рубли

Стоимость кладки - подскажите, где границы между моими расходами и строителей?

  • Добрый день всем.
    Хотел проконсультироваться относительно расценок на кладку из кирпича.
    Материал стен - двойной пористый кирпич.
    Строители объявляют 1000 рублей за куб кладки (и еще 1000р за квадрат облицовки, но я видимо без нее обойдусь). Объем примерно 70 кубов, регион - Подмосковье.
    Не дорого?



  • если облицовывать кирпичом то это дорого, есть расценки на кладку наружных стен с облицовкой кирпичом.Где то в приделах
    1300-1500р.\м3.Ну а если плиткой тогда много нюансов:зависит от плитки,рисунок и т.д
  • доторговался до 1200 :smile3::smile3:
  • Расценок нынешних я не зхнаю, но раньше кладка до 25см шла квадратами,больше кубами независимо . Придумали стену кубами, облицовку квадратами. Хорошо жить будут, пошли их на .....
  • Чето я вообще афигеваю над этими строителями:
    Тачку им купи, мастерки, ведра, перчатки, дист железа раствор мешать, бочку для воды, насос для колодца, шланг, на еду дай. Высосали из меня уже 20000 но еще ничего не сделали.
    А начиналось все так красиво - 1200 за куб...
    Народ, подскажите, где границы между моими расходами и их. Я не специалист, мне трудно судить, но я допустим как фотограф не прихожу к клиенту и не говорю купите мне фотоаппарат, чтоб я вас сфотографировал...



  • Когда мне ложили коробку, я предоставил только жилье, бетономешалку, ведра и лопаты. Остальное они привезля с собой. Авансы и прчие разводы отметаю сразу.
    Если жрать им нечего дай аванс, документы в залог. Иначе могут спрыгнуть. А вообще нужно строителей
    по рекомендации искать.

  • цена нормальная 1200 1300р а по инструменту по идее инструмент их должен быть я сам евро ремонтами занимаюсь и кирпич это одно а плитка это другое поэтому и расценки разные
  • Когда мне ложили коробку, я предоставил только жилье, бетономешалку, ведра и лопаты. Остальное они привезля с собой. Авансы и прчие разводы отметаю сразу.
    Если жрать им нечего дай аванс, документы в залог. Иначе могут спрыгнуть. А вообще нужно строителей
    по рекомендации искать.
    ВОТ В ЭТОМ И ВОПРОС, Что они сами приносить должны, "каменщики"?



  • Они должны иметь свой инструмент:кельмы, молотки, отвесы,уровни и т.д. Б.мешалка это тоже их проблемма. Ты даешь ведра лопаты, бочку для воды. короче организуешь рабочее место. Если у них нет вообще инструмента, гони их. Это не мастера!
  • НОВЫЕ ЦЕНЫ
    За изготовление арок над окнами просят 1800-2000 рублей за метр длины окружности.
    Нормальная цена?

  • да гоните Вы их в шею, только бабло сосать готовы.
    после таких строителей обычно переделывать приходится.
    разве Вы не видите- их интересуют только деньги.
    естественно, вопрос о качестве там и не стоит.
    не удивлюсь,что завтра Вам еще и за расшивку швов цену объявят.



  • За расшивку и кладку договорились по 1200 за куб. Интересует цена за выкладывание арок.
  • А они вообще хоть, что то у тебя сделали? Ты уверен, что они сделают как надо? До окон еще дойти надо, посмотришь их качество работ. И не стесняйся с уровнем и отвесом проверять почаше.
  • выложили уже половину первого этажа.
  • Есть вариант: составь смету на 1м3 кладки в текущих ценах и сравни с рыночной ценой, таким же образом на кладку арочных перемычек. Любая прогамма, лучше "Гранд-смета". Ну а по инструменту скажи, покупаю, а потом вычитаю с ваших денег.
  • выложили уже 2 этажа и высосали кучу денго
  • Вадим!
    А как Вы расплачиваетесь? Поэтапно или, не дай Бог как-то еще (нпр. говорю чушь - АВАНСОМ). Проверяйте почаще вертикальность кладки, горизонтальность и эдентичность швов.
    Не стесняйтесь вычитать за брак (т.е. цену материала и их же стоимость работ, даже пусть "брак" не важный для Вас, нпр. перекос ряда на задней стенке внизу у туалета 1-1,5 мм ) и за испорченный материал (нпр. битый кирпич, лишний раствор, который строители вчера не выработали, а сегодня выкинули) тогда хоть чуточку переплату уменьшите и строгость наведете. Говорю из личного опыта - помогает!

  • привет вадим!
    живу в татарии г.Альметьевск.
    на прошлой неделе закончил поднимать стены.
    ращитался по 1200р.за куб вместе с облицовочной кладкой.


  • спасибо, только я лох. дерут с меня и отдельно за армпояс и за подъем кирпича на 2 этаж. чую раза в 2 переплатил уже
  • Вызовите на денек инспектора из Госстрой надзора, заплатите ему или стол накройте. Он Вам и Строителям вашим подробно объяснит где у них брак и сколько стоит рыночно их работа.
    Заодно и качество себе гарантируете.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.