рубли

Обкладка старого дома кирпичем

  • Сори если повторюсь. В строительстве я профан. У меня пару вопросов. Дом вроде из шлакоблока очень старый планирую его обложить керпичем. Каким лутьше будет керпичем это сделать. И лутьше будет под керпичь фундамент положить для укрепления стен? Нужен зазор с вентиляцией между нарожной стеной и керпичной обкладки для лутьшей обсушки наружной стены.
  • Фундамент дома должен быть рассчитан на такую нагрузку, это главное условие. Естественно делается зазор. Выбор кирпича огромен, нужно смотреть по Вашим финансовым возможностям.
  • Здравствуйте Андрей ! для того что бы ответить на вопрос по поводу зазора между блоком и кирпичем нам необходимо знать паропроницаемость тех самых блоков . Думаю это сейчас не возможно . Значение паропроницаемости каждого слоя стены от внутреннего к внешнему (из дома на улицу)должно увеличиваться , это для комфортного проживания . Для утепления стены и придания ей красивого вида советую обратить внимание на навесные мокрые фасады. Для Вашего дома думаю это будет намного проще , дешевле и удобнее чем сделать кирпичем . Желаю успехов !

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.