рубли

Что за кирпич фагот и чем отличается от облицовочного кирпича?

  • Подскажите пожалуйста, что за кирпич ФАГОТ? Чем отличается от облицовочного кирпича? Его плюсы???
  • Гиперпрессованный силикатный кирпич. Ни чего общего с керамикой. Не "дышыт", теряет цвет, тяжелый, но люди покупают... скорее всего из-за дефицита с керамическим облицовочным.
  • Этот кирпич ничего общего с селикатным не имеет. Он изготавливается из природного материала известняка ракушечника с добавлением цемента и пресуется под высоким давлением. Отличается высокой прочностью, морозостойкостью, точностью линейных размеров, а главное ассортиментом (более 300 видов).
  • Интересуюсь этой темой, знаю что фагот это украинский кирпич.
    А что значит "не дышит" ? Кирпич кажется весь не дышит, это ведь не газобетон
  • Вообще-то, Фагот - это американская технология, которую купили в Украине. Ассортимент продукции очень широкий, как по цвету, размерам и внешнему виду. Одним из самых популярных видов изделий, является кирпич под рваный камень. Цоколь, облицованный таким материалом, смотрится очень красиво.
    med_8c8f6841bf5074c3f464609c8b0806ae.jpg
    Алексус Алексус сказал(а):
    АлексусАлексус сказал(а):
    Интересуюсь этой темой, знаю что фагот это украинский кирпич.
    А что значит "не дышит" ? Кирпич кажется весь не дышит, это ведь не газобетон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересуюсь этой темой, знаю что фагот это украинский кирпич.
    А что значит "не дышит" ? Кирпич кажется весь не дышит, это ведь не газобетон

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    med_8c8f6841bf5074c3f464609c8b0806ae.jpgmed_8c8f6841bf5074c3f464609c8b0806ae.jpg
  • Не знаю на счет фагота! Посмотрите Екатереинославский кирпич, очень красивая штука! Под старину, клейма делают любые. У них и плитка облицовочная и кирпич, не пожалел ни разу. Цена = качество
  • Кирпичный завод Павловский Посад.Работаем с ним,нравится.Цена нормальная и геометрия размеров в порядке.
  • Слышал, что яркие и пестрые оттенки у Фагота быстро выцветают на солнце. К тому же цена его явно завышена. Я лично брал наш, российский облицовочный кирпич, производитель Ключищи.
  • А я не ругаю фагот.Главное его достоинство\если всё в изготовлении сделано по технологии\ в прочности,марка 250-300\ исключении высолов,трещин и отслоенияю.
    Arthur (Kazan) Arthur (Kazan) сказал(а):
    Arthur (Kazan)Arthur (Kazan) сказал(а):
    Слышал, что яркие и пестрые оттенки у Фагота быстро выцветают на солнце. К тому же цена его явно завышена. Я лично брал наш, российский облицовочный кирпич, производитель Ключищи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Слышал, что яркие и пестрые оттенки у Фагота быстро выцветают на солнце. К тому же цена его явно завышена. Я лично брал наш, российский облицовочный кирпич, производитель Ключищи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.