рубли

Несущая стена 10-и этажного дома в 1,5 кирпича

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.., я тут присмотрел квартирку в ипотеку : 10-и этажный (плюс тех. этаж) жилой дом. В основании сваи и блочный фундамент, абсолютно все несущие стены и наружные и внутренние в 1,5 кирпича (силикатных), и на нижних этажах тоже. Расстояние между стенами (осями) местами метров по 6 с небольшим, и на них с двух сторон опираются ж.б. плиты, в общем обычный кирпичный дом. Хотелось бы знать, такая толщина несущих стен допускается в подобных зданиях, если да то в каких случаях? Просто сколько я не видел многоэтажных кирпичных домов, там стены минимум в 2 кирпича, ведь на них все таки ж.б. плиты опираются. Заранее спасибо.
  • Вы уверены, что там все стены кирпичные?
    Сейчас в основном такая технология:- (по крайней мере у нас новые дома делают так) внутренние стены делаются методом непрерывной заливки. Наращивается арматура и сдвигается опалубка. При этом для звукоизоляции там двойная заливка с пенопластом между слоями. Дом возводится до крыши, при этом наружных стен нет вообще. Позже, независимо от от бетонной заливки, постепенно закладываются кирпичом проёмы между стенами. Тоесть собственно несущим является внутренний монолит, а наружные, кирпичные стены несущими не являются.
    Про пенопласт между слоями заливки я сам узнал недавно. У меня много коллег по работе купили квартиры в этих новых домах.
    Ещё есть знакомая, работающая в ДСК. У нас есть дома "под кирпич" построенные этим комбинатом. Там наружные стены из бетонных плит, декорированных декоративным кипрпичом и эти плиты изготовлены тоже с пенопластом внутри.



  • Да уверен, я лично был на объекте, и видел строительство с самого начала то-есть с момента забивки свай. Фундамент блочный - из них растут несущие стены на них опираются ж.б. плиты перекрытий, никакого монолита нет. Технология как на старых кирпичных хрущевках, если видели такие, хотя они в каждом городе есть.
    По поводу Вашего описания строительство дома, я согласен и у нас так строят. Но есть объекты и такого типа как я описал (строят по старинке).
  • Присмотрели из-за чего? Дешевизна привлекла?
    Выше верно написано - монолитные несущие когда, тогда сколько кирпича неважно, хотя несущие стены могут быть и комбинированными. Если реально подозрительно - зачем колоться и есть кактус? Присмотрите другой дом. Какие проблемы?
    тут что обсуждать, если это дело проектировщиков и расчётов? "На глазок" как-то можно, хотя не факт, что точно.
    Проекты проходят госэкспертизу, надо иметь проект, чтобы понять, строят по проекту ли.
    Так что у вас много слов и ответы на них - никак не в формате форума.
    Ответ я дал - присмотрите другой дом.
    ROMANST ROMANST сказал(а):
    ROMANSTROMANST сказал(а):
    я тут присмотрел квартирку в ипотеку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я тут присмотрел квартирку в ипотеку
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Да нет, цена как раз не дешёвая, даже наоборот. Район хороший, инфраструктура..
    Спасибо за ответ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.