рубли

Как расчитать керамзитобетон 1200кг/м фракцией 20-40 объемом 73 м3

  • Добрый день.
    Подскажите пожалуйсто как расчитать керамзитобетон 1200кг/м фракцией 20-40 объемом 73 м3, на составляющие, тоесть на цемент и керамзит. Не можем заказать, точнее даже эта смесь для кровли и проблемно поднять и приходится смесь делать самим. Заранее благодарен!
  • Вопрос не так прост как кажется. Самое оптимальное - купить сухой фасованный керамзитобетон. Если такой возможности нет, то состав смеси подбирайте эмпирическим путём. Главное добиться того, чтобы керамзит в смеси не всплывал, и объёмную массу контролируйте при помощи весов.
  • Спасибо
    Спасибо. эт конечно проконтролировать можно на стройке.. а задача состоит в том, что мне надо заказать материал, чтобы потом на месте приготовели смесь. просто если заказать больше, остаток могут повесить на меня, ну или заставят съесть этот керамзит с цементом и запивая водой, если меньше тоже не гуд:smile3:)) вот такие пироги с керамзитом.:smile3:я просто думал есть какято формула для вычесления состовляющих изходя из м3 и плотности...Спасибо

    :smile3::smile3:
  • Тогда закажите 73 м3 смеси.
  • 70 кубометров заказывайте будет как разю. Я делал керамзитобетон плотностью 800 кг\м.куб 8 ведер керамзита. 1 ведро цемента, 2,5 ведра пескаи 0,5 кг хим добавки для плиточного клея, воды минимум, раствор полусухой.
  • Приведен состав бетонной смеси, используемой в монолитном домостроении для стен толщ.до 40см керамзитобетон плотностью 1200 кг/м3:
    ПЦ-400 - 400 кг/м3
    Керамзит фр. 10-20 - 350 л/м3, (лучше применять для стен фракцию 10-20)
    Керамзитовый песок - 630 л/м3
    Вода - 240 л/м3
    Химдобавки (СНВ) - 0,4 кг/м3
    Замена на кварцевый песок позволяет снизить расход воды на 32 л/м3 и цемента на 25 кг/м3. При этом по условиям теплотехнических расчетов требуется увеличить толщину стен на 5 см. Но несмотря на это, такое решение является экономически целесообразным.





  • Супер. Постройте на крыше весовую. Примите на работу учетчика. И смотрите, если переборщите с объемным весом, сливайте керамзитобетон смело в ливневку. Вот вам ППР от инженера.
    инженер:
    Вопрос не так прост как кажется. Самое оптимальное - купить сухой фасованный керамзитобетон. Если такой возможности нет, то состав смеси подбирайте эмпирическим путём. Главное добиться того, чтобы керамзит в смеси не всплывал, и объёмную массу контролируйте при помощи весов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    инженер:
    Вопрос не так прост как кажется. Самое оптимальное - купить сухой фасованный керамзитобетон. Если такой возможности нет, то состав смеси подбирайте эмпирическим путём. Главное добиться того, чтобы керамзит в смеси не всплывал, и объёмную массу контролируйте при помощи весов.
    инженер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Папа Карло! Всё на меня чего-то злишься. Состав для керамзитобетона ты предложил нормальный. Насчёт весов меня поддел думаешь? Нет. А как ты для миксера на 0,15 м3 будешь подбирать компоненты? По уму надо ставить не весы, а дозатор с програмным обеспечением. Крамзитобетон не просто бетон, чуть ошибся в дозировке, и ничего не получится.
  • Папа Карло! Для приготовления тяжёлых бетонов компонеты берутся по массе! А вот для лёгких нужно подбирать пористый заполнитель по объёму. Здесь и сложность. В чём позор-то?
    Только папы карло отмеряют объёмы вёдрами-лопатами, а длины - шагами!
  • Иван! Вы зайдите на форум этого раздела. В 2005 году тема "керамзитобетон" уже поднималась. Там Татьяна даёт раскладки по керамзитобетону. Но, повторяю, лучший расклад - это сухая смесь.
  • Заказчик понятен, видали таких. Иван, приготовление на месте чревато - такой заказчик может повесить на вас не количество, так качество. Такому купите легально, с накладной, с сертификатами качества. только не платите заводу сразу- закажите 65, потом уточните объем, закажите еще 6, уточните объем. и последняя порция- ее нетрудно уточнить- самый маленький миксер. Проблему "поднять" методом пофракционного подъема не решить.... держитесь!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.