рубли

Блоки hebel - строим, рекомендуем и делимся впечатлениями

  • Добрый день, уважаемые.
    _______________________________________________
    Хотел бы открыть тему по ячеистому бетону (газосиликату, газобетону) Hebel.
    Внимание!!! Где и как приобрести, ценовая политика в отношении монтажа и т.д. -“ всё это только как личные сообщения мне, а лучше на электронную почту -“ давайте уважать требования администрации.
    Прошу строго не судить -“ хочется просто поделиться дельными советами по применению материала, его свойствам и вообще его сущности, услышать Ваше мнение, мнение тех, кто уже воспользовался материалом, пожелания, жалобы на дилеров и т.д. Ещё одна причина! Как и любому из нас, кто уже что-то построил из этого материала, ровно, как и его производителю, становится обидно слышать голословные упрёки и претензии по поводу материала, от тех, кто даже и не держал его в руках не разу, а умозаключение уже сделал (скорее всего, плавая по просторам Интернета). Не стоит вводить в заблуждение людей только потому, что Ваше мнение превыше всего. Поэтому давайте попытаемся руководствоваться этим при нашей дискуссии -“ фактами, практикой, событиями, авторитетом, а не кляузными статьями производителей, направленных друг против друга.
    Почему я открыл эту тему? - Дело в том, что я имею непосредственное отношение к официальному и на данный момент единственному представительству в Москве завода-изготовителя данного вида продукции. Какого завода -“ не скажу, это реклама и за это, скорее всего эту тему удалят. Единственное, что могу сказать, что он выпускает всю номенклатуру по технологии Hebel -“ блоки (прямые и пазогребневые), плиты перекрытия, плиты покрытия, перемычки, арки, ступени -“ кто знает, тот быстро поймёт, о каком заводе идёт речь, а кто нет -“ пусть попробует найти в РФ что-то аналогичное. Да нет, не стоит напрягаться =), если есть вопросы -“ по ценам (для Москвы и МО), стоимости монтажа и так далее -“ пишите личные сообщения или на электронный адрес.
    Но самое главное это то, что я сам живу в доме из этого материала, более того -“ я строил его своими собственными руками и занимаюсь подобным для других людей =) Я думаю, что всё-таки практика ближе к истине, нежели только теория. Плюс ко всему, с недавнего времени, та часть нашего коллектива, которая участвует у нас в помощи людям по монтажу -“ совсем отказалась от использования кирпича во всех его проявлениях. Так же стоит отметить и то, что эта группа людей, а временами и я находимся в постоянном контакте с заводом -“ так что располагаем последними поправками к монтажу и рекомендациями к применению. Так что могу отметить, есть опыт и возможность не просто голословно сравнивать этот материал, допустим, с кирпичом, камнем и т.д.
    Убедительная просьба -“ не гадить в этой теме подпольных агентов. Мы не претендуем на монопольные лавры кирпичных заводов. Здесь всё «ДЛЯ!» людей, а не «против!» кого-то и чего-то!
    - Итак, начну немного сумбурно, но, посмотрев весь форум и заметив парочку вопросов и тем по блокам Hebel, начну сразу с них:
    > Пенобетонные блоки и газобетонные блоки Hebel -“ разница есть.
    Убедительная просьба не путать пенобетон и газобетон Hebel ! Первый мы тоже производим, но он обладает несколько иной теплофизикой и несущей способностью, но рассматривать его я не буду -“ он попрохладней, хрупче, нет возможности добиться однородности материала, ограничен в габаритах и может быть изготовлен в любых условиях, чем и пользуются недобросовестные товарищи. А ведь результат таких «творческих» бригад -“ отрицательное отношение к материалу вообще, а не к конкретному его продавцу и производителю. Это обидно.
    Но, к счастью, газобетона Hebel это не касается. Он производится только в заводских условиях, по иной рецептуре, нежели пенобетон, требует солидного оборудования, автоклавов и т.д., тонкая технология, однороден и при значительно низких плотностях, нежели пенобетон, имеет большую несущую способность и более высокие показатели по теплофизическим свойствам. Так что ни о как мини-производстве речь идти не может, так что пока подделок или некачественной продукции опасаться не стоит. Более того, каждая партия имеет тех. паспорт, с оным можно обратится в тест лабораторию. Но это куда более достойная бумага, нежели продукт народного творчества на шоссе =) Согласитесь.
    > Утеплитель, требуется ли утепление, теплопроводность.
    Отвечу просто и без табличек (они все есть). Стеновые материала из ячеистого бетона Hebel обладают такими теплофизическими показателями, которые позволяют возводить ограждающие конструкции строений (а проще -“ стены, несущие стены домов) однослойными и без дополнительно утепления, то есть блоками в один ряд, без какого-либо дополнительного утепления и обкладкой кирпичом. Что нам говорит практика строительства в Подмосковье -“ однослойная стена из блоков толщиной 400 мм -“ стандартный вариант без утепления. Если же соблюсти все нормативы, именно российские! -“ 500 мм без утепления.
    Почему я обратил внимание именно на российские нормативы -“ потому как они -“ абсурдны! Здесь идёт война за экспансию теплоизоляционных материалов иностранного производства на наш рынок. Просто посмотрите последний норматив по толщине кирпичных стен -“ 1,60 м или даже больше!? Согласитесь -“ абсурд чистой воды, никто просто не будет делать подобное. А строить надо, значит надо решать данную проблему, и выход быстро нашли -“ кирпич + утеплитель (да та же ursa, isover, rockwool, пеноплекс и т.д.) Экспансия на лицо, заводы урсы и изовера растут как грибы. Только не подумайте, я ничего не имею против самого материала, как применялся он при монтаже кровель, перекрытий и друг, так и пусть применяется и мы применяем его.
    > обкладка кирпичом.
    Есть только один смысл обкладывать стену из блоков Hebel кирпичом -“ если Вы любите кирпич в качестве декоративной отделки. Более никакие аргументы не проходят, по цене в том числе! Более того, многие декоративные и современные отделочные материалы даже выгодней по цене.
    > от воды -“ тают, от тапочка -“ рассыпаются.
    А вот это чистой воды - *******, пардон. По воде вообще нет никаких претензий, кроме как общих, которые предъявляют ко всем материалам. Более того, из практики -“ пятнадцать полет с блоками простояли всю зиму под пергаментом. Что там было -“ да жуть, пергамент, конечно, лопнул в местах крепления. В моменты оттепели -“ вода стекала ручейками по блокам вниз, а ночью всё это превращалось в единую ледышку. Снизу был затоп, который так и замерзал, как каток вместе с нижними рядами блоков. Весной все блоки были использованы хозяином. По прочности -“ по сути нечего и отвечать -“ есть таблички, есть плотность, которая расписана в табличках и соответствует определённому классу прочности, есть завод, который строго придерживается этих норм и есть ГОСТ, который определяет требования. А все доводы -“ не надёжно, пористый -“ значит лопнет и т.д., это, как правило, сугубо наши ощущения. Любая московская квалифицированная проектная организация по нашей номенклатуре выполнит Вам проект. А вот в случае с пенобетоном придётся применять или бетон или кирпич в каркасе коробки и т.д.























  • Здравствуйте!
    Я строю дом из пазогребневых блоков. Нравится. Только, всякий раз, когда приходится делать доборные блоки в голову лезут мысли, а вдруг - воры вот также с ручной ножовкой (заточкой) выпилят себе где-нибудь двери?
    А так претензий больше не имею.
    (как вариант - заведу злую собаку)


  • Ну, Алексей, это ведь банально =) Если у Вас захотят что-то вынести, не будут пилить даже стены и проёмы. Окно или дверь - классика жанра =)
  • Краткое замечание.Блоки извести---------ВРЕДНОСТЬ ДИКАЯ.
    Европа давно отказалась и шлёт их только в Россию
  • Хех, у нас не блоки извести =) У нас ячеистый бетон автоклавный. Делают у нас и никакая Европа сюда ничего не шлёт, у них свои заводы везде есть. Более того, это наша разработка от 72 года! Которая потом разошлась по Европе со своими дополнениями. Коэффициент экологичности по Минздраву - 2, уступает только дереву - 1, а кирпич, например, - 10, а керамзитобетон - 20. Так что мы наверное о разных вещах говорим.
  • А что же Вы народу не говорите что из за плохих пенообразователей в пенобетоне заводиться грибок и стены уже не спасти???!!!
    Не парьте людям мозги. Имейте совесть!
  • А что, были случаи? Возможно, был использован белковый пенообразователь, а не синтетический; не выдерживался влажностный режим эксплуатации; причин может быть много, разбираться надо по конкретному случаю, а ругать весь пенобетон оптом не надо
  • Да не.. все гораздо проще!
    Пенобетон почти полностью из цемента состоит!
    Вы когда нибудь были на цементном заводе? Там люди в распираторах ходят, чтобы им не дышать! Вот там и дома из него строить! :smile3:)))

    :smile3:
  • Привет!
    Круто Вы подметили на счёт совести и мозгов.Читайте внимательно.Из повсеместно плохих пенообразователей и заводиться грибок- не зря люди на заводах ходят в респираторах.Представляете как дышиться в таком доме?УЖЖЖАСС!!!!!Так что имейте совесть!!!!!!!!!!!
  • О материале понятно, а что по стоимости.
    Сколько будет стоить блок на стену толщиной 500 мм?
    Как обеспечиваются связи между блоками?
    Какая долговечность при постоянной нагрузке?
    Какая биостойкость материала?
    А кухонный гарнитур на такую стену можно повесить?
    Важный вопрос - пожаробезопасность?





  • Что-то знакомый глас. Где то я слышал сей вопль о грибках в пенобетоне на одном из форумов.
    А с какого рожна ему там взятся? Ну если вы не в болоте проживаете.
    А по поводу распиратов на цементных заводах, дак то ж цементный завод это одно, а производство пенобетонных блоков совсем другое. Конечно, ежели член профсоюза загружая цемент половину мешка себе за шиворот высыпет - тады я думаю и респиратор не поможет.
    Что бы не травмировать население Востока (в основном работающих на производстве) оборудование комплектуется системами автоматизации и дозации. У одного нашего клиента в цеху даже оранжерейка имеется. Так что, прежде чем благородно возмущаться, следует вникнуть в существо вопроса.


  • Кончай гнать - дятел!
    про Европу почитать можно тут:
    http://www.buildingblocks.co.nz/html/products.htm
    http://www.xella.com/html/com/en/235.php?area_code=2
    http://www.hebelaustralia.com.au/hebel/default.asp
    >Краткое замечание.Блоки извести---------ВРЕДНОСТЬ ДИКАЯ.
    >Европа давно отказалась и шлёт их только в Россию







  • андр, да вы достали своими неаргументированными сплетнями !
  • 1. С грибками и им подобными - это вообще к автоклавному газобетону отношения не имеет;
    2. Пенообразователи - тоже не сюда - сходите на allbeton.ru - там номано люди по пено и газобетону Вам растолкуют на эту тему.
    3. Прочность, долговечность, конструктив, стоимость - www.hebel-dom.ru в разделе строительство и монтаж - внизу слева. Либо заводской сайт - www.zabudova.ru
    4. Сергей, соглашусь с Вами - кроме брёха - ничего. У нас, допустим, заводское производство - а ведь это НИИ, разработка, проверка, сертификация, гостирование и так далее. Сами имейте свою совесть, ******!


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.