рубли

Технология возведения внешних стен в монолитных домах

  • Ворпос не праздный: опять похоже строители нагрешили, скоро весь "вашдом" испишу :smile3:
    Стена (в монолитном 16-ти этажном жилом здании), что для специалистов видимо не секрет, выполнена следующим образом: внутренняя стена из пенобетона толщиной порядка 35 см., внешняя - декоративная - из кирпича - в пол-кирпича (продольная укладка). Между этими двумя стенами расстояние порядка 4-х (5-ти) см.
    ВОПРОС: должен между этими двумя стенами быть проложен утеплитель? С одной стороны оконного проема (одного единственного из 4-х окон, в котором щель между двумя стенами не заштукатурена) проложена мин-вата по всей высоте проема, я не уверен, есть ли она в стене? С другой стороны - голая щель, уходящая до монолитной поперечной внутренней стены примерно на 1.5 м, ну и естественно вверх и вниз. В других стенах посмотреть нет возможности - там нет этой щели.
    Если утеплитель там должен был быть, то как мне теперь его туда "набить - затолкать" насколько это возможно? Или эта пустота так и должна остаться воздушной прослойкой?:smile3:





  • Уточните у строителей
    У меня трехслойная "северная" панель, внутренний слой сотоит из ваты
  • Спасибо за совет! Позвонил начальнику службы технадзора строительной компании, он сказал, что зазор по технологии - "воздушный", т.е. он не должен быть заполнен утеплителем нигде, кроме как в местах прилегания к оконному проему на глубину по минимуму порядка 70 мм.
  • мдя..........
    может и мне проверить у себя :(((((((((((

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.