рубли

Керамзитобетон или кирпич (керамический блок): что лучше для стен ?

  • Нужна помощь. Хочу построить дом,уже работаю над проектом.Но пока не определился с материалом стен-керамзитобетон или кирпич(керомическй блок).Что лучше?Какие плюсы и минусы как по характеристикам так и по цене.Очень хочется узнать мнение профессионалов или людей живущих в таких домах.Спасибо .
  • Если исключить варианты " круто", то получается несущая стена плюс эффективный утеплитель плюс отделочный слой. Т.е. схема керамзитобетонный блок плюс утеплитель - оптимальна. Иное только увеличивает цену.
  • Что в Краснодаре хорошо - в Якутске... Где строить собираетесь?
    Виталий Р.:
    Нужна помощь. Хочу построить дом,уже работаю над проектом.Но пока не определился с материалом стен-керамзитобетон или кирпич(керомическй блок).Что лучше?Какие плюсы и минусы как по характеристикам так и по цене.Очень хочется узнать мнение профессионалов или людей живущих в таких домах.Спасибо .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий Р.:
    Нужна помощь. Хочу построить дом,уже работаю над проектом.Но пока не определился с материалом стен-керамзитобетон или кирпич(керомическй блок).Что лучше?Какие плюсы и минусы как по характеристикам так и по цене.Очень хочется узнать мнение профессионалов или людей живущих в таких домах.Спасибо .
    Виталий Р.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • в Минске.
  • Керамоблок имеется ввиду или монолитный керамобетон? У меня знакомый строил из монолитного керамобетона. Если не считать последующее выравниванее стен и проблемы с опалубкой потому что делал сам и по профессии не строитель, то получается хорошо. Он строил из монолитного керамобетона, конечно армированого. Получился хороший, а самое главное тёплый дом. По цене выходит значительно дешевле чем кирпичная кладка. Стены толщиной 40см, без утеплителя. Снаружи и внутри поштукатурены. Прочность стен хорошая, во всяком случае намного лучше пеносиликата. Вобщем, хозяин дома доволен и не на что не жалуется. Единственно, сокрушается что маловато построил! :grin:
    Виталий Р.:
    Но пока не определился с материалом стен-керамзитобетон или кирпич(керомическй блок).Что лучше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий Р.:
    Но пока не определился с материалом стен-керамзитобетон или кирпич(керомическй блок).Что лучше?
    Виталий Р.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.