рубли

Пятна на облицовочном кирпиче - как избавиться?

  • Достраиваем дом,после дождя на облицовочном кирпиче появились белые пятна и с каждым последующим дождем пятна белее и ужаснее:(Крышу еще не накрыли...Подскажите,пожалуйста,это от примесей в цементе и можно ли исправить этот ужас?
  • Для удаления соли с кирпичной кладки используют специальные ингибиторы. Для защиты кирпича от внешней влаги, применяют гидрофобизаторы. Комплекс этих мер устраняет высолы.
  • Спасибо большое...А то мне сказали что не возможно это сделать:(
  • Бывают особо трудные случаи но и от них можно избавится. Но только уже не доверяйте избавление от высолов тем кто сказал что от них нельзя избавится.
  • Только горячку не порите. Возьмите на пробу по минимуму и проверьте на куске стены где не жалко. И подождите. Если заявленый эффект имеет место быть, то обрабатывайте весь дом. А то сейчас в плане строительной химии столько всяких шарлатанов развелось, что как бы хуже не сделать.
    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    Спасибо большое...А то мне сказали что не возможно это сделать:(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо большое...А то мне сказали что не возможно это сделать:(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это точно,спасибо за совет.Так и поступим
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Только горячку не порите. Возьмите на пробу по минимуму и проверьте на куске стены где не жалко. И подождите. Если заявленый эффект имеет место быть, то обрабатывайте весь дом. А то сейчас в плане строительной химии столько всяких шарлатанов развелось, что как бы хуже не сделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только горячку не порите. Возьмите на пробу по минимуму и проверьте на куске стены где не жалко. И подождите. Если заявленый эффект имеет место быть, то обрабатывайте весь дом. А то сейчас в плане строительной химии столько всяких шарлатанов развелось, что как бы хуже не сделать.
    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    Спасибо большое...А то мне сказали что не возможно это сделать:(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо большое...А то мне сказали что не возможно это сделать:(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сказали еще можно уксусом протереть кирпич...Кто нибудь слышал о таком методе?
  • Если совсем без химии, то был опыт помывки 1,5-летних стен минимойкой Керхер. На тот момент помогло. Появились ли высолы позднее - не знаю
  • Есть специальные смывки. Вообще они на разных органических кислотах. Можно чем угодно, но на заводах состав подбирают, чтобы не осталось пятен от реакции и не разрушало материал.
    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    Сказали еще можно уксусом протереть кирпич...Кто нибудь слышал о таком методе?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сказали еще можно уксусом протереть кирпич...Кто нибудь слышал о таком методе?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Многое зависит от пирога вашей стены, если стена выполнена правильно и не является источником появления новых выссолов, то есть смысл с ними начать бороться. Обычно делают одну стену и смотрят 1-2 года, потом уже весь дом.
    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    Сказали еще можно уксусом протереть кирпич...Кто нибудь слышал о таком методе?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сказали еще можно уксусом протереть кирпич...Кто нибудь слышал о таком методе?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.