рубли

Газосиликатобетон - есть ли в России на сегодняшний день крупные производители?

  • День добрый! Подскажите, есть ли в России на сегодняшний день крупные производители газосиликатобетона (100 тыс. куб. м. в год) или пока у нас производство этого конструкционного материала осуществляется силами небольших региональных производителей (мелкосерийное производство), которые работают на местный рынок? Другое вопрос - есть ли вообще российский рынок этого материала как таковой? Возможно, кому-то попадались аналитические обзоры рынка этого материала в печати/в И-нете?.. Буду очень признателен за ваши комментарии и ответы :smile3:.:smile3:
  • Введите в поисковик (скажем на www.rambler.ru) слова "блоки газосиликатные" - ссылок более чем достаточно.
  • Это я сделал прежде всего. Я внимательно изучил ту информацию, которая есть в интернете - ее недостаточно, чтобы сделать вывод о том, что такое сегодня российский рынок газосиликата.
  • если Вы газосиликат имеете ввиду, то сейчас центральный регион говорят снабжают в основном Забудова да Липецк. Оба на импортном оборудовании. Обещали в Можайске завод вот вот запустить (в прошедшем году ещё собирались), и в Дмитрове тоже собирались строить аналогичный завод только на оборудовании другом (Верхан) - проект зарубили экологи говорят.
    на немецком оборудовании вроде как ещё есть Борский (НН)и Теплит (Екатеринбург)
    ещё заводы были в Уфе и Луганске
    может и забыл кого ещё ...


  • Да все правильно Сержо говорит
    Производители газосиликатных изделий есть почти в каждой области, когда-то в советское время организация в которой я работала, занималась наладкой этих заводов и мы объездили всю Россию и Казахстан.
    Проектная мощность этих заводов была 100-120 тыс. куб. м. в год и многие заводы до сих пор успешно работают, называются они в основном заводы ячеистого бетона, так что поиском искать их надо так.
    Заводы ячеистого бетона есть в Кирове, Ижевске, Костроме, Курске, Липецке, Челябинске, Набережных Челнах, Барнауле, Новосибирске, Твери, в Подмосковье есть заводы: Ступинский и много-много других-¦
    Работают как на импортном оборудовании Хебель, Итонг, Верхан, так и на отечественном.
    А про мелкосерийное производство это Вы что имеете в виду? Пенобетон наверное? Так это не газосиликат и не газобетон.
    День добрый! Подскажите, есть ли в России на сегодняшний день крупные производители газосиликатобетона (100 тыс. куб. м. в год) или пока у нас производство этого конструкционного материала осуществляется силами небольших региональных производителей (мелкосерийное производство), которые работают на местный рынок? Другое вопрос - есть ли вообще российский рынок этого материала как таковой? Возможно, кому-то попадались аналитические обзоры рынка этого материала в печати/в И-нете?.. Буду очень признателен за ваши комментарии и ответы :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    День добрый! Подскажите, есть ли в России на сегодняшний день крупные производители газосиликатобетона (100 тыс. куб. м. в год) или пока у нас производство этого конструкционного материала осуществляется силами небольших региональных производителей (мелкосерийное производство), которые работают на местный рынок? Другое вопрос - есть ли вообще российский рынок этого материала как таковой? Возможно, кому-то попадались аналитические обзоры рынка этого материала в печати/в И-нете?.. Буду очень признателен за ваши комментарии и ответы :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Спасибо огромное за информацию, Татьяна. Мелкосерийное производство может иметь место при производстве как газосиликата, так и пенобетона, тут все зависит от масштабов производства - единичное, серийное, массовое производство.
  • Ну газосиликатное мелкосерийное производство я не встречала ...
    обычно это завод с большой инфраструктурой: котельная, градирня, компрессорная, склад цемента, склад извести, склад песка, помольное отделение, смесеприготовительное, формовочное, автоклавное...СГП...и много еще чего другого...
  • в Санкт-Петербурге есть завод "Пористон" - 300 тыс. куб/м в год..........
    День добрый! Подскажите, есть ли в России на сегодняшний день крупные производители газосиликатобетона (100 тыс. куб. м. в год) или пока у нас производство этого конструкционного материала осуществляется силами небольших региональных производителей (мелкосерийное производство), которые работают на местный рынок? Другое вопрос - есть ли вообще российский рынок этого материала как таковой? Возможно, кому-то попадались аналитические обзоры рынка этого материала в печати/в И-нете?.. Буду очень признателен за ваши комментарии и ответы :smile3:.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    День добрый! Подскажите, есть ли в России на сегодняшний день крупные производители газосиликатобетона (100 тыс. куб. м. в год) или пока у нас производство этого конструкционного материала осуществляется силами небольших региональных производителей (мелкосерийное производство), которые работают на местный рынок? Другое вопрос - есть ли вообще российский рынок этого материала как таковой? Возможно, кому-то попадались аналитические обзоры рынка этого материала в печати/в И-нете?.. Буду очень признателен за ваши комментарии и ответы :smile3:.
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.