рубли

Кирпич или что ?

  • Совсем запутался в куче мнений, строить из кирпича, каркасныйдом, газобетона, "теплостена" или деревянный? Сам живу в Краснодаре, желаю маленький домик.
  • дешевле пеноблоками
    дороже кирпичом
  • А насколько дешевле, как с долговечностью?
  • У всех блоков есть минус - у них маленькая марка (35 где то в среднем), в отличии от кирпича (125 средняя). А значит прочность оставляет желать лучшего. У блоков плохая плотность а значит они не выдержат постоянных нагрузок. Поэтому дома из блоков не делают нагружаемыми.
    Из плюсов - это несомненно теплопроводность и экономичность кладки. Теплопроводность намного ниже чем у кирпича и на них уходит меньше раствора, если вообще раствора, некоторые блоки нужно класть на тонкий слой клея.
    Долговечность конечно выше у кирпича.
    Если бы я строил я бы строил из теплой керамики. Этот материал сочетает в себе и экономичность и теплопроводность блоков и долговечность кирпича.
    Теперь о ценах:
    Блоки пено - 2300р куб
    Блоки газосил - 2500р куб
    Теплая керамика - 5000-6000р куб
    Из простого кирпича - лень считать + немерено цемента, но будет дороже чем блоки.
    В Вашем варианте - на маленький не нагружаемый домик подойдет любой материал.
    Единственно о чем хочу сказать это экологичность, это сугубо мое мнение, но оно говорит о том что блоки вредны для здоровья - это раз, втрое они все таки здорово впитывают влагу (грибок вероятен).
    Вот собСТЕННО и се-))
    Павел:
    А насколько дешевле, как с долговечностью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    А насколько дешевле, как с долговечностью?
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


















  • Спасибо, довольно популярно. Жаль нет отзывов от тех кто строил себе по системе "теплостен" или "теплоскор".
  • ???????
    дилер Волма:
    Если бы я строил я бы строил из теплой керамики. Этот материал сочетает в себе и экономичность и теплопроводность блоков и долговечность кирпича.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дилер Волма:
    Если бы я строил я бы строил из теплой керамики. Этот материал сочетает в себе и экономичность и теплопроводность блоков и долговечность кирпича.
    дилер Волма:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дилер жестит!
  • Такое впечатление, что разница неособо большая, хоть из тканебетона делай.
  • Может кто нибудь уже строил из Теплостен или Тканебетон?
  • Если из кирпича , то лучше из двойного.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.