рубли

Трещина в перегородке из газосиликатных блоков

  • Здравствуйте! У меня таккая проблемма.Межкомнатные стены в моём строющемся доме выполнены из газосиликатных блоков толщиной 10 см плотность блоков 500 (Стены не несущие) после заливки перемычки дверного проёма через полтора месяца появилассь трещина от уровня заливки вниз на три блока с краю между заливкой и блоком перемычка армированная.Хотелось бы узнать с чем это связанно и может стоит переделать после перемычки ряды еще не положенны.марку бетона не знаю делал в пропорции 1 цемента м500,2 песка ,3 щебня
    Спасибо за ответ
  • Лучше фото!
  • Ок завтра постараюсь
  • Странная проблема, нужны фотографии!
  • Ну во-первых это не стены,а перегородки, как бы есть разница, а во-вторых зачем было заливать перемычки?Морока!!!
  • перемычки лились для прочности это одна из 4 остальные нормальные
  • Сколько прошло времени между заливкой перемычки и кладкой этих рядов?
    И еще..
    лаги перекрытия не укладывают на вертикальные швы!!!!
    И лаги на газобетон следует укладывать через армирующий пояс!



  • Классика жанра, как не нужно строить.
    Я не понимаю Людей тратят столько сил и покупают такие хорошие материалы и экономят 30тыс руб на основе, что за хрень!
    Ладно насколько я за метил тут этому не стоит удивляться людми при строительстве управляют амбиции что они все знают начитавшись в интернете. Только после этого задайте вопросом на фига люди учатся в университете 5-ть лет, а сейчас вообще до 6 лет.
    Все за были! Переходим к проблеме!
    Хоть мне этот фундамент как серпом по одному место, но проблема скорее всего не в нем. Трещины по перемычке выглядят как-будто на не была передана нагрузка, может все же вы временно складировали не нее материалы.
    А так по описанию про другие трещины, можно сказать, что проблема в фундаменте есть. Вам стоит пригласить отсюда уником или знающих людей для выявления проблемы.
    Для всех уником я туда не поеду если это будет да же в пяти метрах от моего дома, Ваш хлеб я не буду отбирать.
    Вы мне очень нужны, умники, ваши советы обеспечат в дальнейшем стабильную работу.
    Что не треснула облицовка это странно, так как кладку у Вас тоже ведут ой как здорово, со словами заполнение швов придумали бездельники, пока видимо это позволяет ей деформироваться, но скоро они поползут!









  • Хорошо бы свои мысли излагать в последовательности.
    Видимо они вперед уносятся..а печать не успеваете. Но это хорошо.
    Хуже когда мысль запаздывает за печатью.. :laugh1:
    Руслан Н.М.:
    Что не треснула облицовка это странно, так как кладку у Вас тоже ведут ой как здорово, со словами заполнение швов придумали бездельники, пока видимо это позволяет ей деформироваться, но скоро они поползут!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан Н.М.:
    Что не треснула облицовка это странно, так как кладку у Вас тоже ведут ой как здорово, со словами заполнение швов придумали бездельники, пока видимо это позволяет ей деформироваться, но скоро они поползут!
    Руслан Н.М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :laugh1:
  • Руслан из Вшего словестного поноса я не чего не понял, но да ладно.Если вы видели фотографию и читали проблемму то перемычка она как есть так и есть на неё ни чего не ставили и не нагружали, а одно место поберегите,если на всё так реогировать то можно и без него остаться. :sm031:
  • Олег эту ошибку я знаю,просто когда делаешь почему то подсказывают потом , а не сразу.
  • Согласен сумбур есть! Но не с бухты барахты взялся. Вы описали проблему, сделали фотографии, так же указали свои предположения (про фундамент), с чем проблема может быть связана.
    А мой сумбур связан, с тем что трещины которые у Вас образовались в зоне операния перемычки, как правило образуються при больших вертикальных нагрузках на перемычку (Сверху). Трещина – это как линия жизни на ладони о многом может сказать! А чтобы их распознавать надо многому поучиться.
    Так же я не могут полностью отбросить Ваши предположения, так еще при виде такого монтажа фундамента!
    Но а Ваши амбиции напрасны, конечно здорово защищаться нападениям, только здесь это Вам во вред!


  • В бетонных конструкциях (в балках) такие трещины в зоне опирания образуются только из-за брака. При нагрузках балки трещины образуются в зоне максимального растяжения. Угадайте где эта зона?
    Руслан Н.М.:
    с тем что трещины которые у Вас образовались в зоне операния перемычки, как правило образуються при больших вертикальных нагрузках на перемычку (Сверху
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан Н.М.:
    с тем что трещины которые у Вас образовались в зоне операния перемычки, как правило образуються при больших вертикальных нагрузках на перемычку (Сверху
    Руслан Н.М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это точно!
    Нам с ходу не "впаришь" всякий бред..!!!
    Не поверите.. УВАЖАЮ!
    Но именно знания..и способность.
    Руслан Н.М.:
    И как трудно с самостроителями! Все вы сами сусами!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан Н.М.:
    И как трудно с самостроителями! Все вы сами сусами!
    Руслан Н.М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Руслан Н.М.:
    Учитесь уважать знания и способность выполнять определенные работы другими людьми!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан Н.М.:
    Учитесь уважать знания и способность выполнять определенные работы другими людьми!
    Руслан Н.М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • В этом нет ничего страшного :smile3:
    Просто так Вам сложилось, что в нужный момент не было рядом кого-то из опытных.
    Кстати.. пока ничего еще не зашили и не закрыли - исправляйте. Укрепите лаги на подошве кладки.
    андрей:
    Олег эту ошибку я знаю,просто когда делаешь почему то подсказывают потом , а не сразу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    андрей:
    Олег эту ошибку я знаю,просто когда делаешь почему то подсказывают потом , а не сразу.
    андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


  • Atos
    Может вы угомоните выскочку и незнайку Олега!
  • А чем моя неугомонность?
    В том что я пытаюсь помочь людям советами из своего опыта?
    Когда Вы делаете такие заявления, то хотя бы аргументируйте.
    Во всяком случае не мешало бы попытаться мои высказывания обоснованно опровергнуть.
    Я хоть не рекомендую утеплять невостребованные стройматериалы на зиму, в отличии от Вас
    :grin:
    И еще..
    Я строю второй дом.
    А Вы кроме интернета что-нибудь знаете о строительстве на собственном опыте?
    Или покажите фото Ваших трудов?
    :wink3:
    Руслан Н.М.:
    Может вы угомоните выскочку и незнайку Олега!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан Н.М.:
    Может вы угомоните выскочку и незнайку Олега!
    Руслан Н.М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :grin:




    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.