хватает?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.