рубли

Несущая способность стен из пенобетона

  • Добрый вечер! Не сможет ли кто проконсультировать по поводу допустимой нагрузки на стены из пенобетона? Можно ли построить стены 1 этажа из пеноблоков и перекрыть плитами пустотными ПК-63-12 ?
    заранее благодарен.
  • Пенобетон имеют разные типы по напряженю, свойствам, несущей способности. поэтому вопрос " может ли строить стену одновоэтажного дома пеноботоном с перекрытием типа пустотного панеля...?" Могу ответить да, если стена имеет хорошее контруирование с достаточной тольшиной и пенобетон имеет достаточное сопротивление. и д.г.
  • Я строил из пенобетона Хебель, там цифры были. Вес панели (при покупке) тоже был. В общем у меня при расчёте получилось что если панели заходят на стены на 10см, то запас по прочности 2 раза.
    По рекомендации других, уже построившихся и живущих, я сделал армированный бетонный пояс (снаружи 10 см пенобетона, внутри 30 см бетона с 4-мя арматуринами) на который плиты перекрытий и опираются.
    Подмосковье - считаем что трясёт не сильно :smile3:
    Логика в арм-поясе: если по самой

    :smile3:

  • Видел, что выкладывают пояс из кирпича (полнотелого) в 2 ряда, а на них ложат перекрытия.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.