рубли

Шлакоблок+пеноблок - кто-нибудь строил стены таким образом?

  • Доброго времени суток!
    Собираюсь делать пристрой к дому хочу сделать наружнюю стену из шлакоблока, а внутреннюю из пеноблока вроде получаеся тепло и бюджетно по моему.
    К нибудь стоил стены таким образом есть ли особенности при кладке И.Т.П.?

  • Типа сэндвича? Встык или с зазором?
    А смысл?
    Если не ошибаюсь у них разная паропроницаемость.
    Да и какую из них грузить собираетесь?
    ILF:
    Собираюсь делать пристрой к дому хочу сделать наружнюю стену из шлакоблока, а внутреннюю из пеноблока вроде получаеся тепло и бюджетно по моему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ILF:
    Собираюсь делать пристрой к дому хочу сделать наружнюю стену из шлакоблока, а внутреннюю из пеноблока вроде получаеся тепло и бюджетно по моему.
    ILF:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Доброго времени суток ! Не думаю что Ваша идея будет оптимальным вариантом для выбора стен для Вашего дома из за разниц теплопроводности и паропроницаемости материалов .У каждого есть выбор , сейчас великое множество разнообразных предложений . Я для себя остановился на крупноформатных поризованных блоках , или как их еще называют теплая керамика. Предлагаю вам рассмотреть этот вариант . Гораздо выгоднее сразу сделать грамотно и из оптимальных материалов , чем потом что о доделывать или что еще хуже переделывать .
  • попробуйте рассмотреть в качестве стенового материала арболитовый блок, во первых экономично во вторых экологично в третьих тепло при толшине стены 300 мм
  • Сижу читаю в инете про арболитовые блоки ))))) Очень интересный материал , только вот как то данные по ним уж очень странно написаны ))))Что такое теплопроводность я понимаю , но вот как она может быть 0.08-0.17 пока не понял (так же как и морозостойкость 25-50). Уж очень широкие диапазоны между мин. и макс. данными . А такое водопоглощение 40-85 % .......? Да и откуда эти данные взялись , кто испытывал и сертифицировал ???? :laugh1::laugh1:
  • на арболит есть гост 19222-84, данные в таблицах из него, диапазон такой потому что эти показатели зависят от плотности блока, мы сами производим арболит и сертифицировали сами, по испытаниям при плотности 600, теплопроводность получилась 0,087, морозостойкость более 50 циклов, а на счет водопоглощения всё просто: (посмотрите водопоглощение древесины) арболит как берет в себя воду так же ее и отдает, причем без потери своих своиств (у нас зимой продукция лежит и под снегом и под дождем)
  • Хотелось бы посмотреть санитарно - эпидемиологическое заключение , испытание на прочность , и сертификат соответствия . Заранее благодарен ! P.S. Прошу пояснить в каком состоянии блоки имеют такую теплопроводность ?
    Сергей:
    на арболит есть гост 19222-84, данные в таблицах из него, диапазон такой потому что эти показатели зависят от плотности блока, мы сами производим арболит и сертифицировали сами, по испытаниям при плотности 600, теплопроводность получилась 0,087, морозостойкость более 50 циклов, а на счет водопоглощения всё просто: (посмотрите водопоглощение древесины) арболит как берет в себя воду так же ее и отдает, причем без потери своих своиств (у нас зимой продукция лежит и под снегом и под дождем)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    на арболит есть гост 19222-84, данные в таблицах из него, диапазон такой потому что эти показатели зависят от плотности блока, мы сами производим арболит и сертифицировали сами, по испытаниям при плотности 600, теплопроводность получилась 0,087, морозостойкость более 50 циклов, а на счет водопоглощения всё просто: (посмотрите водопоглощение древесины) арболит как берет в себя воду так же ее и отдает, причем без потери своих своиств (у нас зимой продукция лежит и под снегом и под дождем)
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • дык и делайте пристройку и пеноблоков D600. Сосед сделал толщиной 200 и то хватает отопления, при этом это у него полнофункциональная жилая площадь - кухня столовая. Эта зима была суровая - все прошло идеально.Сделайте 300, отштукатурьте и нормально.
    У меня пристройка толщиной 200, но это веранда, и то до глубокой осени хватало 1кВт (12м)
    держать в хорошем плюсовом климате.
    Главное утепление - крыша и окна.
    ILF:
    Собираюсь делать пристрой к дому хочу сделать наружнюю стену из шлакоблока, а внутреннюю из пеноблока вроде получаеся тепло и бюджетно по моему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ILF:
    Собираюсь делать пристрой к дому хочу сделать наружнюю стену из шлакоблока, а внутреннюю из пеноблока вроде получаеся тепло и бюджетно по моему.
    ILF:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.