рубли

Несъёмная пенополистирольная опалубка для строительства частного дома

  • Вновь поднимаем тему Несъёмная пенополистирольная опалубка для строительства частного дома. Недавно разговаривал с человеком который живёт в доме построеном по этой технологии уже более пяти лет. Отзывы только положительные, особенно в сравнении с его соседями которые работают на печку в домах из кирпича, сибита и дерева.
  • 33 посещения! Или все знают о системе или не знает ни кто...
  • Разместите лучше своё рекламное объявление в газете "Из рук в руки" :laugh1::laugh1:
  • кирпич?,сибит?,дерево?...
    Это что за такое особенное сравнение?
  • Так как железобетон утеплённый пенополистиролом не явдяется кирпичом, сибитом, брусом и оцилиндрованным бревном, поэтому и сравниваю, и ничего особенного в данном сравнении не вижу.
    Patrik:
    кирпич?,сибит?,дерево?...Это что за такое особенное сравнение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Patrik:
    кирпич?,сибит?,дерево?...Это что за такое особенное сравнение?
    Patrik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну возможно, Вы правы...
    Ну тогда рассказывайте снова ,что такого замечательного в полистероле,а то видно тема давно не поднималась ,подзабыли люди.
  • Спасибо за одолжение! :smile3: Ну, и всё таки видимо не в полистироле, а в пенополистироле... Это, как говорят в г. Одессе две большие разницы. Я тут покопался в сети и вот что извлёк на свет божий: строительство индивидуальных жилых домов по технологии несъёмной опалубки. Её основные преимущества: 1. Отличная тепло-, звуко- и гидроизоляция, зимой тепло, а летом прохладно (стена 30 см. эквивалентна по теплопроводности 1,8 м. кирпича, звукопоглощение 53 Дб) Затраты на отопление, будут в 3 раза меньше по сравнению с обыкновенным домом. После возведения стены внешние и внутренние поверхности блоков выполняют не только функцию тепло и звукоизоляционного покрытия, но и становятся технологической основой для отделки любого типа. 2. Экологически чистый материал (применяется для производства боксов для транспортировки и хранения донорских органов, одноразовой посуды, подложки для хранения мясных продуктов, утепление холодильников и т.д.).
    3. Скорость строительства − до 10 раз быстрее по сравнению с другими технологиями (примерно 3 дня на этаж).
    4. Небольшой вес стены (350 кг/м.кв.):
    - малая нагрузка на фундамент, возможность использования мелко заглублённых фундаментов;
    - применение фундамента типа «плавающая плита» утеплённого снизу пенополистиролом, позволяет ставить здания на пучинистых грунтах, вечной мерзлоте;
    5. Снижение затрат на строительство до 70%, по сравнению с традиционными материалами. На сегодняшний день самая недорогая технология строительства, при условии, что это монолитный железобетонный дом, а не фанерный.
    6. Экономия строительных и отделочных материалов (стены не требуют дальнейшего утепления).
    7. Увеличение полезной площади дома за счёт небольшой толщины монолитных стен из несъёмной опалубки 30 см. (если сравнить два дома, кирпичный (толщина стены 60 см) и несъёмную опалубку с внешними габаритами 10 х 10 м., то полезное внутреннее пространство в доме из несъёмной опалубки будет больше на 12 кв. м. и это только на одном этаже).
    8. Сокращение затрат на отопление здания (при любой толщине стены из кирпича, даже если она будет толщиной 10 м. затраты на отопление в доме из несъёмной опалубки будут меньше, так как необходимо прогреть только воздух и тепло на прогрев стены уходить не будет). Пассивные дома потребляют менее 1,5 литра (15 кВт*ч) условного топлива в год, что достигается и за счёт современных инженерных решений и утепления зданий качественным пенополистиролом. Для сравнения: энергозатраты на отопление среднестатистического частного дома из кирпича в России в 10 раз больше чем в Германии и составляют около 250-350 кВт*ч. на 1 кв. м в год.
    9. Возможность сочетания несъёмной опалубки с другими строительными материалами и конструкциями практически в любой комбинации.
    10. Пожаробезопасность здания (блоки производятся из самозатухающего пенополистирола, предел огнестойкости стены 2,5 часа).
    11. Возможность возведения зданий в сейсмоопасных районах до 9 баллов, на проблемных грунтах. Возведения объектов с повышенной влажностью (бани, бассейны и т.п.).
    12. Срок службы зданий построенных по этой технологии составляет 120 лет (в Европе первые дома из несъёмной опалубки стоят уже 40 лет).
    Вот, как то так....
    :smile3:












    Patrik:
    ,что такого замечательного в полистероле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Patrik:
    ,что такого замечательного в полистероле
    Patrik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :laugh1: это сильно.Но как сказал Остап Ибрагимович Бендер,цитируя своего друга (тоже кажется в Одессе жил)))):"И на старуху бывает проруха".И до вашего пенопластового лобби доберется рука мирового пролеторитата.Я даже спорить с вами тут не буду ,рейтинги вам повышать в гугле (портал ВАШ ДОМ хорошо дружит с поискавиками и темы обсуждаимые тут выходят на первых страницах при запросах.) А любой здравомыслящий человек поймет что вы тут только потому ,что вам платит производитель за эти высказывания и споры,с другой стороны это ваша работа и ваш хлеб .
    Но чтобы рассуждать о безвредности ,пожаробезопасности и т.д.,может сначала
    получше покопаться в этой самой сети????
    Это ведь здоровье людей ...
    Я все же за то чтобый данный ресурс остовался свободным от рекламы и люди профессионалы ,а не проплаченные тролли,давали советы людям каторые хотят жить в теплом и безопасном доме(я не знаю что это за дом )
    Я тут тоже тему задал про "Говноблок",думал посмеемся с народом ,но народ не оценил.
    Сложно материал для дома выбрать,очень сложно :sorry2:
    Сергей:
    самозатухающего пенополистирола,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    самозатухающего пенополистирола,
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
    Сергей:
    Я тут покопался в сети
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Я тут покопался в сети
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :sorry2:
  • ржунимагу... ваши бы слова да Богу в уши, я бы тогда не вылезал из-за компа...
    По поводу самозатухающего... лучше один раз увидеть
    http://www.youtube.com/watch?v=7-h_s2udxq0&feature=player_embedded
    Patrik:
    что вам платит производитель за эти высказывания и споры,с другой стороны это ваша работа и ваш хлеб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Patrik:
    что вам платит производитель за эти высказывания и споры,с другой стороны это ваша работа и ваш хлеб
    Patrik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • интересно, а до кирпичного, деревянного и сибитного лобби рука пролетариата когда-нибудь дотянется? Вижу что именно технологию обсуждать ни кто не хочет, это плохо потому что это плохо и всё тут, ещё можно сказать про здоровье нации, бедных детей... это вообще так пугает бедный пролетариат, что его рука уже тянется к пистолету. Сильно и контрпродуктивно. Народ в массе своей тёмен и пуглив, и разбираться ни в чём не желает, достаточно пугануть его и дело сделано. Когда создали первый паровоз, то в газете вышла такая статья, что если человек сидя в вагоне въедет на бешеной скорости (40 км/час) в тоннель, то неприменно погибнет. Статью проплатили извозчики...
  • Это все???
    Вы хотите сказать ,что ни каким образом не причастны к производству пенополистерольной опалубки????
    а может много раз увидеть?
    Ну допустим он самозатухающий (я эти фокусы с пенопластом уже много раз видел),ну ведь про остальные замечательные свойства вашего материала,про экологичность и безвредность вы почему умалчиваете .
    У меня к вам вапрос -сырьем для производства вашего материала служит СТИРОЛ?img_301220.jpg





    img_301220.jpgimg_301220.jpg
  • http://marhdi.mrsu.ru/2009-3/pdf/25_Zarenkova.pdf
    Это вот труд ученых людей и им я верю (незнаю почемуто хочется).
    Давайте обсуждать технологию ,я только за .
    Из каких компонентов собран ваш пенопласт?
    Что вы можете возразить в ответ на статью профессора Бокова А.Н.
    Вам ужасы по ночам не снятся?
    так объясните мне глупому колхознику ,вселите в меня уверенность что мой ребенок будет расти здоровым в вашем доме!
    А здоровье детей нетрогате,вам я смотрю на него глубако плевать.Убедите меня в безвредности пенопласта,или вашего пенопласта ,и я признаюсь что был не прав ,и я возможно всерьез задумаюсь о покупке вашей технологии.
    А дерево то вам что плохого сделало ,по моему это единственный вариант для строительства дома ,но это мое мнение я его не навязываю!
    Вы от вапросов уклоняетесь ...
    :wink3:






    Сергей:
    Народ в массе своей тёмен и пуглив, и разбираться ни в чём не желает, достаточно пугануть его и дело сделано.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Народ в массе своей тёмен и пуглив, и разбираться ни в чём не желает, достаточно пугануть его и дело сделано.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :wink3:
  • Да и про извозчиков ...
    Сколько времени пенопласт используется в строительстве?
    Почему только после гибели людей ,у нас заинтересовались а что же такое ПЕНОПОЛИСТИРОЛ?
    ведь тут все от обратного ,с момента изобретения он был очень популярен ,со временем популярность стала меньше.
    Паровоз это прогресс!
    Пенопласт это опасное соединение !
    Как там в Одессе?Разницу заметят?





  • Доброе время суток. Я в свое время
  • Доброе утро.Похвално,работу на дом берете ,значит вы реально верите в то что продаете.
  • Не желаете обсуждать технологию, ваше право. Желаете говорить о пенополистироле, давайте разберёмся, что вас так напугало. Зачем вы эти фото пожара разместили, вот вам другие, без пенополистирола, чистый бетон! Вы очень хитро так в сторону уходите... Чувствуется большой опыт. Вы ведь не в курсе темы, вы слышали там и слышали сям. Картиночки повытаскивали, детишек приплели, рак вытащили. Полный набор! У меня такое впечатление, что вы профессионально занимались пропагандой.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
  • Я не против древесины в строительстве, я против обработки древесины биоцидами - составами которые сохраняют дерево. К климатическим факторам разрушения дерева относят УФ-излучение, ветер, кислород, колебания температуры, осадки, к биологическим - насекомых, бактерии, водоросли, грибы. Практически все виды поражений древесины тем или иным образом приводят к снижению механической прочности строительного материала и последующему выводу из строя конструкции. БИОЦИД — [< гр. bios жизнь + лат. caedere убивать] вещество, уничтожающее жизнь. причём подобная обработка должна проводиться один раз в 5-7 лет. Не верите мне спросите у тех кто профессионально занимается деревом. К биоцидам относят: пестициды: фунгициды, гербициды, инсектициды, акарициды, зооциды и пр., противомикробные препараты: антисептики, антибиотики и пр. Я уже не говорю о формальдегидных смолах использующихся при склеивании древесины.
  • А теперь это страшное слово - СТИРОЛ!
    Стиро́л C8H8 (фенилэтилен, винилбензол, этиленбензол) — бесцветная жидкость со специфическим запахом. Справка: Стирол — вещество, содержащиеся естественным образом в малых количествах во многих продуктах питания (вине, клубнике, сыре, корице, кофе, пиве и пр.) В соответствии с регламентом REACH Европейским Химическим Агентством стирол был классифицирован как немутагенное, неканцерогенное и не обладающие репродуктивной токсичностью вещество. К такому же выводу пришли министерства здравоохранения Канады и Америки.
    Стирол входит в состав различных полимерных продуктов, которые благодаря ценным свойствам применяются в машиностроении, текстильной промышленности, сельском хозяйстве и медицине, автомобиле- и судостроении, авиастроении, в быту (текстильные и кожевенные изделия, посуда, клей и лаки, украшения и другие предметы). Содержание стирола в готовой продукции составляет не более 0,002 мг/м3 (вы себе хоть представляете это количество!). Многие утверждают о том, что готовый продукт продолжает выделять стирол, но данные утверждения неграмотны и не находят научного утверждения. В обычных условиях эксплуатации от −40 Сº до +70 Сº стирол окисляться никогда не будет, так как деполимеризация стирола может идти только при температурах выше 320 Сº.

  • Для нормально высушенной древесины температура возгорания от открытого пламени равна 270-290° С, а при нагреве без открытого пламени - 350
  • Хранение донорских органов при температуре –50ºС (криоконсервация).
    ...через 15 минут после последней добавки диметилсульфоксида, ткань извлекают, просушивают на стерильной салфетке и помещают в стерильные маркированные пластиковые (при производстве используется СТИРОЛ!)контейнеры по 4-5 г. В качестве контейнеров очень удобно использовать одноразовые стерильные шприцы объёмом 5,0 мл. Контейнеры загружают в термоизолированный ПЕНОПЛАСТОВЫЙ (вот ужас то!) бокс, который переносят в морозильную камеру с температурой – 50ºС. При таком способе замораживания, скорость охлаждения контейнеров с донорским материалом составляет 3-5ºС/мин. Замороженные контейнеры хранят при -50ºС. Допустимый срок хранения – до 2 месяцев. Рекомендуемый срок хранения – до 1 месяца.
  • Это наш ответ профессору Бокову и прочим профессорам и кандидатам от науки. Я вам могу привести мнения других профессоров, могу дать заключения всевозможных СЭСов и прочего и прочего. Есть теория, а есть практика. И ни какого непредвзятого исследования о негативном воздействии пенополистирола на организм человека не существует, так как материал молодой, его используют в строительство не более 60 лет, нет статистики о смертельных случаях отравления человека от проживания в доме утеплённого пенополистиролом, нет и не будет. Ну не может нанести вред здоровью материал который по своим физико-химическим свойствам не вступает во взаимодействие с биологическим материалом.
  • Бог с ним с фото ,это вы первый мне чушь на ютубе показали.
    Я не прфессионал ,я просто потребитель,зачем мне пропоганда)))...
    Вы все как дети(продовцы опиума я имею в виду).Это вы пенопластники и те кто вату производит ,и все остальные ....
    сколько в нете статей заказных и про вас и про них ,вы такие факты друг про друга вытаскиваете ,что реально понимаешь все это страшно и нельзя этим пользоваться .
    Причем тут контейнера для органов ,там совсем иной материал.
    А про стирол вы нагло врете ,все ваши якобы факты это искажоннае передача рельной информации.
    Где протоколы испытаний вашей продукции? И не какой нибудь московской шаражки каторая и гав...но сертифицирует как материал для строительсва,а серьезный испытательный центр.Сертификаты все купленные у вас ,я работаю в продажах пищевой сферы и прекрасно знаю как и что вы покупаете и даже знаю сколько это стоит .Не буду больше про это писать ,а то возможно и пострадать за правду.
    Всеравно сила у тех у кого правда ,а правда на моей стороне и вы это знаете ,просто если вы сейчас замолчите или перестаните спорить кто купит вашь товар???? ,и чем вы будете заробатывать на жизнь.Спор бесполезен заранее я это знаю ,но по мере сил и возможностей буду писать и говорить правду .И буду надеяться что в России в конце концов прижмут в законном порядке вас ,и всех кто производит радиактивный кирпич ,и холодные сырые непрочные блоки ,и всех тех кто продает химию для древесины ,отравляющую людей.







  • Хвати кидаться словами .Вы внимательно прочитали статью каторую я выложил?По моему вы даже ничитали и игнорируете все что там написанно.
    Протоколы испытаний ,протоколы СЭЗ ,и нормальные данные про теплопроводность ,и если есть про теплоемкость :laugh1:
    Нету у ва ничего нормального ,как я уже писал (везде коррупция).
    давайте начнем уже бросаться в друг друга "фактами"из интернета....это очень увлекательно ,люди подключайтесь ,бросайте камни в меня или в продовца пенопласта ,но не будьте равнодушными.....
    Безоглядное применение полимеров, как утверждает российский профессор Борис БАТАЛИН, сорок лет посвятивший изучению стройматериалов, может привести к тому, что сиюминутная экономия обернется впоследствии многомиллиардными затратами. Доказано, что через 10-15 лет ПЕНОПОЛИСТИРОЛ неминуемо постареет, ухудшатся его теплозащитные свойства. А значит, тепла для обогрева домов понадобится вдвое больше.
    И хватит уже ЕВРОПЫ!!!!!!
    Мы в России живем!!!!
    В европе совершенно другие методы производства ,на экспорт то не пробовали отпровлять свои блоки ,вдруг в европе начнут покупать ?Бизнес попрет ,там то люди все понимают и совсем даже небоятся:
    Если термодинамическое равновесие полистирола сдвигается вправо, следовательно, стирол постоянно выделяется в окружающую среду. Наличие термодинамического равновесия полистирола доказано экспериментально. Концентрация С в ПС зависит от температуры (повышение температуры вызывает повышение концентрации С). При температуре 25ºС концентрация С в ПС составляет 10,6 Кмолей/м3. Так как один Кмоль ПС составляет 104 грамма, то при 25ºС в 1 м3 ПЕНОПОЛИСТИРОЛа будет содержаться 104 микрограмм стиролаа, что очень много с учётом того что величина ПДК (линейной концепции) для развитых стран. ПДК стирола у них составляет 0,002 мг/м3 для воздуха населённых мест и помещений!!!
    Я еще столько могу про вас тут накидать и статей и видео ,ваши конкуренты посторались на славу инфы про отравляющие свойства вашего "материала"море.
    :grin:
    :laugh1:









    :grin:
  • Говоря о таком параметре, как ПДК необходимо упомянуть, что существуют две концепции оценки влияния вредных веществ на организм человека – пороговая и линейная. В пороговой концепции утверждается, что снижать концентрации вредных веществ нужно до некоторого уровня (порога), определяемого значением предельно-допустимой концентрации (ПДК). Малые концентрации (ниже уровня ПДК) вредных веществ безвредны. Этой концепции придерживаются в России и странах бывшего СССР. В линейной концепции предполагается, что вредное влияние на человека пропорционально (линейно) зависит от суммарного количества поглощенного вещества, то есть от произведения его концентрации на время. Отсюда вывод: Малые концентрации при длительном потреблении вредны. Этой концепции фактически придерживается ряд стран: США, ФРГ, Канада, Бельгия, Япония и некоторые другие. Переход к линейной концепции вынудит пересмотреть очень многие нормативы. Например, величина ПДК на сернистый ангидрид должна быть уменьшена в 6,2 раза, а на стирол – в 594 (!) раза. Столь низкое требуемое значение ПДК на стирол в помещении вызвано особыми свойствами стирола. Это вещество относится к конденсированным ароматическим соединениям, имеющим в своей молекуле одно или несколько бензольных ядер, и, подобно аналогичным веществам (бензол, бензпирен, безантрацен), имеет повышенные коммулятивные (накопительные) свойства: накапливается в печени и не выводится наружу.
    Внимательно читайте,я очень даже представляю сколько это 0,002 мг на м3
    Сергей:
    Содержание стирола в готовой продукции составляет не более 0,002 мг/м3 (вы себе хоть представляете это количество!).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Содержание стирола в готовой продукции составляет не более 0,002 мг/м3 (вы себе хоть представляете это количество!).
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И давайте еще разок ,вот на это дайте комментарий ,грамотный комментарий.
    Конкретно почему ваш пено...стирол "самозатухающий"ФААКТЫЫ....А не горелка на даче с пропитанным антипиренами пенопластом!!!!!
    Но и это еще не все. При окислении стирола кислородом воздуха образуется бензальдегид и формальдегид. При высоких температурах (от 160°С и выше) ПЕНОПОЛИСТИРОЛ подвергается интенсивной термоокислительной деструкции разлагаясь в основном до высокотоксичного стирола, сильнейшим образом отравляя окружающую среду и людей, что и имеет место при пожарах в зданиях, утеплённых ППС. Помимо этого, при пожарах ППС плавится и его плав горит, а температура горящего сплава ППС достигает 1100ºС, что приводит к разрушению даже мощных металлических конструкций. Именно из-за высокой температуры горения ППС его используют как основной компонент в напалмовых бомбах, в том числе и для уничтожения бронетехники противника!!! Из-за этих свойств ППС его категорически запретили к применению как утеплителя в железнодорожных вагонах ещё более 15 лет назад. В работах НПО «ВНИИСТРОЙПОЛИМЕР» по санитарно-химической оценке различных строительных конструкций утеплённых ППС, проведённых в 70х..80х годах прошлого века было показано, что ни одна из представленных конструкций, не может быть применена в строительстве жилых зданий. Причиной этого было превышение реального содержания стирола в воздухе над значением ПДКсс. В 90х годах отрицательное заключение получил так называемый пенополистиролбетон, который предполагали заливать в полые конструкции. Превышение концентраций стирола в этом материале в 2-4 раза над уровнем ПДКсс.

  • Патрика прорвало... Патрик, успокойтесь! Вы уже перешли на реальное враньё, видимо аргументов не хватает. В интернете тоже много лжи, не надо оттуда всё копировать. Ничего вам доказывать не буду, так как считаю, что малограмотному ничего доказать нельзя. Живите в уверенности мирового заговора против патриков... Вы мне напомнили Шукшинского персонажа который предлагал что там на луне написать, а потом прыгал по избе со словами "Уел, уел!"
  • Кстати, Патрик! Дружище, вот здесь есть ответы на все твои вопросы со ссылками на документы официальных (продажных) органов участвующих в мировом заговоре против патриков. Читай, наслаждайся и учись писать грамотно, а то у тебя очень много грамматических ошибок, не описок...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB
  • Да куда мне колхознику до вас то образованных ,как могу так и пишу.Тебе больше задеть меня нечем)))).
    А тебе не ошибки смотреть а конкретики бы побольше..
    Ты мне кроме как продажного тролля ни кого и ненапомнишь,раз уж решил на личности переходить.
    Про википедию понятно ,я это читал вкурсе .
    А вот ты видно читать внимательно так и ненаучился ,вот из твоей же википедии-
    Вопрос о низкотемпературной деструкции современного пенополистирола до конца не исследован. Доподлинно известно, что в 1960—1970х годах в СССР проводились замеры, показавшие превышение ПДК по стиролу, однако это было связано с несовершенством химического производства. По причине использования несовершенных технологий в полученном полистироле оставалась значительная концентрация мономера, которая не извлекалась из материала при дальнейшей обработке[73].
    Однако, стоит учитывать, что в связи с несовершенством систем контроля производства и продажи строительной продукции, на современных строительных рынках до сих пор можно приобрести контрафактную продукцию, которая может нанести вред здоровью человека.[74].
    Ну объясни мне из того что ты предоставил ,что твой материал это что то совершенное ,и это делалось по новым технологиям .И где ответы на мои безграмотно написанные вапросы ?
    Конкретно где я врал?
    Ты ответь хоть на один мой вапрос .и внимательно прочти статью из википедии.
    Я тебя уже раздражаю :wink3: Это меня радует ,терпеть я вас не могу рожи продажные....











    :wink3:
  • К сожалению, утверждения Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола не основываются на результатах научных исследований, они просто игнорируются. Этим косвенно объясняется поведение руководителей Ассоциации, которые вместо обсуждения эксплуатационных свойств пенополистирола и доказательства своей правоты ринулись на оскорбление личностей. Особенно преуспели в этом руководители предприятия ЗАО «ЕТ-Пласт» (завод «Мягкой кровли», г. Самара, руководитель О. В Ермаков). На сайте ЗАО «ЕТ-Пласт» был опубликован призыв к физическому уничтожению одного из авторов статьи, забыв о существовании ст. 119 Уголовного кодекса РФ. Надеемся, что правоохранительные органы дадут достойную оценку этому поступку.
    Ты эту статью читал ?
    Если читал то там и про писанину в википедии достаточно и очень граммотно написанно.
    Почитай может че прибавится.
    http://www.baurum.ru/forum/viewtopic.php?id=2161



  • Вот так тему и запахабили,давайте сначала начнем ,может что дельное выдет.
  • Я, конечно, дико извиняюсь. Но, у меня вопрос чисто практический - как ведет себя внутренняя часть опалубки из пенополистирола в плане механических нагрузок. Могу ли я повесить на стену 50-литровый бойлер, например?
  • можно и сто и двести литров, нагрузка ведь не на пенополистирольный блок, а на бетон. Лично я видел бак в 150 литров.
  • Смотрел, я, как-то дом из несъемной опалубки обложенный кирпичом, горел. Так забавно огоньки голубого пламени, через расшивку. Но у вас, наверное, технология другая. А если расплавится, как ремонтировать. И еще вопрос, какая толщина стенки опалубки? И насчет скорости возведения, имею сомнение. Это наверное на готовом бетоне?
  • позволю себе не согласиться, нагрузка будет распределена и на наполнитель и на бетон, и если 200 кг (чисто вес воды) навесить на комплектные к бойлеру кронштейны, то их шурупы с чистой совестью согнуться, другое дело, когда бойлер напольный, а к стене для страховки крепится.
    А по поводу практического использования, то это такая же технология, как и панельное "канадское" домостроение, для дачи оно подойдет, как и для тех кто ни чего не планирует в доме менять. К примеру: изначально думал кровать в одном месте поставить, провел скрытую проводку, установил розетку, а потом передвинул кровать и что делать.
    А вопрос безопасности может быть решен только сертификатом. Есть сертификат - все в норме. А ссылаться на то, что в 70-х было плохо и сейчас тоже самое, все равно, что сравнивать жигули с бугатти, испохабить можно все. При пожаре горит у нас все и продуктами горения травятся однозначно, это тоже не показатель вредности.
    Я к тому, что каждый имеет право на мнение, и каждый решает, что ему применительно. У меня полдома старой кирпичная, полдома - пирог 20 см. керамзито-бетон + 5 см. пенополистирол (снаружи).
    Сергей:
    можно и сто и двести литров, нагрузка ведь не на пенополистирольный блок, а на бетон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    можно и сто и двести литров, нагрузка ведь не на пенополистирольный блок, а на бетон.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Добрый день.Начинал писать письмо но не дописал попробую сейчас. Года 4 назад была мысль построить дом из этих самых блоков.Расписывали все очень красиво сроки хорошие. Но когда начал общаться с МЧС мне объяснили что стены изнутри должны иметь слой штукатурки 3см.И самое неприятное с их слов в случае возгорания выделяется синильная кислота через-чур плохая вещ.На счет антигрибковой и пожарной обработки .Деды и отцы балки стропила и лаги обрабатывали соляркой с разведеной в ней смолой.Результат 65 лет дому никаких жучков и тараканов ни какой гнили.Насчет пожарной обработки со слов МЧС при достижении определенной температуры дерево вспыхивает с громким хлопком.Раньше стены в домах строили как-бы двойные пустоту между ними заполняли глиной с рубленой соломой.Экологически чисто и пожаро-безопасно. Зимой тепло летом прохладно.
  • А можно пожалуйста по подробней про эту технологию,очень интересно,я просто не разу про нее не слышал,хотелось бы узнать и если получится применить.(помешан я просто на экологичности).
    Сергей:
    .Раньше стены в домах строили как-бы двойные пустоту между ними заполняли глиной с рубленой соломой.Экологически чисто и пожаро-безопасно. Зимой тепло летом прохладно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    .Раньше стены в домах строили как-бы двойные пустоту между ними заполняли глиной с рубленой соломой.Экологически чисто и пожаро-безопасно. Зимой тепло летом прохладно.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А если не секрет, где видели и когда? И вообще то не рекомендуется кирпичом опалубку обкладывать, штукатурить надо. Полагаю, что пожар был одним из следствий обкладывания кирпичом. Испоганить можно любую технологию, а потом кричать, что вот оно как плохо то! Если пожар был сильный то ЛЮБЫЕ конструкции после него восстановлению не подлежат, так как нарушается структура строительного материала, а если изменения были не значительные, меняйте утеплитель и как говорится пользуйтесь. Вообще, нужна будет экспертиза.Толщина стенок опалубки может быть разная, от 50 мм до 100 мм. Конечно, если вы готовите бетон на площадке в бетономешалке, то скорость строительства будет низкая, а если приехал бетононасос, то за один день можно залить этаж высотой в 3 метра, но там есть своя технология.
  • На какой наполнитель, не понял? Структура стены: бетон 150 мм, опалубка 75 мм., два листа ГВЛ. Просверливаете стену вместе с бетоном, крепите анкерный крюк и вешаете на него бойлер с опиранием на ГВЛ. Я что то не понял, что вас беспокоит: стена или кронштейны? Возьмите такие которые не согнутся. Я почему то не могу фотографию с винта здесь разместить? И вот с чем , с чем, а с проводкой там точно ни каких проблем, так как штроба идёт в опалубке, а не в бетоне. У меня знакомый живёт 8 лет в доме из несъёмной опалубки и голова не болит. И всё таки это не панельное домостроение, а монолитное. Нет ни какого смысла выкладывать какие либо сертификаты на форумах! Фомы неверущие начинают орать, что всё куплено, сколько денег дали за подделку сертификата, и т.п. Таких ничем не переубедишь, только нервы испортишь, а для них это радость и удовольствие.
  • По нормам и правилам пожарной безопасности несъёмная опалубка внутри дома обшивается двумя листами ГВЛ, а это примерно 2-2,5 см.
    Вы собрались пожар в горящем доме переждать?
    Сергей:
    Но когда начал общаться с МЧС мне объяснили что стены изнутри должны иметь слой штукатурки 3см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Но когда начал общаться с МЧС мне объяснили что стены изнутри должны иметь слой штукатурки 3см
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    неприятное с их слов в случае возгорания выделяется синильная кислота
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    неприятное с их слов в случае возгорания выделяется синильная кислота
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все ни как не успокоишься? А что сертификатики то липа))))? Если серьезный орган сертифицировал то почему не поверить ,я поверю, покажи кто сертифицировал ,и кто протокол испытаний делал.
    и патрики тебе поверят...
    Сергей:
    Фомы неверущие начинают орать, что всё куплено, сколько денег дали за подделку сертификата, и т.п. Таких ничем не переубедишь, только нервы испортишь, а для них это радость и удовольствие
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Фомы неверущие начинают орать, что всё куплено, сколько денег дали за подделку сертификата, и т.п. Таких ничем не переубедишь, только нервы испортишь, а для них это радость и удовольствие
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Не собираюсь но не хочется дышать всякой гадостью.А насчет сертификатов качества все прекрасно знают что все покупается.Интересно кто-нибуть видел что бы ИМУЩИЕ строили такие дома? Ведь быстро удобно уютно.
  • Видел. Причём, получалось достаточно дорого. Сама опалубка и внешняя/внутренняя отделка. Хотя, не показатель, задурить голову можно любому. Меня архитектор отговорил - сказал, что геморрой будет со вводом в эксплуатацию - придётся доказывать, что не верблюд. Там толщина стены около 20см. А у нас, по нормам, 34.
  • Внутренняя стенка из глиняных блоков наружная декоративная и защитная расстояние между ними 10-15см.Глиняные блоки 50-20-25 глина замачитается добавляется рубленная солома длинной 5-7см.смесьзакладывается в формы когда влага сошла форма снимается блок сохнет так.Ложится на глину между рядами прокладывается лоза.Повозиться надо но это того стоит.
  • Видел в Казахстане г. Рудный. Дом директора ТЭЦ, построен год назад. Кстати опалубка сделана на его личном маленьком предприятии. Я не считаю что это плохо, у меня самого одна стена из нутри утеплена экструдированым пенополистиролом. Но я не рискнул по нему эл. проводку проложить, может только в трубе. Если два слоя ГКЛ, наверное можно во внутренний слой проводку проложить.
    Для Патрика помешанного на экологии лично. В Белоруссии уже построено два поселка из соломы с глиной. Совместные разработки Америка, Франция и Белоруссия, все новые технологии рядом не стояли. А про глинобетон есть отличная книга Гернот Минке «Глинобетон и его применение» Я скачивал в нете.
    Сергей:
    А если не секрет, где видели и когда?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    А если не секрет, где видели и когда?
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вы сами с собой дискутируете? Тема понятна.А вот участники темы нет.
    Сергей:
    Не собираюсь но не хочется дышать всякой гадостью.А насчет сертификатов качества все прекрасно знают что все покупается.Интересно кто-нибуть видел что бы ИМУЩИЕ строили такие дома? Ведь быстро удобно уютно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Не собираюсь но не хочется дышать всякой гадостью.А насчет сертификатов качества все прекрасно знают что все покупается.Интересно кто-нибуть видел что бы ИМУЩИЕ строили такие дома? Ведь быстро удобно уютно.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уж не в Волгоградской ли области такие дома строят? Или в Челябинской?
    Сергей:
    Внутренняя стенка из глиняных блоков наружная декоративная и защитная расстояние между ними 10-15см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Внутренняя стенка из глиняных блоков наружная декоративная и защитная расстояние между ними 10-15см
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет. У товариша в Запорожье есть дом где-то1900года так называемая мазанка лет 5-7назад обложили силикатным кирпичом пустоту между лицевой и внутренней стенкой засыпали оставшимся строительным мусором сильно не трамбовали. Доволен выглядит пристойно и тепло зимой в доме летом наоборот.Видел 2-х этажный дом стенка из двух щитов снаружи набита дранка обмазано глиной с соломой пустота между щитами заполнена также глиной сверху оштукатурено за домом не смотрят вид конечно не ахти.Это в Крыму. Татары делают проще.Строят дом из ракушки наш основной строительный материал лицевую сторону ложат ровно а внутреннюю идет намет 5-7 см.глины с соломой и добавляют немного мелких древесных опилок.К стати так же утепляют и потолок слой в порядке 10см.Тепло сам проверял у знакомых.Главное защитить наружную сторону от дождей глина их не любит.Поэтому наружная отделка кто на что горазд.
  • Я лично приветствую такое стремление и поддерживаю.А насчет сша канады и прочих им мы до одного места.Надо просто искать старых людей в деревнях или где то и общаться с ними они много чего полезного могут рассказать и многому научить.
  • Запорожье. На (или за), Урале,такие "вещи" не прокатят.
    Сергей:
    У товариша в Запорожье есть дом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    У товариша в Запорожье есть дом
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Такое ощущение,что здесь два пользователя под одним ником "Сергей".
    Использование ника,сходного по звучанию и уже существующему,считается нарушением на любом форуме.Как вы "Сергей" или второй "Сергей",зарегистрировались двойником существующего ника - не понятно.Если не так - поправьте.Но возникает путаница,с обращением,к тому,или другому.
  • Не проще,применять несьемную опалубку для цокольного этажа и не выше.Сохранение тепла для всего дома.И минимум теплопотерь,все,что выше цоколя.При условии утепления всего дома при существующих сНиПах данного региона.И споров нет.В цоколе обычно размещение котельной,гаража,или еще что,по усмотрению хозяина строительства.
    Сергей:
    Патрик, успокойтесь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Патрик, успокойтесь!
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Наверное один. Терялись письма может из-за этого и получилось так.
  • Ну в Запорожье конечно теплей чем на Урале но толщина стены тоже играет роль.Пенополистирольная опалубка у нас где-то25-25-100см.Но метровую стену ложить не будешь да и дом будет хуже дышать.Пообщайся со старожилами а если есть возможность посмотри из чего и как строились старые дома или жилые строения и из этого исходи.А глина с соломой -саман экологически чистый и теплый материал.Смутил вопросом об Урале.Звонил специально ребятам спрашивал держит -40 ответили без проблем.
  • Вы правы. Попробовал изменить ник... но уж такой форум, допускает существование двух одинаковых ников
    Антип:
    Такое ощущение,что здесь два пользователя под одним ником "Сергей".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Такое ощущение,что здесь два пользователя под одним ником "Сергей".
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Об этой технологии мало кто знает. Из опыта общения со спецами (а поверьте он не маленький)видно, что не все в курсе, слышали когда то... В Европе более 40 тысяч домов уже построено. В Новосибирске около 200. Человек орёт когда ему больно и плохо, а когда всё ок зачем кричать?
    Сергей:
    сно кто-нибуть видел что бы ИМУЩИЕ строили такие дома?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    сно кто-нибуть видел что бы ИМУЩИЕ строили такие дома?
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет там ни каких гемороев, стройте по снипу и будет вам счастие... И потом частный дом вводить в экплуатацию уже давно не надо, а сдача пожарникам решается внутренней отделкой двумя листами ГВЛ, при этом общая толщина стены составляет 350 мм (железобетон 150 мм)
    mse:
    сказал, что геморрой будет со вводом в эксплуатацию - придётся доказывать, что не верблюд. Там толщина стены около 20см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mse:
    сказал, что геморрой будет со вводом в эксплуатацию - придётся доказывать, что не верблюд. Там толщина стены около 20см.
    mse:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так и делается. Штробится внутренний пенополистирол ручным фрезером и в штробу укладывается гофра с кабелем. Вдобавок размещается водопровод и отопление, ну естественно по другой штробе...
    Валера:
    Но я не рискнул по нему эл. проводку проложить, может только в трубе. Если два слоя ГКЛ, наверное можно во внутренний слой проводку проложить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валера:
    Но я не рискнул по нему эл. проводку проложить, может только в трубе. Если два слоя ГКЛ, наверное можно во внутренний слой проводку проложить
    Валера:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы спрашивайте не сколько он держит, держать он может и - 279, а сколько они на отопление тратят!
    Сергей:
    Урале.Звонил специально ребятам спрашивал держит -40 ответили без проблем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Урале.Звонил специально ребятам спрашивал держит -40 ответили без проблем.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Русская печь в доме занимала его центр и 2/3 от общего пространства, чтобы обеспечивать максимальный обогрев дома, вы готовы поставить такую у себя в доме?
    Сергей:
    Надо просто искать старых людей в деревнях или где то и общаться с ними они много чего полезного могут рассказать и многому научить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Надо просто искать старых людей в деревнях или где то и общаться с ними они много чего полезного могут рассказать и многому научить.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А что выше? Не боитесь, что у вас будут разные коэффициенты расширения материала?
    Антип:
    Не проще,применять несьемную опалубку для цокольного этажа и не выше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Не проще,применять несьемную опалубку для цокольного этажа и не выше.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да мне нет никакой необходимости.У меня дом - брус.
    Сергей:
    .Пообщайся со старожилами а если есть возможность посмотри из чего и как строились старые дома или жилые строения и из этого исходи.А глина с соломой -саман экологически чистый и теплый материал.Смутил вопросом об Урале.Звонил специально ребятам спрашивал держит -40 ответили без проблем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    .Пообщайся со старожилами а если есть возможность посмотри из чего и как строились старые дома или жилые строения и из этого исходи.А глина с соломой -саман экологически чистый и теплый материал.Смутил вопросом об Урале.Звонил специально ребятам спрашивал держит -40 ответили без проблем.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что за противоречия? Или ошибочные мнения?
    Сергей:
    И потом частный дом вводить в экплуатацию уже давно не надо, а сдача пожарникам решается внутренней отделкой двумя листами ГВЛ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    И потом частный дом вводить в экплуатацию уже давно не надо, а сдача пожарникам решается внутренней отделкой двумя листами ГВЛ,
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • I. Краткие правила регистрации посетителей
    По возможности указывайте в качестве имени какое-либо более уникальное слово, иначе вас могут с кем-нибудь перепутать.
    Выдержка из правил.
    Сергей:
    Вы правы. Попробовал изменить ник... но уж такой форум, допускает существование двух одинаковых ников
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Вы правы. Попробовал изменить ник... но уж такой форум, допускает существование двух одинаковых ников
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Письма не теряются.Кроме,как,удаления или корректировки письма модератором форума. Темните,молодой человек.
    Сергей:
    Наверное один. Терялись письма может из-за этого и получилось так.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Наверное один. Терялись письма может из-за этого и получилось так.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Также считаю необходимым заявить, что фотографии с горящими фа-
    садами, представленные в обеих частях статьи «Пенополистирол: низ-
    вержение мифа» (авторы Л.Д. Евсеев и Б.С. Баталин), опубликованной
    в газете «Строительной эксперт» № 9–10 и 11–12/2010 для иллю-
    страции тезиса о пожарной опасности вспененного пенополистирола,
    на самом деле изображают объекты с навесными фасадными систе-
    мами с воздушным зазором (НФС), облицованными алюминиевыми
    композитными панелями с полиэтиленовым «сердечником». На пред-
    ставленных снимках: пожар в жилом комплексе «Атлантис» 21 июля
    2007 года (г. Владивосток, ул. Тигровая, д.16а) — в № 9–10 CЭ и по-
    жар в жилом здании по ул. Ивана Бабушкина, д. 10 (г. Москва) 6 ав-
    густа 2009 года — в №11–12 СЭ. Вспененный пенополистирол в этих
    конструкциях не применялся, следовательно, использование этих фо-
    тографий в контексте применения пенополистирола некорректно.
    КАК РАЗ ЭТИ ТРИ СНИМКА














    КАК РАЗ ЭТИ ТРИ СНИМКА
    Patrik:
    Это все???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Patrik:
    Это все???
    Patrik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вообще то это сайт должен выдавать подсказку о неоригинальности ника. Но я (как автор темы) уже поменял ник. Теперь я Сергей К.
    Антип:
    По возможности указывайте в качестве имени какое-либо более уникальное слово, иначе вас могут с кем-нибудь перепутать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    По возможности указывайте в качестве имени какое-либо более уникальное слово, иначе вас могут с кем-нибудь перепутать
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сдают и вводят в эксплуатацию многоквартирные или служебные здания. Для частных строений этого не требуется.
    Антип:
    Что за противоречия? Или ошибочные мнения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Что за противоречия? Или ошибочные мнения?
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это понятно.А вы пишите - - - (
    Сергей пишет:
    И потом частный дом вводить в экплуатацию уже давно не надо, а сдача пожарникам решается внутренней отделкой двумя листами ГВЛ,
    Вы имеете ввиду "дачную амнистию" ? С 15 года возможно и розетку не прикрутить - только лицензия. И возможно сдача построенного,как ранее.
    Сергей К:
    Сдают и вводят в эксплуатацию многоквартирные или служебные здания. Для частных строений этого не требуется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    Сдают и вводят в эксплуатацию многоквартирные или служебные здания. Для частных строений этого не требуется.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Да, немного маху дал, поэтому и посчитал необходимым внести исправления. И дачную амнистию тоже. Ну, а то что будет в 2015 году... ещё дожить надо :smile3: тогда и поговорим.:smile3:
  • Дискуссию по этому вопросу не предлагаю.А вот дома строятся (даже в частном порядке) не за один год.
    Сергей К:
    Ну, а то что будет в 2015 году... ещё дожить надо :smile3: тогда и поговорим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    Ну, а то что будет в 2015 году... ещё дожить надо :smile3: тогда и поговорим.
    Сергей К:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен. Дома из дерева, кирпича, газоблоков требуют усадки и как правило годик, не меньше. Монолит не требует. И конечно не все способны выложить сразу круглую сумму на строительство.
  • Акакой смысл? четыре письма писал ушло только одно.
  • А может с комом что?
    Сергей:
    Акакой смысл? четыре письма писал ушло только одно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Акакой смысл? четыре письма писал ушло только одно.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ребята прошу прощения это требования на Украине даже при сдаче жилого дома.Не понял что это Россия.
  • При температуре -20 система отопления +35 в доме в порядке 24-25 градусов.При обычных деревянных рамах и дверях.
  • Хорошо ,учту ,но я слепо верю интернету ,
    и статья там другая ,видно всунули фотки да не туда .Ну и я поверил (как можно так обманывать ,и зачем эта фальсификация?)..)))
    Сергей К:
    на самом деле изображают объекты с навесными фасадными систе-мами с воздушным зазором (НФС), облицованными алюминиевымикомпозитными панелями с полиэтиленовым «сердечником»
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    на самом деле изображают объекты с навесными фасадными систе-мами с воздушным зазором (НФС), облицованными алюминиевымикомпозитными панелями с полиэтиленовым «сердечником»
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Новоселье в Магадане. http://youtu.be/9WaxN8LDSIMhttp://youtu.be/9WaxN8LDSIM
  • Ну что, все копья ломаете? Согласитесь - бесполезно,что-либо доказывать друг другу. И вот почему. Если потребителю (таковыми мы все являемся),предложили ключи от квартиры (Магадан или любой город в России), "мужик" не задумываясь вселится и будет жить в доме,построенном,как они называют,по современным технологиям возведения жилых (и не только) зданий.Для "мужика" дело пятое,из чего дом.Психология человека - новый. Другое дело,когда сам строишься. Вот тут уже можешь манипулировать строительными материалами как хочешь,или на сколько тещу сумеешь раскрутить.Все по разному,исходя из своих возможностей.Третье дело - когда в рекламу навязчивую (не в адрес участвующих в этой теме) превращается обсуждение.Так что, остается сугубо личное мнение и не более того.
  • Начнём с того, что копья уже ни кто не ломает. В ролике надо обратить внимание не на мнение новосёлов (здесь всё понятно), а на слова и.о. мэра о том, что подобный дом не первый в этом регионе и зарекомендовали они себя низким потреблением тепла и высокой скоростью строительства. И ещё будут строить по данной технологии... И ни какой рекламы, это - новости. Согласитесь, что при задумке строить дом, у нас застройщики в основном исходят из того во сколько обойдётся строительство, и редко кто думает о его дальнейшем содержании. Я лично знаю четыре семьи которые решили избавится от дома прожив в нём одну зиму. А ведь люди вложили не только деньги, но ещё и кучу нервов в свою мечту. Так если технология позволяет строить не дорого и ещё и на содержании серьёзно экономить, то почему о ней надо молчать. Ведь в данной теме разговор идёт именно о технологии, а не о "хотелках" какой то одной компании.
  • И что ЭТО?
    Сергей К:
    Ответ на сообщение от 01.01.1970 03:00:
    Новоселье в Магадане.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    Ответ на сообщение от 01.01.1970 03:00:
    Новоселье в Магадане.
    Сергей К:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Заинтересовалась технологией постройки дома с использованием пенополистирола, особенно после просмотра серии передачи дачный ответ, где построили такой дом. Все выглядело заманчиво, материал экономичный, хорошо сохраняет тепло, строительство несложное, думала, что недоверие к этому материалу - пережиток. Но после просмотра этого сюжета про пожар в клубе Хромая лошадь, www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi10, все встало на свои места. Дома по такой технологии имеют свои плюсы, иначе бы она не использовалась, но жить на бочке с порохом как-то я очкую. Об опасных свойствах этого материала к сожалению умалчивают, что в принципе логично и обычно в нашем мире.
  • при чем тут лошадь, или вы собираетесь ночной бордель строить или пироманией заниматься, тогда рекомендую "муху", с ней и бетон плавится, очень эффективно.
    не зря же говорят, что с дуру можно все сломать. а тут вопрос экологической безопасности и практического использования
    Серафиса: 
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серафиса: 
    Серафиса:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я что-то Вас не очень поняла.:smile3:Экологически он небезопасен, токсичен. И какая разница, отчего может быть пожар, -всякое бывает и без пиротехники. Но факт в том, что такой материал поплавится да потухнет, а у человека окажется всего пара вздохов, чтобы успеть выйти и смертельно не отравиться кислотами, которые он выделяет.:smile3:
  • А что вы хотели тут понять? Если поднимать вопрос об экологичности материала.Так посмотрите дома вокруг себя.Что вас окружает? Полы - возможно ламинат (Фенол),потолок - натяжной (химия),мебель - ДСП (фенол),рамы - (химия) если пластик. И если пожар???
    Вы думаете успеете до канадской границы добежать?
    Да тут хоть два вздоха,хоть полтора. В первую очередь,всего лишь соблюдение общепринятых правил ТБ.
    Серафиса:
    Я что-то Вас не очень поняла.:smile3:Экологически он небезопасен, токсичен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серафиса:
    Я что-то Вас не очень поняла.:smile3:Экологически он небезопасен, токсичен.
    Серафиса:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ваша опалубка, бесспорно, имеет свои плюсы и будет жить. У меня один вопрос. Опалубка из пенопласта, со всеми его плюсами и минусами, или что-то другое? Лично я сталкивался с двумя видами пенополистирола, вспененный (EPS) и экструдированый (XPS). И у того и у другого есть свои минусы.
    Вследствие большой скорости горения пенополистирола и высокой удельной теплоты его сгорания теплота высвобождается при пиковой температуре 1500 °С в относительно малое время. По опытным данным уже через 2 мин. горения ППС достигается температура 1200 °С, создавая в помещении интегральную объемную температуру — 1100 °С. При равной пожарной нагрузке при горении пенополистирола развивается температура — 1250 °С, сухой древесины — 910 °С, бумаги — 510 °С, ткани хлопчатобумажной — 300 °С.
    Горение пенополистирола сопровождается обильным выделением (267 м?/м? или 10.68 м?/кг) густого чёрного дыма. Продукты горения токсичны.
    Для уменьшения вероятности его возгорания от случайных источников (искра, окурок) на этапе транспортирования, хранения и монтажа была разработана специальная разновидность — пенополистирол с добавками антипиренов, который получил название «самозатухающий» и обозначается дополнительной буквой «С» в конце (например — ПСБ-С).
    Самозатухающий пенополистирол в пожарном плане практически ничем не отличается от обычного и в условиях реального пожара горит ничуть не хуже обычного (удельная теплота сгорания горючего пенополистирола марки ПСБ — 41631 кДж/кг, а самозатухающего ПСБ-С — 41212 кДж/кг).
    И хотя даже термин «самозатухание» отсутствует в номенклатуре показателей, характеризующих пожаровзрывоопасность веществ и материалов миф об якобы особых негорючих свойствах самозатухающего пенополистирола прочно укоренился в сознании людей и активно используется в рекламных целях.




  • +100500 :yes3:
    Валера:
    миф об якобы особых негорючих свойствах самозатухающего пенополистирола прочно укоренился в сознании людей и активно используется в рекламных целях.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валера:
    миф об якобы особых негорючих свойствах самозатухающего пенополистирола прочно укоренился в сознании людей и активно используется в рекламных целях.
    Валера:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
  • Не понятно для чего вы пришли в этот форум. Вам всё ясно и понятно. Несёте свет знаний туземцам? Эту бедную лошадь уже загнали, люди уже давно всё поняли и во всём разобрались, а вы решили подлить масла в огонь? Строили, строят и будут строить из несъёмной опалубки. По счастью люди умеют анализировать и отделять зёрна от плевел, а не сыпать всё в одну кучу. Вы понятия не имеете о технологии, а даёте советы вселенского масштаба и вселенской глупости о бочке с порохом и опасных свойствах инертного материала.
    Серафиса:
    все встало на свои места
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серафиса:
    все встало на свои места
    Серафиса:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бред полный!
    Серафиса:
    Я что-то Вас не очень поняла.:smile3:Экологически он небезопасен, токсичен. И какая разница, отчего может быть пожар, -всякое бывает и без пиротехники. Но факт в том, что такой материал поплавится да потухнет, а у человека окажется всего пара вздохов, чтобы успеть выйти и смертельно не отравиться кислотами, которые он выделяет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серафиса:
    Я что-то Вас не очень поняла.:smile3:Экологически он небезопасен, токсичен. И какая разница, отчего может быть пожар, -всякое бывает и без пиротехники. Но факт в том, что такой материал поплавится да потухнет, а у человека окажется всего пара вздохов, чтобы успеть выйти и смертельно не отравиться кислотами, которые он выделяет.
    Серафиса:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Опалубка из вспенивающегося пенополистирола.
    Валера:
    Ваша опалубка, бесспорно, имеет свои плюсы и будет жить. У меня один вопрос. Опалубка из пенопласта, со всеми его плюсами и минусами, или что-то другое
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валера:
    Ваша опалубка, бесспорно, имеет свои плюсы и будет жить. У меня один вопрос. Опалубка из пенопласта, со всеми его плюсами и минусами, или что-то другое
    Валера:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну и что вы хотели этим сказать?
    Валера:
    Вследствие большой скорости горения пенополистирола и высокой удельной теплоты его сгорания теплота высвобождается при пиковой температуре 1500 °С в относительно малое время. По опытным данным уже через 2 мин. горения ППС достигается температура 1200 °С, создавая в помещении интегральную объемную температуру — 1100 °С. При равной пожарной нагрузке при горении пенополистирола развивается температура — 1250 °С, сухой древесины — 910 °С, бумаги — 510 °С, ткани хлопчатобумажной — 300 °С.Горение пенополистирола сопровождается обильным выделением (267 м?/м? или 10.68 м?/кг) густого чёрного дыма. Продукты горения токсичны.Для уменьшения вероятности его возгорания от случайных источников (искра, окурок) на этапе транспортирования, хранения и монтажа была разработана специальная разновидность — пенополистирол с добавками антипиренов, который получил название «самозатухающий» и обозначается дополнительной буквой «С» в конце (например — ПСБ-С).Самозатухающий пенополистирол в пожарном плане практически ничем не отличается от обычного и в условиях реального пожара горит ничуть не хуже обычного (удельная теплота сгорания горючего пенополистирола марки ПСБ — 41631 кДж/кг, а самозатухающего ПСБ-С — 41212 кДж/кг).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валера:
    Вследствие большой скорости горения пенополистирола и высокой удельной теплоты его сгорания теплота высвобождается при пиковой температуре 1500 °С в относительно малое время. По опытным данным уже через 2 мин. горения ППС достигается температура 1200 °С, создавая в помещении интегральную объемную температуру — 1100 °С. При равной пожарной нагрузке при горении пенополистирола развивается температура — 1250 °С, сухой древесины — 910 °С, бумаги — 510 °С, ткани хлопчатобумажной — 300 °С.Горение пенополистирола сопровождается обильным выделением (267 м?/м? или 10.68 м?/кг) густого чёрного дыма. Продукты горения токсичны.Для уменьшения вероятности его возгорания от случайных источников (искра, окурок) на этапе транспортирования, хранения и монтажа была разработана специальная разновидность — пенополистирол с добавками антипиренов, который получил название «самозатухающий» и обозначается дополнительной буквой «С» в конце (например — ПСБ-С).Самозатухающий пенополистирол в пожарном плане практически ничем не отличается от обычного и в условиях реального пожара горит ничуть не хуже обычного (удельная теплота сгорания горючего пенополистирола марки ПСБ — 41631 кДж/кг, а самозатухающего ПСБ-С — 41212 кДж/кг).
    Валера:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это то тут при чем? в свое время мне довелось побывать на многих пожарищах и разбираться в их причинах. Вывод однозначный - результат пожара не зависит от материала, разница в 100-200 °С не окажет существенного влияния. Если уж занялись рерайтом научных трактатов
    тогда и статистику приводите сколько народу и в каких по категории "экологически безопасных" постройках сгинуло.
    100% попадания
    Валера:
    При равной пожарной нагрузке при горении пенополистирола развивается температура — 1250 °С, сухой древесины — 910 °С, бумаги — 510 °С, ткани хлопчатобумажной — 300 °С.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валера:
    При равной пожарной нагрузке при горении пенополистирола развивается температура — 1250 °С, сухой древесины — 910 °С, бумаги — 510 °С, ткани хлопчатобумажной — 300 °С.
    Валера:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валера:
    Горение пенополистирола сопровождается обильным выделением (267 м?/м? или 10.68 м?/кг)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валера:
    Горение пенополистирола сопровождается обильным выделением (267 м?/м? или 10.68 м?/кг)
    Валера:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Антип:
    Да тут хоть два вздоха,хоть полтора. В первую очередь,всего лишь соблюдение общепринятых правил ТБ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Да тут хоть два вздоха,хоть полтора. В первую очередь,всего лишь соблюдение общепринятых правил ТБ.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы почитайте сами о продуктах горения древесины - у вас волосы дыбом встанут! А ещё добавьте сюда пропиточку которая сохраняет свойства бруса, вот тогда у вас точно всё встанет на свои места. Угарный газ выделяемый при горении древесины не имеет запаха, так что шансов отравится продуктами горения значительно выше при проживании в деревянном экологичном доме. Надоело уже ликбез тут устраивать.
  • Плюс стопятсот!
  • Вообще-то речь шла и тема -))) Вновь поднимаем тему Несъёмная пенополистирольная опалубка для строительства частного дома. Недавно разговаривал с человеком который живёт в доме построеном по этой технологии уже более пяти лет. Отзывы только положительные, особенно в сравнении с его соседями которые работают на печку в домах из кирпича, сибита и дерева. -)))
    А перешли к вопросам экологии.Тогда скажите Сергей К, не смахивает ли это на рекламу,когда кивают на печь? А ваша попытка доказать,что это безопасно и экологически чисто.Так это не аргумент.И все потому,что вы прекрасно знаете,что такие дома строились и будут строиться. Т.к от нас это не зависит.Есть соответствующие разрешения на строительство таких домов,значит будут строить.
    И что? Значит шансов перед пенополистирольным исполнением,если таковое применить,больше? Там то два вздоха,и валить надо.
    Но ведь не для кого не секрет.Что во время пожара,пострадавший (ие),сначала травятся угарным газом,а затем уже ожоги в какой-либо степени.И в каком доме вы проживаете (деревянный,каменный,блочный) - без разницы.Так что,аргумент неубедительный.
    Нет необходимости.Докажите свою точку зрения в дискуссии,и все. На то и форум.
    А если со стороны юмора,то мое мнение - при пожаре нужно включать сверхскорость (какн..ь с пятого этажа,на первом поймать каки в шляпу).Так что,деревянный дом в этом плане выгоднее - этажей меньше.Значит шансов на спасение больше. А вы все хотите даказать "сверхметкость".
    Сергей К:
    Вы почитайте сами о продуктах горения древесины - у вас волосы дыбом встанут! А ещё добавьте сюда пропиточку которая сохраняет свойства бруса,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    Вы почитайте сами о продуктах горения древесины - у вас волосы дыбом встанут! А ещё добавьте сюда пропиточку которая сохраняет свойства бруса,
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Сергей К:
    Угарный газ выделяемый при горении древесины не имеет запаха,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    Угарный газ выделяемый при горении древесины не имеет запаха,
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    так что шансов отравится продуктами горения значительно выше при проживании в деревянном экологичном доме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    так что шансов отравится продуктами горения значительно выше при проживании в деревянном экологичном доме.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    Надоело уже ликбез тут устраивать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    Надоело уже ликбез тут устраивать.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну вот ,устал человек ,замучили, глупости всякие пишут ,все же понятно :
    Самому то не смешно ?
    Сергей К:
    Надоело уже ликбез тут устраивать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    Надоело уже ликбез тут устраивать.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    что шансов отравится продуктами горения значительно выше при проживании в деревянном экологичном доме
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    что шансов отравится продуктами горения значительно выше при проживании в деревянном экологичном доме
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пока я спал стирол случаем не признали полезным для здоровья? :wink3: :sad: :laugh1:
    Patrik:
    Самому то не смешно ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Patrik:
    Самому то не смешно ?
    Patrik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::sad::laugh1:
  • Как строят в США по технологии несъёмной опалубки. Последствия урагана "Катрин"

  • Видать дыхание северного пушного зверька сильно поубавило количество лохов в штатах - их дифицит ушлые рекламисты пытаются восполнить за счёт зарубежных Буратин :laugh1:
    Видимо действительно на подходе времена - когда за амереканскую зелень будут давать в морду :mosking::laugh1:
    :mosking:
  • Так Вы представитель этой фирмы пендосовской? И такие же красивые кровати можно купить у вас? Я не доконца понял ,причем тут наша и их технология ....У вас тот же материал? Тогда покажите сертификат? Где ваше производство находится?
    И как через вас получить американское гражданство ???
    ну очень интересный ролик ....)))))).


  • Я не являюсь сторонником данной технологии, но мне пришлось отделать несколько десятков домов по данной технологии. Смущает пенополистирол внутри, но по комфортности данные дома выигрывают у традиционных.
    В своё время мы отделывали первые фасады Изодома, Пластбау, Мосстрой-31 и других.
    Вот в работе такой дом
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/169443?page=28
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/169447/?page=28
    Вот готовые
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/200131?page=23
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/18462?page=45






  • Вы, уважаемый, перепутали Божий дар с яичницей. Или веткой ошиблись? Здесь идёт разговор о несъёмной опалубке, а не об утеплении кирпичных домов пенополистирольными плитами с 25-й плотностью. И материал разный, и работа в принципе отличается, а в итоге и продукт разный получается, и пенополистирол внутри отсутствует.
  • В чём же это интересно они выигрывают и по сравнению с чем?
    Как говориться - сам себя не похвалишь и сидишь, как ...
    nadegniy:
    Смущает пенополистирол внутри, но по комфортности данные дома выигрывают у традиционных.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Смущает пенополистирол внутри, но по комфортности данные дома выигрывают у традиционных.
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    nadegniy:
    В своё время мы отделывали первые фасады Изодома, Пластбау, Мосстрой-31 и других.
    Вот в работе такой дом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    В своё время мы отделывали первые фасады Изодома, Пластбау, Мосстрой-31 и других.
    Вот в работе такой дом
    nadegniy:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По сравнению с деревянными, кирпичными, сибитными, шлакоблочными, щитовыми и т.п. А вы сами жили в доме из несъёмной опалубки? Ответьте прямо на прямой вопрос.
    Atos:
    В чём же это интересно они выигрывают и по сравнению с чем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    В чём же это интересно они выигрывают и по сравнению с чем
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вопрос неправильный.
    Вы жили в доме, где паронепроницаемые стены?? - вот он должен быть поставлен.
    Лично я жил в командировках - врагу не пожелаешь ..
    Сергей К:
    А вы сами жили в доме из несъёмной опалубки? Ответьте прямо на прямой вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    А вы сами жили в доме из несъёмной опалубки? Ответьте прямо на прямой вопрос.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Вы жили в доме, где паронепроницаемые стены?
  • С этого места - особенно по-подробнее - в чём же выражается выигрыш в комфортности в сравнении с правильными конечно домами из дерева и кирпича (шлак и щиты - в топку).
    Отвечаю - да. И что?
    Сергей К:
    По сравнению с деревянными, кирпичными, сибитными, шлакоблочными, щитовыми и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    По сравнению с деревянными, кирпичными, сибитными, шлакоблочными, щитовыми и т.п.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сергей К:
    А вы сами жили в доме из несъёмной опалубки? Ответьте прямо на прямой вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    А вы сами жили в доме из несъёмной опалубки? Ответьте прямо на прямой вопрос.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы плохо смотрите??? Дома из несъёмной опалубки. :grin:
    Сергей К:
    Вы, уважаемый, перепутали Божий дар с яичницей. Или веткой ошиблись? Здесь идёт разговор о несъёмной опалубке, а не об утеплении кирпичных домов пенополистирольными плитами с 25-й плотностью. И материал разный, и работа в принципе отличается, а в итоге и продукт разный получается, и пенополистирол внутри отсутствует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    Вы, уважаемый, перепутали Божий дар с яичницей. Или веткой ошиблись? Здесь идёт разговор о несъёмной опалубке, а не об утеплении кирпичных домов пенополистирольными плитами с 25-й плотностью. И материал разный, и работа в принципе отличается, а в итоге и продукт разный получается, и пенополистирол внутри отсутствует.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Ваше хамство я уже слышал и оно меня не удивляет, вы знания и мение свой покажите!
    Atos:
    Ответ на сообщение nadegniy от 16.03.2013 10:08:
    nadegniy пишет:
    Смущает пенополистирол внутри, но по комфортности данные дома выигрывают у традиционных.
    В чём же это интересно они выигрывают и по сравнению с чем?
    nadegniy пишет:
    В своё время мы отделывали первые фасады Изодома, Пластбау, Мосстрой-31 и других.
    Вот в работе такой дом
    Как говориться - сам себя не похвалишь и сидишь, как ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    Ответ на сообщение nadegniy от 16.03.2013 10:08:
    nadegniy пишет:
    Смущает пенополистирол внутри, но по комфортности данные дома выигрывают у традиционных.
    В чём же это интересно они выигрывают и по сравнению с чем?
    nadegniy пишет:
    В своё время мы отделывали первые фасады Изодома, Пластбау, Мосстрой-31 и других.
    Вот в работе такой дом
    Как говориться - сам себя не похвалишь и сидишь, как ...
    Atos:













    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не обращайте внимание на рекламного троля,это наёмный писатель.
    Сергей К:
    По сравнению с деревянными, кирпичными, сибитными, шлакоблочными, щитовыми и т.п. А вы сами жили в доме из несъёмной опалубки? Ответьте прямо на прямой вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    По сравнению с деревянными, кирпичными, сибитными, шлакоблочными, щитовыми и т.п. А вы сами жили в доме из несъёмной опалубки? Ответьте прямо на прямой вопрос.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что посеешь - то и пожнёшь.
    Кто бы говорил :wink3: :grin: :laugh1: Опять зеркалить изволите?
    nadegniy:
    Ваше хамство я уже слышал и оно меня не удивляет, вы знания и мение свой покажите!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Ваше хамство я уже слышал и оно меня не удивляет, вы знания и мение свой покажите!
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    nadegniy:
    Не обращайте внимание на рекламного троля,это наёмный писатель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Не обращайте внимание на рекламного троля,это наёмный писатель.
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::grin::laugh1:
  • А где он тогда))))?,внутри помешения и оказывается,по-моему про это и говорит -nadegniy....
    Сергей К:
    пенополистирол внутри отсутствует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    пенополистирол внутри отсутствует.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот что мне интересно, -nadegniy утверждает, что дома делал из данной опалубки, а на его странице обычное утепление ЭППС. Явно реклама к тому же с введением в заблуждение потребителя, что запрещено законом. :scratch one-s head: (Модераторы молчат - по меньшей мере странно)
    На счет достоинств или недостатков такого утепления говорить не буду, сам в таком живу шестой год, пока нареканий нет.
    Вот это меня тоже волнует. Как обеспечивается вентиляция? И второе - "навесной инвентарь" как крепить?
    Patrik:
    Сергей К пишет:
    пенополистирол внутри отсутствует.
    А где он тогда))))?,внутри помешения и оказывается,по-моему про это и говорит -nadegniy.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Patrik:
    Сергей К пишет:
    пенополистирол внутри отсутствует.
    А где он тогда))))?,внутри помешения и оказывается,по-моему про это и говорит -nadegniy.
    Patrik:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:

    Олег (самостроитель):
    Вы жили в доме, где паронепроницаемые стены?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Вы жили в доме, где паронепроницаемые стены?
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ваш ответ из серии смотрим в книгу и видим фигу, на фотографии разве не видно блоки полистирольной опалубки??? или Вы даже не знаете как это выглядит??? :grin:
    Для повышения грамотности, ЭППС не применяется для утепления фасадов, применяется для утепления дорог, отмосток, стяжек, цоколей, для фасада ПСБ-С 25Ф, это другой материал и фасадная минплита.
    евгений:
    Вот что мне интересно, -nadegniy утверждает, что дома делал из данной опалубки, а на его странице обычное утепление ЭППС. Явно реклама к тому же с введением в заблуждение потребителя, что запрещено законом. (Модераторы молчат - по меньшей мере странно)
    На счет достоинств или недостатков такого утепления говорить не буду, сам в таком живу шестой год, пока нареканий нет.
    Олег (самостроитель) пишет:
    Вы жили в доме, где паронепроницаемые стены?
    Вот это меня тоже волнует. Как обеспечивается вентиляция? И второе - "навесной инвентарь" как крепить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евгений:
    Вот что мне интересно, -nadegniy утверждает, что дома делал из данной опалубки, а на его странице обычное утепление ЭППС. Явно реклама к тому же с введением в заблуждение потребителя, что запрещено законом. (Модераторы молчат - по меньшей мере странно)
    На счет достоинств или недостатков такого утепления говорить не буду, сам в таком живу шестой год, пока нареканий нет.
    Олег (самостроитель) пишет:
    Вы жили в доме, где паронепроницаемые стены?
    Вот это меня тоже волнует. Как обеспечивается вентиляция? И второе - "навесной инвентарь" как крепить?
    евгений:






    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Не поленился, еще раз пересмотрел ваши шедевры. Не впечатлило, как была профанация, так и осталась. Дешевый рекламный трюк и не более. Конкретно по теме есть что-нибудь?
    nadegniy:
    Ваш ответ из серии смотрим в книгу и видим фигу, на фотографии разве не видно блоки полистирольной опалубки???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Ваш ответ из серии смотрим в книгу и видим фигу, на фотографии разве не видно блоки полистирольной опалубки???
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чтож за врунишка ты такая, придётся носом тыкать как котёнка обкакавшегося, вот тебе несъёмная пенополистирольная опалубка в работе! И не ври впредь!img_303313.jpg img_303313_2.jpg img_303313_3.jpg img_303313_4.jpg img_303313_5.jpg
    евгений:
    Не поленился, еще раз пересмотрел ваши шедевры. Не впечатлило, как была профанация, так и осталась. Дешевый рекламный трюк и не более. Конкретно по теме есть что-нибудь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евгений:
    Не поленился, еще раз пересмотрел ваши шедевры. Не впечатлило, как была профанация, так и осталась. Дешевый рекламный трюк и не более. Конкретно по теме есть что-нибудь?
    евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_303313.jpgimg_303313.jpgimg_303313_2.jpgimg_303313_2.jpgimg_303313_3.jpgimg_303313_3.jpgimg_303313_4.jpgimg_303313_4.jpgimg_303313_5.jpgimg_303313_5.jpg
  • Не провоцируйте - нового всё равно ждать не приходится - его же мёдом не корми - дай только повод свою рекламу тиснуть :mosking:
    евгений:
    Не поленился, еще раз пересмотрел ваши шедевры. Не впечатлило, как была профанация, так и осталась. Дешевый рекламный трюк и не более. Конкретно по теме есть что-нибудь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евгений:
    Не поленился, еще раз пересмотрел ваши шедевры. Не впечатлило, как была профанация, так и осталась. Дешевый рекламный трюк и не более. Конкретно по теме есть что-нибудь?
    евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Для тех против полистирола!!! Не покапайте продукты в современной экологически чистой упаковке на лотках из пенополистирола.... Ваша курица, фрукты, овощи, яйца, мясо и т.д. Это по экологичности. 90% домов в Финлядии сделаны примерно по данной технологии, сверху наносят цементный раствор т.к. полистирол не выдерживает инфрокрасных лучей (разлагается). Если Вы собираетесь разводить костер у фундамента... извините это диагноз! :smile3::smile3:
  • Вопрос правильный. Просто вы не знаете о чём идёт речь и выдаёте свой опыт проживания в курятниках в командировка за опыт проживания в доме из несъёмной опалубки изготавливаемой из паропроницаемого пенополистирола EPS, пароНЕпроницам пенополистирол XPS применяемый для фундаментов и отмостки нельзя использовать для утепления стен. Любой баран может утеплять дом XPS, а потом орать что врагу не пожелает жить в таком доме, я тоже не пожелал бы врагу жить в таком доме.
    Олег (самостроитель):
    Вопрос неправильный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Вопрос неправильный.
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Комфорт заключается в постоянной температуре помещения, низкой стоимости отопления (в 3-3,5 раза), отличной звукоизоляции, отсутствии избыточного тепла летом (нет необходимости устанавливать кондиционеры)
    Atos:
    в чём же выражается выигрыш в комфортности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    в чём же выражается выигрыш в комфортности
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вентиляция обеспечивается так же как и во всех домах, единственное, что её делать в таком доме намного проще, не надо штробить и дырявить стены, достаточно заложить канал в пенополистирол и закрыть его ГКЛ сверху. На такую стенку вешается любой тяжелый предмент, сверлите стену до бетона ч/з ГКЛ и вешайте хоть слона.
    евгений:
    Вот это меня тоже волнует. Как обеспечивается вентиляция? И второе - "навесной инвентарь" как крепить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евгений:
    Вот это меня тоже волнует. Как обеспечивается вентиляция? И второе - "навесной инвентарь" как крепить?
    евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И что не понравилось, стиролом захлебнулись наверно?
    Atos:
    Отвечаю - да. И что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    Отвечаю - да. И что?
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Изменяется окраска гранул EPS под действием ультрафиолета без потери теплопроводных свойств. Тепловая деструкция у EPS начинается при 320 градуса Цельсия, а инфракрасные лучи это и есть тепло.
    Александр:
    т.к. полистирол не выдерживает инфрокрасных лучей (разлагается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    т.к. полистирол не выдерживает инфрокрасных лучей (разлагается
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я говорил вот об этой фотографии. На других фото несоменно несъёмная опалубка.
    [​IMG]
    nadegniy:
    Я не являюсь сторонником данной технологии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Я не являюсь сторонником данной технологии
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
  • Рекламу и правду не путайте
    Atos:
    Не провоцируйте - нового всё равно ждать не приходится - его же мёдом не корми - дай только повод свою рекламу тиснуть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    Не провоцируйте - нового всё равно ждать не приходится - его же мёдом не корми - дай только повод свою рекламу тиснуть
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В принципе - совет верный, хотя к стройматериалам отношение имеет весьма и весьма отдалённое, т.к. упаковка используется в другом режиме (срок использования, температура и т.д.) => воздействие на окружающую среду разное.
    Были времена люди широко пользовались свинцом, ртуть тоже не пугала особо, как и другие вредные для человека материалы и соединения - мгновенно от их использования не умирали... здоровье подрывали конечно, но медленно и не заметно... :sad:
    Александр:
    Для тех против полистирола!!! Не покапайте продукты в современной экологически чистой упаковке на лотках из пенополистирола.... Ваша курица, фрукты, овощи, яйца, мясо и т.д
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Для тех против полистирола!!! Не покапайте продукты в современной экологически чистой упаковке на лотках из пенополистирола.... Ваша курица, фрукты, овощи, яйца, мясо и т.д
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sad:
  • Очень смешно :laugh1: Не захлебнулся конечно - времени не хватило, но жить в таком доме долго желания не возникло, как и рекомендовать это кому-либо - так же, как и потреблять всякие пепси и кок-колы своему ребёнку.
    Сергей К:
    И что не понравилось, стиролом захлебнулись наверно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    И что не понравилось, стиролом захлебнулись наверно?
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Зачем же так обобщать? Вентиляция - вентиляции рознь и способов её выполнения тоже много и касается это конечно не только прокладки вент-каналов.
    С паро и воздухопроницаемостью у пенопласта по Вашему тоже так же - как и у других :wink3:
    И какого размера должен быть крепёжный элимент, чтобы не согнуться под реальной тяжестью (скажем книжной полки) - что ему помешает согнуться в слое пенопласта кроме повышенного собственного размера?
    Сергей К:
    Вентиляция обеспечивается так же как и во всех домах, единственное, что её делать в таком доме намного проще, не надо штробить и дырявить стены, достаточно заложить канал в пенополистирол и закрыть его ГКЛ сверху.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    Вентиляция обеспечивается так же как и во всех домах, единственное, что её делать в таком доме намного проще, не надо штробить и дырявить стены, достаточно заложить канал в пенополистирол и закрыть его ГКЛ сверху.
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
    Сергей К:
    На такую стенку вешается любой тяжелый предмент, сверлите стену до бетона ч/з ГКЛ и вешайте хоть слона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    На такую стенку вешается любой тяжелый предмент, сверлите стену до бетона ч/з ГКЛ и вешайте хоть слона
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Имхо для Вас этот совет гораздо актуальнее, чем для меня :wink3:
    nadegniy:
    Рекламу и правду не путайте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Рекламу и правду не путайте
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • я еще вначале об этом говорил, но, увы, кроме голословного заверения рекламодателя, ни чего. Оно то ясно, что на 25-30 анкере книжная полочка (не большая) будет висеть, но аквариум в 50-100 литров?
    Atos:
    И какого размера должен быть крепёжный элимент, чтобы не согнуться под реальной тяжестью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    И какого размера должен быть крепёжный элимент, чтобы не согнуться под реальной тяжестью
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вы что,акву хотите на стену подвесить на 30 анкер?
    Или это провокационный вопрос?
    евгений:
    но аквариум в 50-100 литров?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евгений:
    но аквариум в 50-100 литров?
    евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • По всему получается, что сижу над анализом высокой агрессивности "продвинутых" технологий и стройматериалов не напрасно. Пока не буду ссылаться на установленные выводы, но относительно пенополистирола на портале Ваш дом размещал аргументированный исследованиями токсикологов и гигиенистов комментарий.Не поленитесь, найдите и тогда попробуйте с аргументами возразить результатам, полученных специалистами. И не стоит козырять своим невежеством, а главное вводить в заблуждение посетителей форума.
  • Между прочим, когда из США в Питер в 1993 г привезли первый ППС, то в рекламных проспектах производитель прямо писал, что продукт следует до укладки на место защищать от солнечных лучей. А строительная теплотехника вполне обоснованно утверждает, что ограждающие конструкции, в частности стены, оптимально утеплять снаружи! И самый худший вариант - утепление стен с обеих сторон! В случае с несъёмной пенопластовой опалубкой как раз наблюдается худший вариант.
    Организатор форума козыряет безвредностью ППС, ссылаясь на мнимый авторитет заграницы. Но коварство ППС и заключается в следующем. 1. Известно, что все полимеры разлагаются на мономеры. 2. Если эмитент и не превышает ПДК, не мутаген, не тератоген, не канцероген, то кого обрадует его кумулятивный эффект (способность накопления за длительный период поглощения), приводящий к разрушению кроветворной системы так, что ни один врач не установит причинно-следственных связей. Это атака стирола.
    Относительно теплостойкости ППС - укажите источник. А я приведу результаты исследований эпидемиологов.

  • Уважаемый Александр! Ваше обращение направлено ко мне: я не только противник стирола, его производных, и всей безответственной хозяйственной деятельности человека, но аргументированно стараюсь донести результаты исследований специалистов - токсикологов, гигиенистов, эпидемиологов - до тех, кому не безразлично не только здоровье личное и близких, но и состояние окружающей среды.
    Передо мной два санэпидзаключения (СЭЗ) на плиты из экструдированного ППС одного и того же производителя. В 2003 г зафиксировано 7 вредных веществ, выделяющихся при комнатной температуре, из которых стирол и бензол относятся к высоко опасным. Можно было бы игнорировать канцерогенность стирола, т.к. она связана с вероятностными законами, но данный эмитент обладает кумулятивными свойствами, т.е. способностью накапливаться в организме при хроническом воздействии и даже в малых дозах. Т.е. по истечении n-го времени произойдёт разрушение кроветворной системы, но ни один врач не установит причинно-следственной связи виновности стирола!
    В 2007 г производитель, желая поднять огнестойкость продукта, ввёл антипиреновые добавки. Получил два пожарных сертификата, подтверждающих реализацию чаяний. Но, то ли денег не хватило, то ли санэпидслужба закрыла глаза, один экземпляр СЭЗ вещало, что из двух разных по химизму плит выделяется 10 вредных веществ, из которых к прежним высоко опасным добавился формальдегид... No comment.
    А что говорят токсикологи? С.Л. Данишевский и Б.Ю. Калинин (1967) в своих исследованиях воздействия блочного и эмульсионного полистирола на теплокровных животных пришли к выводам не только функциональных изменений во внутренних органах подопытных, но и морфологических. Тогда же авторы рекомендовали не использовать полистирол в качестве тары и посуды для пищевых продуктов с влажностью более 15%. No comment.
    Вышеупомянутые авторы, ссылаясь на работы коллег,утверждают, что при термоокислительной деструкции (при нагреве до 200-240 град.) сополимеров стирола среди летучих продуктов разложения были обнаружены стирол, нитрил акриловой кислоты, цианистый водород, окись углерода и аэрозоль дибутилфтолата. Образовавшиеся паро-газо-воздушные смеси вызывали острые, а в малых дозах - хронические отравления животных.
    В 1993 г, как только завезли экструдированный ППС из США, ВНИИПО провёл комплексное исследование образцов. Его заключение привожу только относительно показателя токсичности продуктов горения: 28,8+/-2,4 г/м.куб, т.е. класс высоко опасных материалов (для сравнения приведены данные отечественного аналога - 30,3 г/м.куб). При сгорании образца массой 3,2 г в камере погибло 50% животных через 30 мин. Из выделившихся 8 токсичных продуктов почти половина приходится на фенол и стирол.
    Как это ни грустно, но , как говорят французы: такова жизнь...





  • Уважаемый Олег! Вы верно ставите вопрос. Между прочим, аналогом обсуждаемой темы является полиэтиленовый пакет, надетый на голову и затянутый шнуром на шее. К сожалению, балки, возможно о которых Вы упоминаете, из панелей, заполненных ППС, монтировал более 30 лет назад в Арктике. Тогда я ещё не был знаком с работой "Исследование обитаемости пластмассовых домов, предназначенных для Крайнего Севера" авторов: Михайлова А.А., Лифшиц Л.И., Иванова Л.Т. (Санэпидслужба, г. Ленинград,1969). Исследовалась конструкция, выполненная с применением стеклопластиков, ППС и ДВП. Для внутренней отделки и оборудования дома были применены ДВП, плитки ПВХ, оргстекло, масляная краска.
    Сан-химические исследования воздушной среды готового дома показали наличие комплекса летучих токсических веществ: диоктилфталата,формальдегида, гипериза, фенола, стирола, хлорорганических веществ. Выявленные концентрации превышали ПДК для атм. воздуха во много раз. Авторы делают заключение о невозможности проживания в таком доме людей при использовании его строительства перечисленных материалов.
    К большому сожалению, с инженерных позиций к проблемам жилищного строительства подошёл только 23 года назад.

  • Что то вы ,Сергей К ,молчите ....
    А где же ссылка на википедию))))))))))))))?
    Где аргументы?
    Все ,закрыли тему ,не будем строиться по вашей технологии)))?
    Жаль ,а так хотелось жить в "уроганоустойчивом доме".



  • Этот околонаучный бред я не буду комментировать. Надоело учить недоучек. Хотите верить - верьте.
  • Вы извините ,недоучка это я и этого не отрицаю.
    А вот человек вроде все по теме писал ,почему он недоучка?А вы ученый человек???
    Лет вам сколько?
    у вас все прям по науке ,видео с евреем из америки поставили и все,ученые сил нет.Так и скажи нет -нет больше аргументов,ну ведь так? Нечего ответить?
    Ну ясно все с вами; -удачных продаж! И википедия вам в помошь......


    Сергей К:
    околонаучный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей К:
    околонаучный
    Сергей К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Уважаемый Patrik! Мне кажется Вам ответили достаточно выразительно: когда оппонент чувствует свою неправоту и у него нет весомых аргументов, кроме эмоций, он либо переходит на личности, либо пренебрежительно отмалчивается. Есть такой принцип: нет дискуссии - нет проблем.
  • Возможно я ошибаюсь, но с годами приходит больше сомнений, чем желание кого бы то ни было учить. А уж тем более обвинение всех или большинство недоучками ставит под сомнение Вашу общую культуру. Вы же на форуме. У каждого есть естественное право на заблуждения, ошибки.
    Если бы Вы руководствовались мудростью древних: "Argumentum ponderantur, non numerantur" (Сила доказательств определяется их вескостью, а не количеством) - Вы не нанесли бы оскорбления посетителям портала, которым прежде всего уронили своё достоинство, если у Вас есть представления об этом понятии .
    Переходя на личные оскорбления, на эмоциональный уровень, оппонент признаёт отсутствие именно весомых доказательств.Таковы такт и этика ведения дискуссии.

  • Ну, если честно, то вы тоже, несколько перегибаете палку. Стирол используется не только в ППС, но и в других пластиках - АБС, например. А его вокруг - ну куда не плюнь. А вот ваще бомба - сядьте, а то упадёте:Общие сведения о водно-дисперсионных материалах А это, вообще, ахтунг! Покрасили стены бутадиен-стирольной или акрил-стирольной эмульсионочкой и всё: добро пожаловать на почётное место у Кремлёвской Стены. Это-ж вообще поверхность. Сюда и тепло, и свет, и воздух... И лизнуть можно ненароком.
    А, вот ещо, люди, будьте бдительны: одорант для бытового газа, этил-меркаптан, тоже 2 класса... А скока мы его жгём у себя под носом? А весь ли он сгорает?
    Ваши арктические примеры я могу объяснить только новизной технологии производства полистирола, в те годы. Или забитием большого болта М32 на технологию, в связи с очередным перевыполнением плана.
    Честно говоря, мне эта беседа начинает напоминать известные страшилки про фреон и озоновый слой, углекислый газ и потепление...
    Хотя пенопласт внутри помещения, это - почище известного Фауста. Получается дорого и непрактично.Общие сведения о водно-дисперсионных материалах



  • Уважаемый mse! Извините, но отвечать буду с конца Вашего письма.
    Страшилками никто не занимается. Прежде чем делать предложение, нужен спрос. В мировой практике проталкивания синтезированных утеплителей и других полимеров, произошло навязывание своей продукции, используя безграмотность потребителя и личную безответственность.
    Поэтому, если мы с Вами хоть сегодня ведём разговор с задачей проставить все точки над i, и в какой-то мере просветить хотя бы посетителей портала, в том числе, расширить или обновить свои знания, то, возможно, это доброе дело, а не страшилки.
    Вы верно бьёте тревогу о возможной онкологии от меркаптана. Правда, форум не об этом и следует апеллировать не к заявлениям, а к непреложным доказательствам.
    Согласен, что стирол и полистирол достаточно широко применяется при изготовлении многих полимеров. Впервые о кумулятивных свойствах полистирола как раз и узнал при изучении технических условий на "экологический лак на водной основе".
    Непонятна Ваша реплика о перегибании палки...




  • Ну а чего непонятного? пенополистирольные плиты, по ГОСТ, не должны иметь контакта с внутренними помещениями. Т.е. либо снаружи, либо "укатаны в бетон". Так что влияние ППС, по сравнению с каким лаком для пола, линолеумом или шкафом из ДСП, будет на уровне шума. А вы(в смысле, не только вы) развели ужастище-страшилище про несчастный ППС.
  • Уважаемый mse! В жилищном строительстве никогда не было задачи сделать жильё герметичным. Да что жильё, если орбитальные станции требуют регулярного пополнения дыхательной смеси, а подводные аппараты подтекают.
    Т.е. где бы ни находился материал с вредными выделениями, его и газы, и пары будут перемещаться согласно градиента, а именно, из мест с большей концентрацией паров/газов в сторону меньшей.
    Если внимательно просмотреть все реплики участников форума, то они, как правило, базируются не на эмоциях (страшилках, как изволите оценить Вы), а на конкретных научных исследованиях, официальных документах. И если последние подтверждают выводы оппонентов, то стоит прислушаться, а если есть сомнения, попытаться самостоятельно изучить проблему и тогда уже ознакомить форум с собственными аргументами и фактами.

  • Совершенно верно. ;О) Герметичным жильё не должно быть. Какой у нас норматив по воздухообороту для жилых помещений? 20-60м[sup]3[/sup]/ч. на человека, если прально помню. Уже смешно или ещё нет? И что для таких объёмов ваши градиенты? ;О) Ненадо самостоятельно ничего изучать - всё изучено до вас, собрано и систематизировано. Читайте СНиПы, ГОСТы, СаНПиНы, применяйте их надлежащим образом и не будете падать в обморок от страшных букв в интернете.
  • Будьте хотя бы последовательны, а то в разных ветках форума поёте по разному, но суть вашего пения - пенопласт лучше всех. Как, продажи прут?
  • Да, меркоптаны норма, если не изменяет память, всего 16г (19,1см³) на 1 000м³ газа. после сгорания уже другие соединения (класс опасности ничуть не лучше)
  • Ваше пустотрепство смешно, заполняете форум сеном-соломой, людям нужна реальная информация, а не Ваш флуд.
    Atos:
    Имхо для Вас этот совет гораздо актуальнее, чем для меня
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    Имхо для Вас этот совет гораздо актуальнее, чем для меня
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Опять куча всего и ни о чём :grin:
    Валерий Иванович:
    Между прочим, когда из США в Питер в 1993 г привезли первый ППС, то в рекламных проспектах производитель прямо писал, что продукт следует до укладки на место защищать от солнечных лучей. А строительная теплотехника вполне обоснованно утверждает, что ограждающие конструкции, в частности стены, оптимально утеплять снаружи! И самый худший вариант - утепление стен с обеих сторон! В случае с несъёмной пенопластовой опалубкой как раз наблюдается худший вариант.
    Организатор форума козыряет безвредностью ППС, ссылаясь на мнимый авторитет заграницы. Но коварство ППС и заключается в следующем. 1. Известно, что все полимеры разлагаются на мономеры. 2. Если эмитент и не превышает ПДК, не мутаген, не тератоген, не канцероген, то кого обрадует его кумулятивный эффект (способность накопления за длительный период поглощения), приводящий к разрушению кроветворной системы так, что ни один врач не установит причинно-следственных связей. Это атака стирола.
    Относительно теплостойкости ППС - укажите источник. А я приведу результаты исследований эпидемиологов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Между прочим, когда из США в Питер в 1993 г привезли первый ППС, то в рекламных проспектах производитель прямо писал, что продукт следует до укладки на место защищать от солнечных лучей. А строительная теплотехника вполне обоснованно утверждает, что ограждающие конструкции, в частности стены, оптимально утеплять снаружи! И самый худший вариант - утепление стен с обеих сторон! В случае с несъёмной пенопластовой опалубкой как раз наблюдается худший вариант.
    Организатор форума козыряет безвредностью ППС, ссылаясь на мнимый авторитет заграницы. Но коварство ППС и заключается в следующем. 1. Известно, что все полимеры разлагаются на мономеры. 2. Если эмитент и не превышает ПДК, не мутаген, не тератоген, не канцероген, то кого обрадует его кумулятивный эффект (способность накопления за длительный период поглощения), приводящий к разрушению кроветворной системы так, что ни один врач не установит причинно-следственных связей. Это атака стирола.
    Относительно теплостойкости ППС - укажите источник. А я приведу результаты исследований эпидемиологов.
    Валерий Иванович:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • То что Вы написали очередной бред из серии басен Руджинского.. честно уже надоело коментировать. Несъёмная пенополистирольная опалубка пугает наличием пенополистирола внутри, страшновато в случае пожара оказаться в таком доме, хотя любой дом в случае пожара опасен, что касается мнимых выделений, то это просто очередной бред,количество выделений от бытовой техники, мебели и других домашних предметов во много раз больше.
    Что касается долговечности и комфортности таких домов, то здесь сложно отрицать преимущества этих домов, за последние двадцать лет пришлось отделать не одну сотню таких домов, так уж получилось, что приходилось отделывать именно самые косячные, самые проблемные, от которых все отказывались, где отклонения по стенам превышали самые мыслимые и немыслимые отклонения. Все эти дома благополучно стоят, люди в них живут счастливо, принудительной вентиляции пока нигде не наблюдал, кроме тех домов, где в доме бассейн.
    Валерий Иванович:
    Уважаемый Patrik! Мне кажется Вам ответили достаточно выразительно: когда оппонент чувствует свою неправоту и у него нет весомых аргументов, кроме эмоций, он либо переходит на личности, либо пренебрежительно отмалчивается. Есть такой принцип: нет дискуссии - нет проблем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Уважаемый Patrik! Мне кажется Вам ответили достаточно выразительно: когда оппонент чувствует свою неправоту и у него нет весомых аргументов, кроме эмоций, он либо переходит на личности, либо пренебрежительно отмалчивается. Есть такой принцип: нет дискуссии - нет проблем.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Значит,присутствие пенополистирольных плит внутри помещения не опасно?
    В остальном согласен.Всю жизнь живем с мебелью из ДСП (фенол),обивали пол плитами ДВП (фенол).Ламинат - не желателен. И ничего?
    Да,nadegniy, а на других форумах не вы случайно? С листами возможно пенопласта или др.какими листами.
    nadegniy:
    то это просто очередной бред,количество выделений от бытовой техники, мебели и других домашних предметов во много раз больше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    то это просто очередной бред,количество выделений от бытовой техники, мебели и других домашних предметов во много раз больше.
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Уважаемые анонимы! Вы десять дней обдумывали написанное не в Ваш адрес, но, судя по ответу, не разобрались в моей реплике, однако взялись давать высокомерную оценку сказанному. Несолидно и оскорбительно прежде всего для Вас самих. Имейте, пожалуйста, чувство собственного достоинства и самоуважения, тогда возможно немного будете уважать и окружающих.
  • Уважаемые анонимы! Хоть Ваши заявления голословны, но в них содержится верно подмеченная картина. Никого в государстве не интересует здоровье человека в его собственном жилье, построенным государством или такими безответственными строителями, как Вы. Данная проблема не просто актуальная, а злободневная. Возможно вся агрессивность в человечестве от того и прорывается так часто, что мы не только среду возможно довели до не обратимых процессов, но и сумели-таки "подправить" вид человека разумного в сторону агрессивного из-за проживания в агрессивной среде!
    Не спешите, пожалуйста, реагировать. Подумайте.
    На грубый ответ не ждите реакции, тем более, что Вы анонимы.

  • Случайно попалось -
    http://www.youtube.com/watch?v=RY3CLXriKPc
    Рекомендую потратить 26 минут, очень познавательно - и плюсы и минусы

  • Вы видимо плохо читали мои предыдущие сообщения. Я считаю применение пенополистирола внутри опасным, но констатирую факт, что дома из пенополи тирольной опалубки достаточно технологичны и комфортабельны для проживания.
    Антип:
    Значит,присутствие пенополистирольных плит внутри помещения не опасно?
    В остальном согласен.Всю жизнь живем с мебелью из ДСП (фенол),обивали пол плитами ДВП (фенол).Ламинат - не желателен. И ничего?
    Да,nadegniy, а на других форумах не вы случайно? С листами возможно пенопласта или др.какими листами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Значит,присутствие пенополистирольных плит внутри помещения не опасно?
    В остальном согласен.Всю жизнь живем с мебелью из ДСП (фенол),обивали пол плитами ДВП (фенол).Ламинат - не желателен. И ничего?
    Да,nadegniy, а на других форумах не вы случайно? С листами возможно пенопласта или др.какими листами.
    Антип:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Данный способ ведения дискуссии в Вашем исполнении уже давно не трогает.
    Что до реальной информации, то о ней пусть судят форумчане - Ваше же "экспертное" мнение оставьте при себе, ибо как уже не однократно было замечено - настырно продвигая мокрые фасады... вы таки серьёзно заляпали свою репутацию :boredom:
    nadegniy:
    Ваше пустотрепство смешно, заполняете форум сеном-соломой, людям нужна реальная информация, а не Ваш флуд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Ваше пустотрепство смешно, заполняете форум сеном-соломой, людям нужна реальная информация, а не Ваш флуд.
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :boredom:
  • Что и требовалось доказать...
    Туда же - чуть полнее
    Voffka777:
    Случайно попалось -
    http://www.youtube.com/watch?v=RY3CLXriKPc
    Рекомендую потратить 26 минут, очень познавательно - и плюсы и минусы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Voffka777:
    Случайно попалось -
    http://www.youtube.com/watch?v=RY3CLXriKPc
    Рекомендую потратить 26 минут, очень познавательно - и плюсы и минусы
    Voffka777:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    чуть полнее
  • не доказать, а высказать - согласитесь разные понятия. Выводы "эксперта строителя" о вредности стирольных выделений внутрь как бы заслуживают внимания, но следующие высказывания о безопасности этих же выделений из-под крыши наружу порождают вопрос - снаружи они исчезают или перестают быть вредными?
    Валерий Иванович, так чем же утеплять? Коровьим дерьмом (он же кизяк)? Так коров уже не найти в таком количестве.
    Atos:
    Что и требовалось доказать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    Что и требовалось доказать
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Уважаемый Евгений! Громадное спасибо за вопрос. Если бы я от себя стал популяризировать долговечные безвредные тепло-, вибро-, шумоизоляционные материалы, то нашлись бы злопыхатели, обвинившие в саморекламе. Объективно говоря, сам вопрос не по теме форума, но надеюсь нам простят микроскопические отклонения.
    После более чем 20-летнего анализа большого спектра стройматериалов, в частности, теплоизоляционных, в качестве идеальных нашёл пробковые изделия. Продукт сертифицированный самой природой и многотысячелетней практикой.
    Один из немногих материалов, который может не разрушаясь и не ухудшая свойств содержимого, более 200 лет находиться в агрессивной среде спиртового раствора. Имеются ввиду выдержанные марочные вина.
    Пробковое сырьё получается практически без вреда для природы.В строительстве применяются пробковые плиты с 1891 г. С 1910 г (Германия) был налажен выпуск экспанзита для тепло-, вибро-, шумоизоляции (в Лениграде с 1928 г из импортного сырья, в Хабаровске с 1938г из пробки амурского бархата). По теплотехническим характеристикам экспанзит находится между минватой и ППС. Но по долговечности значительно превосходит их В статье www.vashdom.ru/articles/russian-probka_1.htm я показал здание, эксплуатируемое 100 лет, в котором стены утеплены пробкой в форме кирпичей.
    Безвредность пробки доказала фармакопея. Есть такие летучие лекарства, что защищает их от испарения только корковая пробка. А накануне рождества Христова делались пчелиные ульи из пробковых пластин.
    Сегодня пробковая теплоизоляции есть и на рынке, но вся импортная (по ценам мало доступная), хотя 30 лет назад выпускалось в стране 500 изделий из пробки, в т.ч. из отечественного сырья, имелись СНиП (1976) и ГОСТ (1979) на экспанзит. Сегодня ни в какой современной энциклопедии не найти толкования этого продукта, отсутствует оно и в орфографическом словаре. Не знают его ни проектировщики, ни строители...
    Лично я не теряю надежду, что строительство жилья перейдёт на настоящие методы биологического, если в качестве альтернативы недолговечным, энергоёмким, высоко опасным при эксплуатации и смертельно опасным при пожарах лидирующим минвате и ППС, будет применяться экспанзит. Причём монополия на пробковое сырьё будет уничтожена, если каждая страна умеренного пояса при лесовосстановительных работах в качестве компоненты использует российское пробковое дерево. А снятая пробка будет идти на изготовление экспанзита.
    А сегодня, если немного повозиться с рецептурой, для малоэтажного строительства однозначно подходят торфо-минеральные плиты, которые можно изготавливать даже на месте строительства. В практике торф используется более 100 лет (литературные данные). С 1939 г на 3-ем изол-ом з-де (Ленинград) изготавливались плиты, но их нельзя было применять в вагонах-холодильниках, т.к. плиты не выдерживали вибраций. С 1989 г в Тверской области был налажен выпуск блоков из смеси опилок и торфа, используемых в зависимости от плотности для теплозащиты или в качестве конструкционного материала. Недостаток - горючесть. Недавно этот завод сменил профиль: под покровительством остепенённых учёных и солидных институтов стал выпускать блоки с ППС...
    Т.е. горючесть торфяных плит можно снизить, если найти нужные добавки, а в качестве дополнительного эффекта добавки повысят прочностные свойства изделия. Но стараться всё сделать так, чтобы продукт оказался по денежным затратам более интересным потребителю! Надеюсь понятно, что не называю деталей только с одно целью: не лишать читателя удовольствия сделать лучше, но своими находками.







  • Уважаемый Евгений! Простите, что не ответил на реплику относительно эмиссий от стройматериалов в окружающую среду. Именно об этом стараюсь донести при любом случае: строительство было, есть и ещё долго будет угнетать среду. Вред от нашей односторонней "созидательной" деятельности можно минимизировать, снизить.
    Сырьё для изготовления стройматериалов получается с ущербом для природы.
    Технологии производства тех же материалов опять угнетают среду.
    Итак на всей технологической цепочке жизненного цикла здания, вплоть до его утилизации идёт загрязнение среды.
    Именно, исходя из этого факта, можно придти к выводу, что при строительстве относительно/за редким исключением могут быть использованы условно экологические материалы, но само оно не имеет права называться экологичным. Человеку следует считаться с окружением, либо наступит время, когда "мы не сможем ждать милостей от природы..."



  • Моя репутация испачкана цементом,порвана на лесах, промокла под дождями, левая рука переломана в трёх местах, правый локоть был порван, удалена суставная сумка, рёбра, ноги мениски это по мелочи.. Ваша безукоризнено чистая
    Atos:
    Данный способ ведения дискуссии в Вашем исполнении уже давно не трогает.
    Что до реальной информации, то о ней пусть судят форумчане - Ваше же "экспертное" мнение оставьте при себе, ибо как уже не однократно было замечено - настырно продвигая мокрые фасады... вы таки серьёзно заляпали свою репутацию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    Данный способ ведения дискуссии в Вашем исполнении уже давно не трогает.
    Что до реальной информации, то о ней пусть судят форумчане - Ваше же "экспертное" мнение оставьте при себе, ибо как уже не однократно было замечено - настырно продвигая мокрые фасады... вы таки серьёзно заляпали свою репутацию
    Atos:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Толкаем, понятно. А что потом людям делать после Ваших рекомендаций???
    Валерий Иванович:
    Уважаемый Евгений! Простите, что не ответил на реплику относительно эмиссий от стройматериалов в окружающую среду. Именно об этом стараюсь донести при любом случае: строительство было, есть и ещё долго будет угнетать среду. Вред от нашей односторонней "созидательной" деятельности можно минимизировать, снизить.
    Сырьё для изготовления стройматериалов получается с ущербом для природы.
    Технологии производства тех же материалов опять угнетают среду.
    Итак на всей технологической цепочке жизненного цикла здания, вплоть до его утилизации идёт загрязнение среды.
    Именно, исходя из этого факта, можно придти к выводу, что при строительстве относительно/за редким исключением могут быть использованы условно экологические материалы, но само оно не имеет права называться экологичным. Человеку следует считаться с окружением, либо наступит время, когда "мы не сможем ждать милостей от природы..."
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Уважаемый Евгений! Простите, что не ответил на реплику относительно эмиссий от стройматериалов в окружающую среду. Именно об этом стараюсь донести при любом случае: строительство было, есть и ещё долго будет угнетать среду. Вред от нашей односторонней "созидательной" деятельности можно минимизировать, снизить.
    Сырьё для изготовления стройматериалов получается с ущербом для природы.
    Технологии производства тех же материалов опять угнетают среду.
    Итак на всей технологической цепочке жизненного цикла здания, вплоть до его утилизации идёт загрязнение среды.
    Именно, исходя из этого факта, можно придти к выводу, что при строительстве относительно/за редким исключением могут быть использованы условно экологические материалы, но само оно не имеет права называться экологичным. Человеку следует считаться с окружением, либо наступит время, когда "мы не сможем ждать милостей от природы..."
    Валерий Иванович:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Перечисленные случаи травматизма - признак именно полной безграмотности в вопросах технологии строительства и техники безопасности. Но зачем так громко признаваться в этом?
  • Неужели не понятно, что я пропагандирую (не толкаю!) лозунг: "Domus debitum valeo" (Дом должен быть долговечным здоровым). Это нужно и ныне живущим, и их детям, и детям их детей (внукам). Присоединяйтесь, господа! Мы можем создать мягкую комфортную здоровую среду. Лично сегодня сумел поставить такую технологию, которая, при своей доступности, реализует именно эти задачи. Но более важная задач - как поставить настоящие методы биологического строительства жилья и не в отдельно взятой стране.
    Вектор действий мною указан. Детали могут вносить все желающие.
    Надеюсь, подобное "толкание" не вызовет нареканий у человека разумного.

  • Кстати, я строитель и никакого экспанзита у меня нет...
  • В этом Вы правы.
    Валерий Иванович:
    Перечисленные случаи травматизма - признак именно полной безграмотности в вопросах технологии строительства и техники безопасности. Но зачем так громко признаваться в этом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Перечисленные случаи травматизма - признак именно полной безграмотности в вопросах технологии строительства и техники безопасности. Но зачем так громко признаваться в этом?
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ой ли?
    Валерий Иванович:
    Неужели не понятно, что я пропагандирую (не толкаю!) лозунг: "Domus debitum valeo" (Дом должен быть долговечным здоровым). Это нужно и ныне живущим, и их детям, и детям их детей (внукам). Присоединяйтесь, господа! Мы можем создать мягкую комфортную здоровую среду. Лично сегодня сумел поставить такую технологию, которая, при своей доступности, реализует именно эти задачи. Но более важная задач - как поставить настоящие методы биологического строительства жилья и не в отдельно взятой стране.
    Вектор действий мною указан. Детали могут вносить все желающие.
    Надеюсь, подобное "толкание" не вызовет нареканий у человека разумного.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Неужели не понятно, что я пропагандирую (не толкаю!) лозунг: "Domus debitum valeo" (Дом должен быть долговечным здоровым). Это нужно и ныне живущим, и их детям, и детям их детей (внукам). Присоединяйтесь, господа! Мы можем создать мягкую комфортную здоровую среду. Лично сегодня сумел поставить такую технологию, которая, при своей доступности, реализует именно эти задачи. Но более важная задач - как поставить настоящие методы биологического строительства жилья и не в отдельно взятой стране.
    Вектор действий мною указан. Детали могут вносить все желающие.
    Надеюсь, подобное "толкание" не вызовет нареканий у человека разумного.
    Валерий Иванович:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Точно не строитель... У строителя каска видна, у Вас клавиатура торчит от компьютера.
    Валерий Иванович:
    Кстати, я строитель и никакого экспанзита у меня нет...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Кстати, я строитель и никакого экспанзита у меня нет...
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • После столь откровенного признания своей
    чего-то добавлять уже наверное и не надо -> теперь даже те - кто не в курсе ваших "достижений" в дискуссиях на строительных форумах и того, что nadegniy - ярый апологет мокрых фасадов замешанных на стиролосодержащих материалах - думаю поняли достаточно...
    nadegniy:
    Моя репутация испачкана цементом,порвана на лесах, промокла под дождями, левая рука переломана в трёх местах, правый локоть был порван, удалена суставная сумка, рёбра, ноги мениски это по мелочи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Моя репутация испачкана цементом,порвана на лесах, промокла под дождями, левая рука переломана в трёх местах, правый локоть был порван, удалена суставная сумка, рёбра, ноги мениски это по мелочи.
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Валерий Иванович:
    безграмотности в вопросах технологии строительства и техники безопасности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    безграмотности в вопросах технологии строительства и техники безопасности.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если бы Вы ещё объяснили причину громкого признания своей полной безграмотности в вопросах технологии строительства и техники безопасности, хотя бы для себя, молча. Впрочем, пожалуйста, извините за резонёрство. Я понимаю, что самый сильный и жёсткий суд - суд личной совести. Простите.
  • Эх, анонимы! Ведь если вы регулярно реагируете на мои реплики, которые и появились на форумах всего-то месяц назад, то могли бы заметить ссылки на статьи в этом же портале. Если же вы ознакомитесь с их содержанием, то поймёте (стараюсь писать доступным языком и для академика, и для домохозяйки), что анализ проблем в жилищном строительстве сделан не только на изучении и обобщении научно-технической литературы, но сделаны попытки решения некоторых с их апробацией (эта информация дана не с рекламных позиций). Причём движение мысли идёт от проблем относительно простых (индивидуальный дом) к сложному (мировая жилищная практика).
    На всякий случай повторю адреса: www.vashdom.ru/articles/ludikovv_1.htm
    в фамилии надо набирать две буквы v, для 2-ой статьи вместо 1 вставить 2.
    Со всеми обобщениями делился на конференциях, форумах разного уровня энергетиков, экологов, строителей, лесоводов. Написал более 50 статей для СМИ и профессиональных журналов.
    А на форумах поимел случай поговорить потому, что оставил работу в пригороде и приехал добирать стройматериалы. Прежде чем взять топор более 20 лет назад, провёл патентный поиск по деревянному строительству до середины 19-го века. Выявил массу нерешённых проблем и недочётов в этой деятельности. Разработал технологию с включением ряда не лицензированных ноу-хау, обеспечивающих реализацию того самого девиза; "Дом должен быть долговечным безвредным".
    Надеюсь, что сказанное не будет воспринято, как оправдание.




  • Вот Вы сами признали, что я обладаю опытом в отделке домов из несъёмной пенополистирольной оплубки.
    Atos:
    nadegniy пишет:
    Моя репутация испачкана цементом,порвана на лесах, промокла под дождями, левая рука переломана в трёх местах, правый локоть был порван, удалена суставная сумка, рёбра, ноги мениски это по мелочи.
    После столь откровенного признания своей
    Валерий Иванович пишет:
    безграмотности в вопросах технологии строительства и техники безопасности.
    чего-то добавлять уже наверное и не надо -> теперь даже те - кто не в курсе ваших "достижений" в дискуссиях на строительных форумах и того, что nadegniy
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    nadegniy пишет:
    Моя репутация испачкана цементом,порвана на лесах, промокла под дождями, левая рука переломана в трёх местах, правый локоть был порван, удалена суставная сумка, рёбра, ноги мениски это по мелочи.
    После столь откровенного признания своей
    Валерий Иванович пишет:
    безграмотности в вопросах технологии строительства и техники безопасности.
    чего-то добавлять уже наверное и не надо -> теперь даже те - кто не в курсе ваших "достижений" в дискуссиях на строительных форумах и того, что nadegniy
    Atos:










    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не сочиняйте и не говорите ерунду. Лучше приезжайте на очередные семинары по фасадам 15-16 апреля, вот можете записаться
    http://seminar.tn.ru/center/moskva.html
    вместе с Дмитрием и Сергеем проводим эти семинары, я читаю теоретическую часть по мокрым фасадам, во второй день веду практику на стенде. У Вас хоть появится понимание того, о чём Вы пытаетесь писать :grin:
    Валерий Иванович:
    Если бы Вы ещё объяснили причину громкого признания своей полной безграмотности в вопросах технологии строительства и техники безопасности, хотя бы для себя, молча. Впрочем, пожалуйста, извините за резонёрство. Я понимаю, что самый сильный и жёсткий суд - суд личной совести. Простите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Если бы Вы ещё объяснили причину громкого признания своей полной безграмотности в вопросах технологии строительства и техники безопасности, хотя бы для себя, молча. Впрочем, пожалуйста, извините за резонёрство. Я понимаю, что самый сильный и жёсткий суд - суд личной совести. Простите.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:
  • Возможно и принял бы участие в семинаре, если бы он проводился согласно понимания смысла этого термина:"семинар - особая форма групповых занятий по какому-л. предмету или теме при активном участии учащихся, слушателей" (Современный словарь иностранных слов, СПб, 1994).
    В институте так и было: объявляется преподавателем тема, студенты собирают материал, готовят выступления. Заслушиваются доклады студентов с вопросами, репликами. Преподаватель курирует ход обсуждения, но сам доклада не делает, только содействует подведению итогов, в которых оптимально должны быть затронуты определённые нерешённые проблемы,неточности и пр.
    Ныне, и это всюду, под семинаром понимается навязывание кураторами семинара своей информации, которая, как правило, не выдерживает критики, а, главное, не обсуждается. Отсутствует деловой обмен мнениями специалистов, которых те же кураторы ни во что не ставят.
    Вы бы хоть как-то мотивировали свою оценку моих извинений: "Не сочиняйте и не говорите ерунду". Уважающие себя люди в такой форме разговора не ведут.


  • Откуда столько грубости и злости? Вы будто бы объявляете себя строителями, но ОНИ от природы не могут быть такими, как вы. Строитель создаёт защитную оболочку для тела человека. Если к этому акту он подойдёт, перегруженный злобой, хамством, грубостью, то что же достанется доверчивому потребителю?
    Возьмите, пожалуйста, себя в руки. И если уж имеете острую необходимость говорить резко (но уважительно!), то не прячьтесь трусливо за анонимность. Вас это не украшает и не свидетельствует о вашей порядочности.
  • Наличие у вас подобного опыта я ни когда не отрицал - Вы видимо запутались в ваших оппонентах, да и не мудрено при столь бурной деятельности по продвижению стирола в массы. Вопрос в другом - какова оценка этого опыта? С моей точки зрения она сродни оценке опыта продавцов табачных изделий и спиртных напитков. А учитывая ваше участие в пропаганде вышеуказанных материалов
    - его оценка неуклонно снижается.
    ...
    ЗЫ В свете вышесказанного - прямое нарушение вами правил форума давно не удивляет :sorry2:
    Правила размещения сообщений в форумах и блогах:
    .
    Запрещено размещать ссылки на сайты в виде рекламного сообщения
    .
    Запрещено: Размещать сообщения, являющиеся рекламными
    nadegniy:
    Вот Вы сами признали, что я обладаю опытом в отделке домов из несъёмной пенополистирольной оплубки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Вот Вы сами признали, что я обладаю опытом в отделке домов из несъёмной пенополистирольной оплубки.
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    nadegniy:
    Лучше приезжайте на очередные семинары по фасадам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Лучше приезжайте на очередные семинары по фасадам
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :sorry2:

    Правила размещения сообщений в форумах и блогах:



  • Валерий Иванович, Вы явно приняли nadegniy-го за кого-то другого...
    Валерий Иванович:
    Уважающие себя люди в такой форме разговора не ведут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Уважающие себя люди в такой форме разговора не ведут.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый Atos! Подобное сообщение напоминает подвиг Павлика М. Вы же мушкетёр! Будьте, пожалуйста выше в своих действах и великодушнее...
  • Я абсолютно уверен, что совесть - атрибут каждого существа. Если постараться и действовать с позиций добра, то удаётся, пусть не всегда, найти подобающие слова, которые затронут душу собеседника. Последствия очень впечатляют. Так было в жизни.
  • В отношении данного человека такой подход - уже пройденный этап - а воз и ныне там...
    Валерий Иванович:
    Если постараться и действовать с позиций добра, то удаётся, пусть не всегда, найти подобающие слова, которые затронут душу собеседника.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Если постараться и действовать с позиций добра, то удаётся, пусть не всегда, найти подобающие слова, которые затронут душу собеседника.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Горит все что угодно и где угодно...спорить и обсуждать можно сколько угодно...про экологичность и все остальное тоже самое..."
    Пенополистирол – из него изготовляется одноразовая посуда, упаковка для пищевых продуктов и пр. Почему не ставят вопрос про экологичность, когда покупают продукты в такой упаковке...В подтверждение правдивости вышесказанного приводится выдержка из доклада Национального исследовательского совета Оттавы относительно тестов на возгорание полистирола: «Максимальный уровень токсичности, полученный при сжигании полистирола, оказался аналогичным горению древесины».
    Пенополистирол является паропроницаемым материалом. Довольно распространенным заблуждением является, что пенополистирол является "не дышащим" материалом, хотя даже в бытовых условиях достаточно просто поставить эксперимент доказывающий обратное.
    Особенностью паропроницаемости пенополистирола является то, что она не зависит от его степени вспенивания и плотности пенополистирола и всегда равна 0.05 Мг/(м*ч*Па). Это примерно эквивалентно паропроницаемости деревянного сруба из сосны, ели или дуба, когда волокна дерева идут вдоль стен. Поскольку выпадение кондесата на точке росы внутри пенополистирола невозможно, то пенополистирол допустим к монтажу утепления домов без использования паронепроницаемых мембран, которые необходимыми при использовании минеральной ваты для этих же целей. Иными словами, пенополистирол относится к "дышащим" вариантам утеплительных материалов как и дерево, которые способны отводить повышенную влажность из домов.
    Для снижения вероятности случайного возгорания все теплоизоляционные пенополистирольные плиты имеют огнеупорные антипиреновые добавки, вносимые при их производстве.
    "
    Так что есть разные технологии строительства, каждому по средствам и по убеждениям...Есть так же и различия в самой технологии изготовления опалубки из пенополистирола. Опалубка ТСТ Дом, например, позволяет заливать единовременно этаж, без последствий для самой опалубки.
    Patrik Patrik сказал(а):
    PatrikPatrik сказал(а):
    Это все???
    Вы хотите сказать ,что ни каким образом не причастны к производству пенополистерольной опалубки????
    а может много раз увидеть?
    Ну допустим он самозатухающий (я эти фокусы с пенопластом уже много раз видел),ну ведь про остальные замечательные свойства вашего материала,про экологичность и безвредность вы почему умалчиваете .
    У меня к вам вапрос -сырьем для производства вашего материала служит СТИРОЛ?Посмотреть вложение 4539
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это все???
    Вы хотите сказать ,что ни каким образом не причастны к производству пенополистерольной опалубки????
    а может много раз увидеть?
    Ну допустим он самозатухающий (я эти фокусы с пенопластом уже много раз видел),ну ведь про остальные замечательные свойства вашего материала,про экологичность и безвредность вы почему умалчиваете .
    У меня к вам вапрос -сырьем для производства вашего материала служит СТИРОЛ?Посмотреть вложение 4539






    Посмотреть вложение 4539
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • [
    Горит все что угодно и где угодно...спорить и обсуждать можно сколько угодно...про экологичность и все остальное тоже самое..."
    Пенополистирол – из него изготовляется одноразовая посуда, упаковка для пищевых продуктов и пр. Почему не ставят вопрос про экологичность, когда покупают продукты в такой упаковке...

    В работе "Токсикологическая характеристика синтетических полимерных материалов" (Данишевский С.Л., Калинин Б.Ю., 1967) полистирол характеризовался так:" Изделия из блочного и эмульсионного полистирола отдают в воду и в имитирующие пищевые продукты модельные растворы органические вещества,в частности стирол. Длительное введение внутрь теплокровным животным водных вытяжек из блочного и эмульсионного полистирола вызывало у них не только функциональные, но и морфологические изменения во внутренних органах. Изученные образцы полистирола не рекомендуются авторами для использования в качестве тары и посуды для пищевых продуктов с влажностью более 15%".
    "Воздействием стирола объясняется возникновение ряда патологических изменений в печени, системе кроветворения и центральной нервной системе у лиц, занятых в производстве полистирола."
    И уж если бывший и нынешний главный санврач страны не обращали внимания на итоги работ своих коллег, то ставить вопрос о запрете изделий из полистирола перед участниками форума с Вашей стороны абсолютно не корректно. Но знать о вреде и кумулятивных свойствах стирола очевидно следует и Вам в том числе.
    Пенополистирол является паропроницаемым материалом. Довольно распространенным заблуждением является, что пенополистирол является "не дышащим" материалом, хотя даже в бытовых условиях достаточно просто поставить эксперимент доказывающий обратное.
    Совершенно неверно приписывать физиологическое свойство живых организмов (дыхание) строительным материалам, из которых некоторые способны пропускать через себя избыток газов/паров. Данное явление называется в физике диффузией.
    Строительная теплотехника определяет более теплоустойчивой конструкцию стены с расположением теплоизоляционного слоя с наружной стороны. Одновременное утепление конструкции с наружной и внутренней стороны, как в Вашем предложении, с теплотехнической точки зрения определяется как малоудачное (Умнякова Н.П. Как сделать дом тёплым: Справ. пособие-, М.: Стройиздат,- 1992.- с.с. 142-145).
    Странно, что никто не оспаривает, но все игнорируют результаты определения долговечности пенополистирола в конструкции стены, полученные Бессоновым И.В. (НИИСФ,2008): срок эксплуатации до ремонта экструдированного ППС - 10, блочного - 20 условных лет.
    Очевидно, более убедительными были бы не декларации, а натурные исследования существующих зданий с ППС. Тем более, что даже в России этот материал применяют уже более 20 лет.
    Так что есть разные технологии строительства, каждому по средствам и по убеждениям...
    Полагаю, что строить по убеждениям - не лучший вариант. Но стремиться следует к завету Гиппократа: Не навреди! Потому актуальная задача строителя - минимизация вреда среде, а человеку представить долговечное безвредное жильё.

    Горит все что угодно и где угодно...спорить и обсуждать можно сколько угодно...про экологичность и все остальное тоже самое..."
    Пенополистирол – из него изготовляется одноразовая посуда, упаковка для пищевых продуктов и пр. Почему не ставят вопрос про экологичность, когда покупают продукты в такой упаковке...






    Пенополистирол является паропроницаемым материалом. Довольно распространенным заблуждением является, что пенополистирол является "не дышащим" материалом, хотя даже в бытовых условиях достаточно просто поставить эксперимент доказывающий обратное.
    Совершенно неверно приписывать физиологическое свойство живых организмов (дыхание) строительным материалам, из которых некоторые способны пропускать через себя избыток газов/паров. Данное явление называется в физике диффузией.






    Так что есть разные технологии строительства, каждому по средствам и по убеждениям...
  • Много слов.
    А суть такова
    Первые дома по несъёмной пенополистирольной опалубке стали массово строиться в 1996-98 годах, они все стоят и удачно эксплуатируются своими хозяевами.
    Эти дома оказались очень комфортными, там, где соблюдена технология нет проблем с эксплуатацей, они не стрескаются, нет проблем с небостаточностью тепла, хорошо в них дышится.
    Валерий Иванович Валерий Иванович сказал(а):
    Валерий ИвановичВалерий Иванович сказал(а):
    [
    Горит все что угодно и где угодно...спорить и обсуждать можно сколько угодно...про экологичность и все остальное тоже самое..."
    Пенополистирол – из него изготовляется одноразовая посуда, упаковка для пищевых продуктов и пр. Почему не ставят вопрос про экологичность, когда покупают продукты в такой упаковке...

    В работе "Токсикологическая характеристика синтетических полимерных материалов" (Данишевский С.Л., Калинин Б.Ю., 1967) полистирол характеризовался так:" Изделия из блочного и эмульсионного полистирола отдают в воду и в имитирующие пищевые продукты модельные растворы органические вещества,в частности стирол. Длительное введение внутрь теплокровным животным водных вытяжек из блочного и эмульсионного полистирола вызывало у них не только функциональные, но и морфологические изменения во внутренних органах. Изученные образцы полистирола не рекомендуются авторами для использования в качестве тары и посуды для пищевых продуктов с влажностью более 15%".
    "Воздействием стирола объясняется возникновение ряда патологических изменений в печени, системе кроветворения и центральной нервной системе у лиц, занятых в производстве полистирола."
    И уж если бывший и нынешний главный санврач страны не обращали внимания на итоги работ своих коллег, то ставить вопрос о запрете изделий из полистирола перед участниками форума с Вашей стороны абсолютно не корректно. Но знать о вреде и кумулятивных свойствах стирола очевидно следует и Вам в том числе.
    Пенополистирол является паропроницаемым материалом. Довольно распространенным заблуждением является, что пенополистирол является "не дышащим" материалом, хотя даже в бытовых условиях достаточно просто поставить эксперимент доказывающий обратное.
    Совершенно неверно приписывать физиологическое свойство живых организмов (дыхание) строительным материалам, из которых некоторые способны пропускать через себя избыток газов/паров. Данное явление называется в физике диффузией.
    Строительная теплотехника определяет более теплоустойчивой конструкцию стены с расположением теплоизоляционного слоя с наружной стороны. Одновременное утепление конструкции с наружной и внутренней стороны, как в Вашем предложении, с теплотехнической точки зрения определяется как малоудачное (Умнякова Н.П. Как сделать дом тёплым: Справ. пособие-, М.: Стройиздат,- 1992.- с.с. 142-145).
    Странно, что никто не оспаривает, но все игнорируют результаты определения долговечности пенополистирола в конструкции стены, полученные Бессоновым И.В. (НИИСФ,2008): срок эксплуатации до ремонта экструдированного ППС - 10, блочного - 20 условных лет.
    Очевидно, более убедительными были бы не декларации, а натурные исследования существующих зданий с ППС. Тем более, что даже в России этот материал применяют уже более 20 лет.
    Так что есть разные технологии строительства, каждому по средствам и по убеждениям...
    Полагаю, что строить по убеждениям - не лучший вариант. Но стремиться следует к завету Гиппократа: Не навреди! Потому актуальная задача строителя - минимизация вреда среде, а человеку представить долговечное безвредное жильё.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [
    Горит все что угодно и где угодно...спорить и обсуждать можно сколько угодно...про экологичность и все остальное тоже самое..."
    Пенополистирол – из него изготовляется одноразовая посуда, упаковка для пищевых продуктов и пр. Почему не ставят вопрос про экологичность, когда покупают продукты в такой упаковке...

    В работе "Токсикологическая характеристика синтетических полимерных материалов" (Данишевский С.Л., Калинин Б.Ю., 1967) полистирол характеризовался так:" Изделия из блочного и эмульсионного полистирола отдают в воду и в имитирующие пищевые продукты модельные растворы органические вещества,в частности стирол. Длительное введение внутрь теплокровным животным водных вытяжек из блочного и эмульсионного полистирола вызывало у них не только функциональные, но и морфологические изменения во внутренних органах. Изученные образцы полистирола не рекомендуются авторами для использования в качестве тары и посуды для пищевых продуктов с влажностью более 15%".
    "Воздействием стирола объясняется возникновение ряда патологических изменений в печени, системе кроветворения и центральной нервной системе у лиц, занятых в производстве полистирола."
    И уж если бывший и нынешний главный санврач страны не обращали внимания на итоги работ своих коллег, то ставить вопрос о запрете изделий из полистирола перед участниками форума с Вашей стороны абсолютно не корректно. Но знать о вреде и кумулятивных свойствах стирола очевидно следует и Вам в том числе.
    Пенополистирол является паропроницаемым материалом. Довольно распространенным заблуждением является, что пенополистирол является "не дышащим" материалом, хотя даже в бытовых условиях достаточно просто поставить эксперимент доказывающий обратное.
    Совершенно неверно приписывать физиологическое свойство живых организмов (дыхание) строительным материалам, из которых некоторые способны пропускать через себя избыток газов/паров. Данное явление называется в физике диффузией.
    Строительная теплотехника определяет более теплоустойчивой конструкцию стены с расположением теплоизоляционного слоя с наружной стороны. Одновременное утепление конструкции с наружной и внутренней стороны, как в Вашем предложении, с теплотехнической точки зрения определяется как малоудачное (Умнякова Н.П. Как сделать дом тёплым: Справ. пособие-, М.: Стройиздат,- 1992.- с.с. 142-145).
    Странно, что никто не оспаривает, но все игнорируют результаты определения долговечности пенополистирола в конструкции стены, полученные Бессоновым И.В. (НИИСФ,2008): срок эксплуатации до ремонта экструдированного ППС - 10, блочного - 20 условных лет.
    Очевидно, более убедительными были бы не декларации, а натурные исследования существующих зданий с ППС. Тем более, что даже в России этот материал применяют уже более 20 лет.
    Так что есть разные технологии строительства, каждому по средствам и по убеждениям...
    Полагаю, что строить по убеждениям - не лучший вариант. Но стремиться следует к завету Гиппократа: Не навреди! Потому актуальная задача строителя - минимизация вреда среде, а человеку представить долговечное безвредное жильё.


    Горит все что угодно и где угодно...спорить и обсуждать можно сколько угодно...про экологичность и все остальное тоже самое..."
    Пенополистирол – из него изготовляется одноразовая посуда, упаковка для пищевых продуктов и пр. Почему не ставят вопрос про экологичность, когда покупают продукты в такой упаковке...






    Пенополистирол является паропроницаемым материалом. Довольно распространенным заблуждением является, что пенополистирол является "не дышащим" материалом, хотя даже в бытовых условиях достаточно просто поставить эксперимент доказывающий обратное.
    Совершенно неверно приписывать физиологическое свойство живых организмов (дыхание) строительным материалам, из которых некоторые способны пропускать через себя избыток газов/паров. Данное явление называется в физике диффузией.






    Так что есть разные технологии строительства, каждому по средствам и по убеждениям...
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Странно, что никто не оспаривает, но все игнорируют результаты определения долговечности пенополистирола в конструкции стены, полученные Бессоновым И.В. (НИИСФ,2008): срок эксплуатации до ремонта экструдированного ППС - 10, блочного - 20 условных лет.
    Очевидно, более убедительными были бы не декларации, а натурные исследования существующих зданий с ППС. Тем более, что даже в России этот материал применяют уже более 20 лет.
    Много слов.
    А суть такова
    Первые дома по несъёмной пенополистирольной опалубке стали массово строиться в 1996-98 годах, они все стоят и удачно эксплуатируются своими хозяевами.
    Эти дома оказались очень комфортными, там, где соблюдена технология нет проблем с эксплуатацей, они не стрескаются, нет проблем с небостаточностью тепла, хорошо в них дышится.[/quote]
    Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?

    Очевидно, более убедительными были бы не декларации, а натурные исследования существующих зданий с ППС. Тем более, что даже в России этот материал применяют уже более 20 лет.
    Много слов.
    А суть такова
    Первые дома по несъёмной пенополистирольной опалубке стали массово строиться в 1996-98 годах, они все стоят и удачно эксплуатируются своими хозяевами.
    Эти дома оказались очень комфортными, там, где соблюдена технология нет проблем с эксплуатацей, они не стрескаются, нет проблем с небостаточностью тепла, хорошо в них дышится.[/quote]
    Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?




    Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?предъявить аудитории натурные исследования
  • Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих? [/quote]
    Никто эти дома не скрывает, подъезжаете , осматриваете, разговариваете с хозяевами.
    А всё остальное - пустые разговоры и бумагомарание.
    Валерий Иванович Валерий Иванович сказал(а):
    Валерий ИвановичВалерий Иванович сказал(а):
    Странно, что никто не оспаривает, но все игнорируют результаты определения долговечности пенополистирола в конструкции стены, полученные Бессоновым И.В. (НИИСФ,2008): срок эксплуатации до ремонта экструдированного ППС - 10, блочного - 20 условных лет.
    Очевидно, более убедительными были бы не декларации, а натурные исследования существующих зданий с ППС. Тем более, что даже в России этот материал применяют уже более 20 лет.
    Много слов.
    А суть такова
    Первые дома по несъёмной пенополистирольной опалубке стали массово строиться в 1996-98 годах, они все стоят и удачно эксплуатируются своими хозяевами.
    Эти дома оказались очень комфортными, там, где соблюдена технология нет проблем с эксплуатацей, они не стрескаются, нет проблем с небостаточностью тепла, хорошо в них дышится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странно, что никто не оспаривает, но все игнорируют результаты определения долговечности пенополистирола в конструкции стены, полученные Бессоновым И.В. (НИИСФ,2008): срок эксплуатации до ремонта экструдированного ППС - 10, блочного - 20 условных лет.
    Очевидно, более убедительными были бы не декларации, а натурные исследования существующих зданий с ППС. Тем более, что даже в России этот материал применяют уже более 20 лет.
    Много слов.
    А суть такова
    Первые дома по несъёмной пенополистирольной опалубке стали массово строиться в 1996-98 годах, они все стоят и удачно эксплуатируются своими хозяевами.
    Эти дома оказались очень комфортными, там, где соблюдена технология нет проблем с эксплуатацей, они не стрескаются, нет проблем с небостаточностью тепла, хорошо в них дышится.

    Очевидно, более убедительными были бы не декларации, а натурные исследования существующих зданий с ППС. Тем более, что даже в России этот материал применяют уже более 20 лет.
    Много слов.
    А суть такова
    Первые дома по несъёмной пенополистирольной опалубке стали массово строиться в 1996-98 годах, они все стоят и удачно эксплуатируются своими хозяевами.
    Эти дома оказались очень комфортными, там, где соблюдена технология нет проблем с эксплуатацей, они не стрескаются, нет проблем с небостаточностью тепла, хорошо в них дышится.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих? Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?предъявить аудитории натурные исследования

  • Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих? [/quote]
    Никто эти дома не скрывает, подъезжаете , осматриваете, разговариваете с хозяевами.
    А всё остальное - пустые разговоры и бумагомарание.[/quote]

    Более чем странный ответ! По Вашим представлениям сами хозяева имеют информацию и о теплосопротивлении стен, и о химическом загрязнении жилья? Если Вам безразличны данные проблемы, так открыто и скажитеВот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих? Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?предъявить аудитории натурные исследования
    Никто эти дома не скрывает, подъезжаете , осматриваете, разговариваете с хозяевами.
    А всё остальное - пустые разговоры и бумагомарание.[/quote]



  • Никто эти дома не скрывает, подъезжаете , осматриваете, разговариваете с хозяевами.
    А всё остальное - пустые разговоры и бумагомарание.[/quote]

    Более чем странный ответ! По Вашим представлениям сами хозяева имеют информацию и о теплосопротивлении стен, и о химическом загрязнении жилья? Если Вам безразличны данные проблемы, так открыто и скажите[/quote]
    Не забалтывайте тему. Про вредность всем интересующимся известна информация замеров на украинском форуме Строим Дом, про долговечность и комфортность можно пообщаться с хозяевами. Они дееспособные люди и способны ответить как им живётся в доме.
    Валерий Иванович Валерий Иванович сказал(а):
    Валерий ИвановичВалерий Иванович сказал(а):
    Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?
    Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих? Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?предъявить аудитории натурные исследования
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никто эти дома не скрывает, подъезжаете , осматриваете, разговариваете с хозяевами.
    А всё остальное - пустые разговоры и бумагомарание.[/quote]




  • Более чем странный ответ! По Вашим представлениям сами хозяева имеют информацию и о теплосопротивлении стен, и о химическом загрязнении жилья? Если Вам безразличны данные проблемы, так открыто и скажите[/quote]
    Не забалтывайте тему. Про вредность всем интересующимся известна информация замеров на украинском форуме Строим Дом, про долговечность и комфортность можно пообщаться с хозяевами. Они дееспособные люди и способны ответить как им живётся в доме.[/quote]
    Анонимные оппоненты, внимательно просмотрите комментарии и ваши ответы на них:наверняка должны заметить, что именно вы, как всегда и ранее, забалтываете тему. Вынужден повторить источники исследований ППС при комнатной температуре и при горении, чтобы посетители смогли убедиться в существующих проблемах при применении изделий из ППС.
    7 авг. с.г. мною была дана ссылка на работу Данишевского С.Л. и Калинина Б.Ю., в которой показана токсикологическая характеристика синтетических полимерных материалов, в частности, стирола. Следует только добавить из этого же источника:
    "При нагревании пенистого ПС до различных температур (до 40 - 110 град.)образовывались летучие продукты, неизменно содержащие стирол. При термоокислительной деструкции (при нагреве до 200 - 400 град.) сополимеров стирола среди летучих продуктов разложения были обнаружены стирол, нитрил акриловой кислоты, цианистый водород, окись углерода и аэрозоль дибутилфталата. Образовавшиеся паро-газо-воздушные смеси вызывали острые, а в малых дозах - хронические отравления животных."
    Более полувека назад в Москве был построен экспериментальный 5-этажный дом с широким применением новых синтетических материалов в основном для отделки (по Петровско-Разумовскому пр., д. 60, кор. 19), а в Ленинграде опытный жилой одноквартирный дом, в котором все конструкции и отделка выполнены целиком из пластмасс отечественного производства. Гигиенисты провели исследования гигиенического режима в этих зданиях.
    Московские гигиенисты делают вывод:" Проведённые нами исследования показали, что воздух жилых помещений дома с широким применением пластмасс длительное время загрязняется рядом токсических веществ, что может оказать неблагоприятное влияние на здоровье людей, проживающих в этом доме." (Пинчук Л.М и др. Состояние воздушной среды в экспериментальном жилом доме, сооружённом с широким применением пластмасс/Сб. Гигиена применения полимерных материалов и изделий из них, Под общ. ред. Л.И. Медведя, Киев6 ВНИИГИНТОКС,- 1969,- с.с. 125-131)
    Ленинградские:" Проведённые многократные обследования опытного дома из пластмасс с очевидностью убеждают в том, что одновременное применение в жилом помещении такого большого количества различных полимерных стройматериалов не может быть рекомендовано, поскольку это приводит к устойчивому загрязнению воздушной среды помещения одновременно многими токситческими летучими веществами." (Екимова н.и., Михайлова А.А., Лифшиц Л.И. Санитарно-химические исследования в опытном доме из пластмасс/тот же Сборник, с.с. 131-135)
    Если форум посещают жители Крайнего Севера, то особенно для них должна быть интересна следующая информация:
    "При сооружении передвижного дома, предназначенного для использования в условиях Крайнего Севера (...) были использованы лёгкие, компактные легкотранспортируемые материалы, обладающие высокими теплоизоляционными свойствами.
    В качестве конструкционных и теплоизоляционных материалов в этих домах использованы: стеклопластик на основе полиэфирной смолы, пенополистирол ПСБС, ДВП на основе фенол-формальдегидной смолы (...)
    Для внутренней отделки и оборудования дома применены ДВП, плитки ПВХ, оргстекло, масляная краска. Санитарно-химические исследования воздушной среды готового оборудованного дома и фрагмента дома показали наличие в воздушной среде жилого помещения комплекса летучих токсических веществ: диоктилфталата, формальдегида, гипериза, стирола, хлорорганических веществ. Выявленные концентрации превышали ПДК для атмосферы воздуха во много раз.
    Сан-хим исследования (...) позволяют сделать заключение о невозможности проживания в нём людей при использовании для его строительства перечисленных материалов." (Михайлов А.А., Лифшиц Л.И., Иванова Л.Т. Исследования обитаемости пластмассовых домов, предназначенных для Крайнего Севера//Гигиена и токсикология высокомолекулярных соединений и химического сырья, используемого для их синтеза. Мат. IV Всесоюз. конф. Под общ. ред. С.Л. Данишевского, Л.: Химия,- 1969.- с.82).
    Ряд оппонентов упрекает меня в ссылках на старые (но не устаревшие!) источники. Пожалуйста, можете изучить документ 2010 г. Мой комментарий к гигиенической характеристике продукции: из семи вредных веществ три - высоко опасные: бензол, стирол (кумулятивный эффект), формальдегид (канцероген, тератоген, мутаген). Если кто-то думает, что у блочного ППС вредность меньше, то, пожалуйста, в интернете есть и на них соответствующие исследования.
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    Никто эти дома не скрывает, подъезжаете , осматриваете, разговариваете с хозяевами.
    А всё остальное - пустые разговоры и бумагомарание.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никто эти дома не скрывает, подъезжаете , осматриваете, разговариваете с хозяевами.
    А всё остальное - пустые разговоры и бумагомарание.
    Валерий Иванович Валерий Иванович сказал(а):
    Валерий ИвановичВалерий Иванович сказал(а):
    Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?
    Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих? Вот только одного не понятно, что мешает вместо деклараций о комфортности по теплу, безвредности жилья предъявить аудитории натурные исследования, подтверждающие, что дома с пенополистирольной опалубкой не просто стоят, а теплосопротивление ограждающих конструкций соответствует расчётному на момент строительства, а внутри помещений содержание вредных эмиссий не угрожает здоровью проживающих?предъявить аудитории натурные исследования
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никто эти дома не скрывает, подъезжаете , осматриваете, разговариваете с хозяевами.
    А всё остальное - пустые разговоры и бумагомарание.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Не забалтывайте тему. Про вредность всем интересующимся известна информация замеров на украинском форуме Строим Дом, про долговечность и комфортность можно пообщаться с хозяевами. Они дееспособные люди и способны ответить как им живётся в доме.[/quote]












Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.