рубли

Проблемы с высыханием пеноблоков

  • Добрый день!
    У меня появилась проблема с высыханием пеноблоков. Купил для строительства коттеджа установку для производства пеноблоков ( соседу потом продам). Установка конечно б/у но продавец технологию производства обьяснил. Стал делать по технологии вробе бы получаются по структуре (меня устраивают). Но только высыхают очень долго. По технологии должны ( с применением затвердителя) прочность принимать 8 часов. А они у меня по четверо суток не принимают прочность. Подскажите пожалуйста, что может влиять на быстрое высыхание пеноблоков. Спасибо!

  • Пенобетон делать не просто и скажем так очень непросто.
    Пообщайтесь с производителями пенобетона на форумах
    http://allbeton.ru/forum/
    http://www.pbeton.ru/forum/
    http://www.penostroy.ru/forum2/



  • В первую очередь, можно использовать армирующую добавку - фиброволокно, она как минимум позволяет на 30-40% сократить время до распалубки, а также придать пеноблокам трещиностойкость и на порядок повысить прочность блоков.
    Далее, обратите внимание на Ваш цемент. Если это ПЦ400Д20, то никаких удивлений это не вызывает.
    Затем: пенообразователь и ускоритель твердения... Какие используете, возможно ли их использовать вместе?
    Вопросов естественно много. Пишите на почту, если есть желание.
    Удачи!





  • Фироволокно никогда не сократит время до распалубки, а тем более никогда не повысит прочность блоков.
    С его помощью можно немного повысить прочность на изгиб и уменьшить усадку блоков.
    На ПЦ 400Д20 тоже работают и получают неплохие результаты, и даже вписываются в ГОСТ.
    Нужно смотреть оборудование, технологию, сырье, состав, добавки, в/ц соотношение, условия и температуры твердения


  • Мы в теплом КРАСНОДАРЕ производили зимой блоки. Цемент надо турецкий 42,5 R , на куб пенобетона 380 кг, ускоритель твердения добавляли УП2, ставили над формами клеенчатую теплицу и тепловентиляторы ,температура должна быть +15-20. при всех этих условиях через 1,5 суток после заливки разбирали формы.
    А зачем Вам блоки ,если можно на своей стройке в опалубку несъемную (любую: из плит ,кирпича и так далее) заливать сразу стены???
    Будут вопросы пишите

  • Во-первых: установку уже купил, во-вторых: у нас уже холодно и если заливать в опалубку, то просохнуть она не сможет.
    Сергей:
    А зачем Вам блоки ,если можно на своей стройке в опалубку несъемную (любую: из плит ,кирпича и так далее) заливать сразу стены???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    А зачем Вам блоки ,если можно на своей стройке в опалубку несъемную (любую: из плит ,кирпича и так далее) заливать сразу стены???
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А чем он плох, по моему все на нем делают.
    Вадим:
    Далее, обратите внимание на Ваш цемент. Если это ПЦ400Д20, то никаких удивлений это не вызывает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    Далее, обратите внимание на Ваш цемент. Если это ПЦ400Д20, то никаких удивлений это не вызывает.
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Цемент, температура, ускоритель.
    Дмитрий:
    Подскажите пожалуйста, что может влиять на быстрое высыхание пеноблоков.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Подскажите пожалуйста, что может влиять на быстрое высыхание пеноблоков.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я зашел на одно производство, там вообще делают в гараже. И ничего нормальные получаются. Я у них спросил про пеноблоки,так они меня чуть не съели, думали что конкурент.
    Winder:
    Цемент, температура, ускоритель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Winder:
    Цемент, температура, ускоритель.
    Winder:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тады нужно подробно написать как делаешь, чего и скока сыпешь/льёшь, какое оборудование и т.п., и закинуть на специализированные форумы, ссылки выше.
    Дмитрий:
    там вообще делают в гараже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    там вообще делают в гараже
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пенобетон сохнет при температуре от +20 и еще зависит от пропорции цемента,больше цемента быстрей сохнет.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.