рубли

Теплая керамика и с чем ее едят :-)

  • Всем привет ! Кто нибудь сталкивался со строительством несущих стен из крупноформатных поризованных блоков в индивидуальном строительстве, так называемая теплая керамика ? Есть ли какие то минусы по сравнению с др. материалами , а то я знаю только про плюсы ??????
  • Минусов нет. Одни плюсы, ничто лучше хорошей керамики еще не придумали. Никакие блоки не идут в сравнение, не с несущей способностью теплой поризованнной керамики, ни с тепловыми характкристиками, ни с долговечностью. Сам себе строил дом из поризованной керамики, причем без вякого дополнительного утепления, как и другим строю и советую, брать только этот материал.
    Едиственный "относительный спорный" минус - это цена, в соотношении с пеноблоком или другим подобным материалом. Но это скорей не минус, а просто возможность подумать, сделать дорого и лучше, либо дешевле.
    Причем вопрос о цене строительства относителен, потому что на кладку крупноформатных блоков уходит до 30% меньше раствора, не нужно делать дополнительные армослои, потому что марка блоком от М 150 до М 175, что позволяет выдерживать достаточно большие нагрузки, не нужно делать какие либо теплоизоляции типа пенопласта. Просто делаете 40см стену из керамики+ вентзазор+ облицовка = очень теплый дом. Если взять в целом даже экономия.

  • Если я не ошибаюсь , то что касается вентилируемого зазора, то в случае применения теплой керамики и лицевого керамического пустотелого кирпича он не нужен, так как паропроницаемость материалов практически равна 0,14-0,16 (мг./м*ч*Па ).А если нужен то для чего ???????
  • Ну на на самом деле, вент зазором я назвал пространство которое по любому получается при кладке и обвязки облицовки с блоком, варируется по разному от 10 мм до 30мм. Но он все равно есть, и поэтому можно его назвать и просто рабочим пространством, а можно и вентзазором. Вентзазор мне больше просто слово нравится.-))
    Михаил dvs.ru:
    Если я не ошибаюсь , то что касается вентилируемого зазора, то в случае применения теплой керамики и лицевого керамического пустотелого кирпича он не нужен, так как паропроницаемость материалов практически равна 0,14-0,16 (мг./м*ч*Па ).А если нужен то для чего ???????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил dvs.ru:
    Если я не ошибаюсь , то что касается вентилируемого зазора, то в случае применения теплой керамики и лицевого керамического пустотелого кирпича он не нужен, так как паропроницаемость материалов практически равна 0,14-0,16 (мг./м*ч*Па ).А если нужен то для чего ???????
    Михаил dvs.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Жаль что пока далеко не все понимают преимущества теплой керамики .Большинство даже не хотят в это вникать и строят , например , как у соседа из полнотелого силиката с толщиной внешних стен в 2 кирпича . А строители , в свою очередь , частенько отговаривают заказчиков от крупноформатных керамических поризованных блоков по своим причинам :laugh1::laugh1:
  • Да, жаль! :grin::grin:
  • Только их тяжело штукатурить, их нужно утеплять пенополистиролом.
  • По каким причинам тяжело штукатурить и для чего утеплять если это , например блок размером 510\219\255 с облицовочным кирпичем ???
    nadegniy:
    Только их тяжело штукатурить, их нужно утеплять пенополистиролом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Только их тяжело штукатурить, их нужно утеплять пенополистиролом.
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С облицовочным кирпичём согласен, только не штукатурить
    Михаил dvs.ru:
    Re: Теплая керамика и с чем ее едят :smile3:
    nadegniy:
    Только их тяжело штукатурить, их нужно утеплять пенополистиролом.
    По каким причинам тяжело штукатурить и для чего утеплять если это , например блок размером 510\219\255 с облицовочным кирпичем ??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил dvs.ru:
    Re: Теплая керамика и с чем ее едят :smile3:
    nadegniy:
    Только их тяжело штукатурить, их нужно утеплять пенополистиролом.
    По каким причинам тяжело штукатурить и для чего утеплять если это , например блок размером 510\219\255 с облицовочным кирпичем ??
    Михаил dvs.ru:
    :smile3:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • новое строительство утеплять пенопластом ?...
    весьма сомнительно. если не сказать грубее.
  • Как сказать?
    serg:
    новое строительство утеплять пенопластом ?...
    весьма сомнительно. если не сказать грубее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg:
    новое строительство утеплять пенопластом ?...
    весьма сомнительно. если не сказать грубее.
    serg:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • начнем только с одного слова. неэкологично.
    даже сендвич панели не утепляют пенопластами.(пож нормы)
    вообще, не видел ни одного нового строительства с применением
    пенопластов. Его просто нет.
    примеры из муходрансков за прецидент не принимаются.



  • Сильны Вы в пожарных нормах!!!!! и в экологии заодно!
    В сендвич панелях применяют даже пенополиуритан, система Полиалпан, Вам для просвещения!
    Смотрите внимательней по сторонам и под ноги, лечите глаза!img_208082.jpg
    serg:
    начнем только с одного слова. неэкологично.
    даже сендвич панели не утепляют пенопластами.(пож нормы)
    вообще, не видел ни одного нового строительства с применением
    пенопластов. Его просто нет.
    примеры из муходрансков за прецидент не принимаются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg:
    начнем только с одного слова. неэкологично.
    даже сендвич панели не утепляют пенопластами.(пож нормы)
    вообще, не видел ни одного нового строительства с применением
    пенопластов. Его просто нет.
    примеры из муходрансков за прецидент не принимаются.
    serg:




    Нажмите, чтобы раскрыть...


    img_208082.jpgimg_208082.jpg
  • пенополиуретан - это более приемлемо. ( это реальность)
    а дворцесараи и у нас с пенопластом попадаются.
    так это от того , что строят их двоешники .
    /можно было не стараться приклеивая фото/.
    нет применять ,конечно, можно...потому как умрем мы , в основном ,
    совсем от другого., но..
    можно бриться станками жилет .
    можно пить кока колу вместо минералки....
    да много еще фуфла втирать людям будут....

    . У меня даже сторож(он же строитель широкого "профиля")
    противник пенопласта в ограждающих...













  • кстати надо быть полным деб--ом , что бы при нормальном доходе , как на фото ,оклеить дом ППС...то есть даже не ЕППС..просто
    а цоколь кирпичный- это "вааще" улет.
    и нафига козырек холодный утеплять... короче фото неудачного объекта.


  • пожалуй я поторопился , а вы ошиблись.
    вы- в том , что речь шла о новом строительстве , а Вы фото санации фасада старого объекта дали...
    а я поторопился залажать хозяина.



  • Дорогой сходи в магазин- опохмелись! а утром в вечернюю школу!
    serg:
    кстати надо быть полным деб--ом , что бы при нормальном доходе , как на фото ,оклеить дом ППС...то есть даже не ЕППС..просто
    а цоколь кирпичный- это "вааще" улет.
    и нафига козырек холодный утеплять... короче фото неудачного объекта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg:
    кстати надо быть полным деб--ом , что бы при нормальном доходе , как на фото ,оклеить дом ППС...то есть даже не ЕППС..просто
    а цоколь кирпичный- это "вааще" улет.
    и нафига козырек холодный утеплять... короче фото неудачного объекта.
    serg:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если школу окончишь, то может возьмут вахтёром-охранником в этот домик!img_208093.jpg
    serg:
    пожалуй я поторопился , а вы ошиблись.
    вы- в том , что речь шла о новом строительстве , а Вы фото санации фасада старого объекта дали...
    а я поторопился залажать хозяина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg:
    пожалуй я поторопился , а вы ошиблись.
    вы- в том , что речь шла о новом строительстве , а Вы фото санации фасада старого объекта дали...
    а я поторопился залажать хозяина.
    serg:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_208093.jpgimg_208093.jpg
  • классический пример "московской архитектуры".
    сожалею , не могу ответить Вам в вашем стиле.

  • В каком?
    Не спорьте и не дискутируйте о том, в чём Вы не разбираетесь!img_208214.jpg
    serg:
    классический пример "московской архитектуры".
    сожалею , не могу ответить Вам в вашем стиле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg:
    классический пример "московской архитектуры".
    сожалею , не могу ответить Вам в вашем стиле.
    serg:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    img_208214.jpgimg_208214.jpg
  • Молорик, nadegniy. Люди ни хрена не видят, о том что что 90 % всего утепления в жилищном строительстве - ППС. Напугали же их какой-то передачей по ТВ, так что отразилось на зрении... Это диагноз.
  • Это точно! Фасады с пенополистиролом стоят без трещин более 10 лет, чего не скажешь о штукатурных обычной цементной штукатуркой!img_208385.jpg
    Папа Карло:
    Молорик, nadegniy. Люди ни хрена не видят, о том что что 90 % всего утепления в жилищном строительстве - ППС. Напугали же их какой-то передачей по ТВ, так что отразилось на зрении... Это диагноз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Папа Карло:
    Молорик, nadegniy. Люди ни хрена не видят, о том что что 90 % всего утепления в жилищном строительстве - ППС. Напугали же их какой-то передачей по ТВ, так что отразилось на зрении... Это диагноз.
    Папа Карло:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_208385.jpgimg_208385.jpg
  • Минус таких блоков - трудно подобрать крепеж при облицовке домов из таких блоков навесными фасадами, подходит только дорогой, но качественный.
  • Кстати о пенополистироле - вот дом, который облицован немецкой системой с клинкерной плиткой, которая в своей основе тоже имеет пенополистирол и применяется уже почти 50 лет. Опыт огромный и он говорит о многом.img_208513.jpgimg_208513.jpgimg_208513.jpg
  • Вот и поговорили о теплой керамике:smile3: Здесь не продавцов "мокрых" фасадных систем спрашивали, а владельцев домов со стенами из теплой керамики. Поэтому не флудите. Я читал, что есть проблемы при эксплуатации лет через 5-6, так ли это? Насколько теплоэффективна стена из нее с облицовкой кирпичем, по сравнению с пеноблоками или полистриролбетоном (Продавцы с табличками по теплопроводности их чудо-материалов, не возбуждайтесь). Пенопласт или минвату в систему не предлагать. Просто скажите, тепло или нет именно в данном сочетании. Вопрос волнует по причине пристройки над гаражом. Есть ограничение по виду облицовки (кирпич), и толшине стены (стены гаража - пеноблок на ребро 200 мм+120 - кирпич). Стена должна нести приличную нагрузку от крыши - маленький уклон, в эту зиму очень много снега лежало.:smile3:
  • Так я облицовываю пустотелым кирпичем .... и фасады не интересуют
    paulis:
    Минус таких блоков - трудно подобрать крепеж при облицовке домов из таких блоков навесными фасадами, подходит только дорогой, но качественный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    paulis:
    Минус таких блоков - трудно подобрать крепеж при облицовке домов из таких блоков навесными фасадами, подходит только дорогой, но качественный
    paulis:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • впервые слышу что жилет гамно) брейтесь опаской тогда товарисчь!
    тут реч идёт о немножко о другом -позволяют финансы -кирпичь!нту денежек - ....эконм вариантов масса.
    я например что по вашему теперь жилет должен выкинуть и коку не пить))))а гараж мне тоже строить из всеми проповедуемой стены в 2,5 кирпича? да это супер , вроди как , но кто знает что ещё напридумают.кстаи говорите по что пенопласт не используетс?я смотрю фотки в основнов выложены несъёмной опалубки , но есть ещё такая система как мокрые фассады - таких домов полно.пробовал я кучу материалов и однозначно вам сказать не могу что это лучше , а это нет , потому как реклама будет , а для этого маркетологи есть , они за это денежку и получают.

  • на сайтах по теплой керамике сами производители говорят что теплопроводности блока (без облицовки ) недостаточно , нужно утеплять чем то , что вам любо.вы где строить собираетесь пристройку?юг?центр?коль на юге то будет более чем предостаточно , но вот чуть севернее и станет снова болезненый вопрос по утеплителям.
    вопрос : пеноблок выдержит стеновую нагрузку ещё одного этажа из керамики + облицовки?
    думаю сначало это нужно выяснить.
    так же как в дальнейшем будет использоваться эта комната?как складсое помещение или жилое?крышу хотите какую потом ложить?монолитить или по балкам?тут куча ньюансов.
    самому керамика очень интересна, прошу вас поподробней о её узких местах.кто нибудь живущий в таком доме оставте свой отзыв будте так любезны



  • Так и делайте. Только судя по расчетам не выполняется требование по сопротивлению теплопередачи такого "пирога" без утепления.
    Михаил dvs.ru:
    Так я облицовываю пустотелым кирпичем .... и фасады не интересуют
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил dvs.ru:
    Так я облицовываю пустотелым кирпичем .... и фасады не интересуют
    Михаил dvs.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Немножко Вас разочарую, минусов конечно нет, но смотря с чем сравнивать, по сравнению с газобетоном, теплопроводность- то хуже, и несущая способность далеко не 150 а максимум 100 а чаще 75, а wienerberger вообще получил 35 могу протокол испытаний предоставить. 2. материал конеч-но хороший но Вы попробуйте закрепить что-нибудь на этой стене (например карниз для штор) и Вы поймете что это намного хуже чем газобетон. А металическая балка над окном все-таки промерзает. Показатели теплопроводности приводите хорошие только уточните кто производитель и где сертифицировали. Судя по Вашему региону смею предположить данные это Самарского блока но Вы сравните их с данными Победы ЛСР, и ответьте себе на такой вопрос плотность черепка выше, пустотность одинаковая, а показатель теплопроводности ниже. А вообще материал хороший если его не трогать. Крепление наружной версты тоже разработано надо почаще обращаться к разным производителям. Это оцинкованная проволока диаметром 4 мм.
  • Для креплений на поризованную керамику есть специальные крепления. Тут проблем нет.
    Марка Самарских от 100 до 150. http://www.skkm.ru/e107_plugins/price/product.php
    Если Вы их купите, они привозят все документы, в том числе и документы на испытания.
    Газоблок - никак не может этим похвастаться
    Станислав:
    Немножко Вас разочарую, минусов конечно нет, но смотря с чем сравнивать, по сравнению с газобетоном, теплопроводность- то хуже, и несущая способность далеко не 150 а максимум 100 а чаще 75, а wienerberger вообще получил 35 могу протокол испытаний предоставить. 2. материал конеч-но хороший но Вы попробуйте закрепить что-нибудь на этой стене (например карниз для штор) и Вы поймете что это намного хуже чем газобетон. А металическая балка над окном все-таки промерзает. Показатели теплопроводности приводите хорошие только уточните кто производитель и где сертифицировали. Судя по Вашему региону смею предположить данные это Самарского блока но Вы сравните их с данными Победы ЛСР, и ответьте себе на такой вопрос плотность черепка выше, пустотность одинаковая, а показатель теплопроводности ниже. А вообще материал хороший если его не трогать. Крепление наружной версты тоже разработано надо почаще обращаться к разным производителям. Это оцинкованная проволока диаметром 4 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Станислав:
    Немножко Вас разочарую, минусов конечно нет, но смотря с чем сравнивать, по сравнению с газобетоном, теплопроводность- то хуже, и несущая способность далеко не 150 а максимум 100 а чаще 75, а wienerberger вообще получил 35 могу протокол испытаний предоставить. 2. материал конеч-но хороший но Вы попробуйте закрепить что-нибудь на этой стене (например карниз для штор) и Вы поймете что это намного хуже чем газобетон. А металическая балка над окном все-таки промерзает. Показатели теплопроводности приводите хорошие только уточните кто производитель и где сертифицировали. Судя по Вашему региону смею предположить данные это Самарского блока но Вы сравните их с данными Победы ЛСР, и ответьте себе на такой вопрос плотность черепка выше, пустотность одинаковая, а показатель теплопроводности ниже. А вообще материал хороший если его не трогать. Крепление наружной версты тоже разработано надо почаще обращаться к разным производителям. Это оцинкованная проволока диаметром 4 мм.
    Станислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Почему не штукатурить? Замечательно штукатурятся, еще лучше чем обыкновенный красный кирпич, ибо швов меньше.
  • Крепеж есть. В сравнении с обыкновенным дюбелем может это и дорого покажется. Но в сравнении со стоимостью стен расходы на крепеж для щелевой керамики - несущественны.
  • Конечно же крепеж есть, но при условии 3000 шт на фасад, приходится подбирать его с испытанием на отрыв, так вот стоимость подходящего крепежа доходит до 0,99 евро центов за шт. Набегает приличная сумма.
    Татсуджин:
    Крепеж есть. В сравнении с обыкновенным дюбелем может это и дорого покажется. Но в сравнении со стоимостью стен расходы на крепеж для щелевой керамики - несущественны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татсуджин:
    Крепеж есть. В сравнении с обыкновенным дюбелем может это и дорого покажется. Но в сравнении со стоимостью стен расходы на крепеж для щелевой керамики - несущественны.
    Татсуджин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А это на фасад какой площади, позвольте узнать?
  • Для примера на фасад 480 кв.м. требуется 7000 шт. крепежа. Это для системы фасадного утепления и облицовки Haacke Isolierklinker. Приходится подбирать. Причем нужен дюбель - шуруп диаметром 8 мм., а их мало кто поставляет, в основном все везут 10 мм.
  • К нам в работу достаточно часто попадают такие дома, разрушается и выпадает наружная часть оштукатуренного многощелевого блока.
  • Уважаемый PAULIS !!!Я не знаю коим образом вы считаете термическое сопротивление стены .....можете не форуме написать краткую формулу .У меня блок толщиной 510 мм. + облицовочный кирпич пустотелый (эффективный). Теперь еще раз на калькуляторе пересчитайте . У блока теплопроводность 0,18 + кирпич 0.45+ изнутри штукатурка
  • Согласен. Поторопился. Если если речь идет об облицовке таким кирпичем, то все в порядке.
  • Так облицовочный кирпич - для уменьшения теплопотерь? И давно у Вас такой дом? А внутри штукатурка прямо по блокам? И если да, то не отваливается, а то вот тут nadegniy чтой-то смуту вносит насчёт отваливающейся от блоков штукатурки...
  • Сейчас только подходим к мауэрлату . Штукатурки пока нет но будет . А то что она будет отваливаться про это не слышал :shok: .Может кто нибудьтогда пояснит по какой причине и что же тогда будет идеальным вариантом сделать ??????
    EKol:
    И давно у Вас такой дом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    EKol:
    И давно у Вас такой дом?
    EKol:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • Взгляд со стороны... Действительно дом такой и пенопластом утеплять.. Полный улет. Как в нем жить? Это все равно что в термос себя посадить... В европе вообще он запрещен в строительстве жилом. Его только в дорожном строительстве можно использовать. Важный момент, паропроницаемость у пенопласта или ППС никакая. И коэфициент линейного расширения разный с тем материалом к которому его прилепляют (неважно какой) Следовательно вся влага будет скапливатся в месте примыкания ППС к стеновому материалу, и со временем его от него оторвет. Именно поэтому в Москве в 2009 г. ЗАПРЕТИЛИ многослойные сендвич стены. Т.к. были частые случаи отслаивания таких фасадов. Про Теплую керамику могу следующее добавить. Это действительно сейчас самый лучший и самый современный материал. Который позволяет сделать однородную теплую стену из керамики, что несомненно является наряду с деревом самым экологически чистым материалом. Был в Германии в Австрии.. А в горах там тоже частенько бывает под -20 зимой. Там 90% жилых домов строится из Крупноформатных керамических блоков, другого правда формата они уже немного вперед ушли. Кладут их на какието клея тонкие и супертеплые как мне сказали. Лямбда их блоков 0,08. Стена 30 см и все чудо теплый дом. Думаю до наших зачастую горе строителей скоро тоже допрет из чего надо строить. Всему свое время. Очень рад что в России уже тоже стали производить такие блоки.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.