рубли

Что лучше ракушняк или шлакоблок?

  • Выбираю матерьял для стен дома. Сначала советовали ракушняк но сегодня сказали что лучше всего шлакоблок т.к. он дешевле, а ракушняк хрупкий.
    Подскажите что лучше, что легче(по весу), что теплее и что меньше влагу впитывает.
    Спасибо.


  • Ракушняк природный материал т.е. экологически чистый, но с невысокой плотностью. Постройки типа в два этажа или с большой мансардой под большим вопросом.Довольно влагоустойчивы иногда его используют для облицовочных работ.
    Шлакоблок материал из отходов, некоторые шлакоблоки имеют даже повышеный радиационный фон, по отношению к вашему природному. На плотность надо иметь сертификат. Обычно шлакоблоки очень нетирпимы к сырости. Дальше выбор за вами.
  • Можно ли на ракушняк ложить плиты перекрытия если сделать армопояс, или положить 4 рядя кирпича (между рядами связочная сетка)?
  • Привет! думаю периметр дома строить в шлаоблок, а внутри утеплить ракушняком. Просто стены из ркушняка будут тянуть влагу. есть ещё мысли у кого?
  • Внешняя сторона-облицовочный кирпич,внутри ракушняк и бетонные столбы с перевязка для сейсмоустойчивости. Практика експлуатации показала что даная конструкция по своему качеству лучше даже дереяного дома с облицовкой.
    Дерзайте.С уважением.
  • Занемаюсь продажей ракушняка. и думаю всетаки лучше ракушняк. Он екологически чистый по сравнению с шлакоблоком. А по крепкости и пористости нужно просто выбрать что на первый етаж а что на второй.
  • Я плонирую строить с ракушника 2-ва итожа и будет еще масандра можно ли делать кладку в пол кирпича(ракушник)не обльцовавать кирпичем))))тойсь не тонкие стены и на прочность как оно будет)))

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.