рубли

1 ряд стены пеноблока на зимовку.

  • Здравствуйте!
    Заливаю перекрытие первого этажа по профнастилу.
    Сразу на фундамент уложен профнастил для монолита 1-го этажа.
    Хочу в качестве вертикальной торцевой опалубки сразу использвать 1 ряд несущей стены - 1 ряд пеноблоков несущей стены.
    Понятно, что будет проложена гидроизоляция и теплоизоляция между стеной и торцем монолитной плиты 1-го этажа.
    Вопрос:
    А можно ли все это оставить на зиму? Имеется ввиду именно 1 ряд несущей стены из пеноблока?
    Не потеряет ли он своих свойств? (ну там..- намокнет..размерзнется..бужет ненагружен столько времени)
    Можно ли будет на следующий год сразу на него начать укладку несущих стен?
    Или все это возможно, но надо провести доп.мероприятия какие с пеноблоками? Типа нанести бетонит на них?
    Суть в чем, чтобы использовать сразу 1-ый ряд стены как опалубку при заливке монолита 1-го этажа..
    Кроме как залить перекрытие первого этажа больше работ в этом году НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!!
    Жду ответов от профи!!!











  • >
    Я так и не понял- перекрытие 1-го этажа (на отметке 3.00) и перекрытие 0-го уровня(на отметке -0.0..) это два разных уровня. По смыслу вроде бы вы на "нулевом уровне" ?
    От этого зависит ответ на ваш вопрос.


  • Ну конечно перекрытие 0.0..
  • Тогда и доводите его до конца, как написано в учебниках по строительству - все делаете правильно, осталось лишь сделать горизонтальную гидроизоляцию нулевого цикла. Вы проходили мимо строек - неужели не видели? То что вы сами "изобретаете велосипед" делает вам честь!
    "Понятно, что будет проложена гидроизоляция и теплоизоляция между стеной и торцем монолитной плиты 1-го этажа...."
    А это лишнее!
    Теплоизоляция будет потом...)))


  • Естественно, что горизонтальная гидроизоляция будет. Причем тут "велосипед"?
    С каких это пор теплоизоляция между плитами перекрытия и несущей стеной лишнее??? Может Вам самим почитать учебники? :smile3:
    Тем не менее за витиеватыми фразами Вы так и НЕ СМОГЛИ ответить на поставленный вопрос по сути.
    Может не стоит Вам тогда и встревать...ради " красного словца"..?
    Зрите в корень..(с)..вопроса!
    Тогда и доводите его до конца, как написано в учебниках по строительству - все делаете правильно, осталось лишь сделать горизонтальную гидроизоляцию нулевого цикла. Вы проходили мимо строек - неужели не видели? То что вы сами "изобретаете велосипед" делает вам честь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тогда и доводите его до конца, как написано в учебниках по строительству - все делаете правильно, осталось лишь сделать горизонтальную гидроизоляцию нулевого цикла. Вы проходили мимо строек - неужели не видели? То что вы сами "изобретаете велосипед" делает вам честь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    "Понятно, что будет проложена гидроизоляция и теплоизоляция между стеной и торцем монолитной плиты 1-го этажа...."
    А это лишнее!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Понятно, что будет проложена гидроизоляция и теплоизоляция между стеной и торцем монолитной плиты 1-го этажа...."
    А это лишнее!

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Теплоизоляция будет потом...)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теплоизоляция будет потом...)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Можешь запихнуть свою теплоизоляцию в...если она у тебя лишняя!
    Тебе как человеку подсказывают, а ты хамишь!
    А вобще , если такой умный - зачем воду мутить на форуме - сам всё прекрасно знаешь.

  • Ну зачем же так агрессировать, если вам просто указали на Вашу
    несостоятельность? :smile3:
    К теплоизоляции это Вы свели весь ответ.
    А вопрос был про ВОЗМОЖНОСТЬ укладки первого ряда пеноблоков несущей стены, в условиях дальнейшей остановки строительства.
    Насколько это критично для продолжения строительства через прошедшую зиму на этот ряд пеноблоков.
    Немного разная суть вопроса..Вам не кажется? :smile3: :smile3: :smile3:
    Если нечего сказать по-существу вопроса, то конечно самый лучший ход просто грубить :smile3: И хамите именно Вы, в отличии от меня.
    Еще раз повторяю, если не можете разобраться в 2-х предложениях, где и в чем вопрос, то не надо отвечать в контексте на те темы, которые Вам более-менее понятны, но НЕ ЯВЛЯЮТСЯ предметом обсуждения..:smile3:
    Анатолий! "..Зри в корень" (с)
    :smile3:
    :smile3:



    :smile3::smile3::smile3:
    :smile3:
    :smile3:

    :smile3:
  • Вот зануда-то... пристал как репейник.
    Делай свой фундамент , да угомонись наконец!
    Попадись к такому заказчику - изведет своим занудством.
    Не успел ряд блоков заложить, а уже профессор в строительстве.... поучает!


  • Анатолий!
    Не переживай...тебе быть подрядчиком не грозит. :smile3:
    Обычно дилетантов и тугодумающих не нанимают..:smile3: :smile3:
    И невнимательных тоже..:smile3: - Я не строю фундамент - ФУНДАМЕНТ УЖЕ СТОИТ!!!! :smile3:
    Но тем не менее, спасибо за прекрасное общение! :smile3: Давно не смеялся..
    И все равно всегда Зри в корень!..:smile3:
    :smile3:
    :smile3::smile3:
    :smile3::smile3:
    :smile3:
    :smile3:
  • Давно не смеялся..
    Заметно!
    Смеется тот кто ...построил дом, а тебе ещё как медному котелку ...
    Ждем вас после окончания строительства на форуме!!!!!!!!



  • Типа нанести бетонит на них?
    В принципе, достаточно накрыть блоки рубероидом, но если обработать каким-то гидрофобизатором, то это наилучший вариант.
    Удачи!

  • Александр!
    Большое спасибо за ответ по существу!
    Я изначально (по дилетанству) только про тупую изоляцию и подумал (рубероид или пленка)..
    А вот про гидрофобизатор не знал. Обязательно прочитаю в интернете. Насколько я догадываюсь суть его сводится к защите этого ряда пеноблоков от атмосферных осадков и их последствий на морозе?...
    А какой именно тип (вид)-марку гидрофобизатора посоветуете??
    Еще раз большое спасибо за ответ и направление изучения вопроса!!!




  • Анатолий!
    Судя по Вашим ответам... - только жаба и никакого смеха и чувства юмора. :smile3:
    Т.е. Вы так ни один дом и не построили..? :smile3:
    Кстати, слово "Вас" в обращении к конкретно кому либо пишется с заглавной буквы, дабы исключить понимание обращения как к некому количеству человек. А то непонятно ..кого именно НАС и сколько именно Вы ждете..:smile3:
    Так что кроме изучения мат.части..... Любите русский язык! :smile3:
    И напоследок. Если вы не обладаете знаниями по предмету разговора, то лучше не пытаться создавать видимость знания его произнося пустые фразы. Иначе вы будете сродни тому сантехнику, который случайно услышав на улице слово "дерьмо", тут же побегает и рассказывает, какой это тяжкий и неблагодарный труд..:smile3: :smile3:
    Тем не менее,
    С наилучшими!
    Давно не смеялся..
    Заметно!
    Смеется тот кто ...построил дом, а тебе ещё как медному котелку ...
    Ждем вас после окончания строительства на форуме!!!!!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Давно не смеялся..
    Заметно!
    Смеется тот кто ...построил дом, а тебе ещё как медному котелку ...
    Ждем вас после окончания строительства на форуме!!!!!!!!




    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    :smile3:
    :smile3:
    :smile3:
    :smile3::smile3:

  • Вот тут подробно про гидрофобизаторы:
    allbeton.ru/viewtopic.php?t=8951&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%F4%EE%E1%E8%E7%E0%F2%EE%F0
    А вообще-то я посоветовал бы не заморачиваься так сильно с этой проблемой. Потому, что такой проблемы- нет. Посмотрел я как на заводе эти блоки складируют- в лужах практически. А на стройках- и зимой кладут и поздней осенью. У всех всё стоит. Эта проблема, на самом деле, придумана скептиками из интернета. Которые сами не делают ничего. Ну да ладно- Бог им судья....
    Если уж очень сильно сомневаетесь, берите "грунтовку глубокого проникновения" для пено- газобетона (по моему фирма "Байер", немецкая, под рукой нет, если уж очень надо- схожу в гараж посмотрю) в магазинах она свободно продается. 360 рублей за 5 литров в прошлом году брал. Вобщем вода отскакивает потом...
    Весь смысл всего этого- чтобы блок не намок и при морозе не потрескался. Поэтому- достаточно накрыть. Хотя придется накрывать весь фундамент или широкими полосами рубероида.
    Но у меня и намокшие блоки не потрескались и ничего ТАКОГО не произошло. Вообще ничего не случилось. Я просто накрывал стены рубероидом шириной 1м. Хотя фундамент раньше накрывал полностью. Причем силикатный кирпич намокает гораздо сильнее и высыхает намного дольше, но мы ведь привыкли, что с ним ничего не случится...





  • Александр!
    Во-первых..
    Огромное спасибо за подробный и расширенный ответ!
    Да...я уже был там. Я на их форуме давненько..
    Согласен. Я по наитию так и думаю, что главное защитить от атмосферных осадков. А точнее предоотвратить гигроскопичность..
    Изначально собирался просто накрыть...Но потом решил все-таки уточнить и пойти более "эволюционным" путем - нанести спец.состав.
    Хотя придется накрывать весь фундамент или широкими полосами рубероида.
    А от этого никуда не уйдешь. Иначе потом все цокольное перекрытие - сплошной бассейн с последствиями:smile3:
    Еще раз спасибо огромное за ответ!!! :smile3:
    С наилучшими!



    Вот тут подробно про гидрофобизаторы:
    allbeton.ru/viewtopic.php?t=8951&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%F4%EE%E1%E8%E7%E0%F2%EE%F0
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот тут подробно про гидрофобизаторы:
    allbeton.ru/viewtopic.php?t=8951&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%F4%EE%E1%E8%E7%E0%F2%EE%F0

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    А вообще-то я посоветовал бы не заморачиваься так сильно с этой проблемой. Потому, что такой проблемы- нет. Посмотрел я как на заводе эти блоки складируют- в лужах практически. А на стройках- и зимой кладут и поздней осенью. У всех всё стоит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вообще-то я посоветовал бы не заморачиваься так сильно с этой проблемой. Потому, что такой проблемы- нет. Посмотрел я как на заводе эти блоки складируют- в лужах практически. А на стройках- и зимой кладут и поздней осенью. У всех всё стоит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    :smile3:
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.