рубли

Кладка межкомнатных стен из силикатного кирпича

  • Добрый день! Необходим ликбез по кладке кирпича.
    Новостройка. Межкомнатные стены из силикатного кирпича (на ребре).
    Разобрал кривую, чтобы переложить (будет короче).
    1. Купил готовую кладочную смесь Магма. Положил 3 ряда, чтоб потренироваться. Подождал 2 недели. Проверяю - при надавливании на швы они осыпаются (проверял, так как при сносе стен убедился, что кладочные швы от строителей "каменные").
    2. Решил, что смесь некачественная - сделал раствор 1:3 из М500 + пластификатор из Леруа. Переложил эти же 3 ряда - аналогичная проблема - через 2 недели при надавливании пальцем швы осыпаются. Кирпич снимается очень легко. Ели снять "плиту" шва, то он ломается проще, чем печенька детская.
    1 Вопрос.
    Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Достаточно ли 2 недели в теплом помещении, чтобы убедиться, что раствор был хороший?
    2 Вопрос.
    Если между дверным проемом и несущей стеной расстояние всего в один кирпич (вложил картинку), как этот вертикальный ряд присоединить? Поочередно арматуру в несущую закладывать на хим анкеры?
    Я понимаю, что лучше доверить дело каменщикам, но там всего 1 стена - не думаю, что возьмутся.












Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.