рубли

Подготовка строительной площадки

  • Планирую построить одноэтажный каркасный дом 10х10 метров, привлекая для этого строительную бригаду.
    Земельный участок относительно ровный - бывшее колхозное поле. Земля - суглинок примерно на метр, далее глина. Перепад высот под домом не более 50 см.
    Не знаю, как подготовить площадку.
    Предполагаю:
    1. Снять верхний плодородный слой грунта на глубину 10–15 см. Под всей площадью будущего строения и еще по метру в каждую сторону.
    2. Засыпать песком.
    3. Сделать площадку для хранения досок.
    Этого достаточно или надо что-то еще?










  • Добрый день, мой вам совет, доверить все строителям, они все сделают как им удобнее! Съэкономите время, сохраните свои нервы.
  • Посмеялся. Большинство строителей рукоблуды и обманщики. Так что не надо штампованных фраз.
    Михаил Валерьевич Михаил Валерьевич сказал(а):
    Михаил ВалерьевичМихаил Валерьевич сказал(а):
    Добрый день, мой вам совет, доверить все строителям, они все сделают как им удобнее! Съэкономите время, сохраните свои нервы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день, мой вам совет, доверить все строителям, они все сделают как им удобнее! Съэкономите время, сохраните свои нервы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сначала проект, сделанный опытным инженером-конструктором. Он остальное и подскажет что как.
    Не архитектор - не путайте, это просто художник-мечтатель.. а именно конструктор - это техник!
    Влад_с Влад_с сказал(а):
    Влад_сВлад_с сказал(а):
    Этого достаточно или надо что-то еще?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Этого достаточно или надо что-то еще?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нормальные инженеры уже при деле.
    Те кто в сети, по большей части тоже рукоблуды.
    На форумах советы спрашивают.
    А так если не сам, то рулетка.


  • Для хранения досок, плодородку снимать не обязательно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.