рубли

Никогда не стройте из пенобетона

  • Отвратительный материал, низкой прочности, годный только для теплоизоляции. Стены из пенобетонных блоков через некоторое время обязательно трескаются. Перекрытия из железобетона ставить на пеноблоки нельзя, даже деревянные балки проминают пенобетон. С помощью одного молотка или пилы можно разрушить такой дом часа за три.
  • Спасибо за информацию.а откуда такие знания? :blush::blush:
  • может пенобетон "левый" попался?
  • Уважаемый Алексей, может Вам не правильно подобрали марку пенобетона?(или газосиликата). Обычно продавцы, расхваливая теплоизоляционные свойства, "забывают" упомянуть, что самые теплые блоки (марки 300 или 400) для несущих стен не годятся. Может это как раз Ваш случай?
    Влад
  • Если тебе попалось прокисшее пиво , то это не значит что оно везде такое и что все , кто его употребляэт вовсе в нем не разбираются.
  • Я понимаю Вас Алексей. Тот кто строил из кирпича и столкнувшись с проблемами при строительстве из легких бетонов может делать подобные выводы.
    Я себе тоже построил пристрой из легкого бетона - появились проблемы которых при обычном строительстве никогда не бывает. Но зато как тепло в этом пристрое :smile3:
    :smile3:
  • Прошу не путать пенобетон, которые выпускают маленькие фирмы и качество продукции которых, зачастую страдает и газосиликат (у которого прочность выше), и который производят большие заводы и у которых есть лаборатория и службы ОТК. Причем, газосиликат марок 300-400, они вряд ли производят... в лучшем случае 500.
    У пенобетона есть и свои недостатки (усадка и твердение) и свои преимущества (водопоглощение, теплоизоляционные свойства, цена...) его сложно делать и при его производстве и твердении необходимо соблюдать ряд условий.
    А если Вам подсунули некачественную продукцию недобросовестные производители, то подайте на них в суд, а не тратьте время и деньги на интернет.
    ... может Вам не правильно подобрали марку пенобетона (или газосиликата)?Обычно продавцы, расхваливая теплоизоляционные свойства, "забывают" упомянуть, что самые теплые блоки (марки 300 или 400) для несущих стен не годятся. Может это как раз Ваш случай?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... может Вам не правильно подобрали марку пенобетона (или газосиликата)?Обычно продавцы, расхваливая теплоизоляционные свойства, "забывают" упомянуть, что самые теплые блоки (марки 300 или 400) для несущих стен не годятся. Может это как раз Ваш случай?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Пенобетон 600, проверенный в лабаратории. Стены трескаются,тепло при повышенной влажности не держит, к тому же ухудшается прочность.
    Цена завышена, к примеру у нас 600 стоит 2500руб, а 800 - за 3500руб.
  • Значит, парадокс получается?! как же это так?идет полным ходом реклама, а здесь такая информация!обманывают?
    Эти данные равносильны, как при новых котлах допускают "голую" кирпичную кладку или а/ц трубы...
    и еще люди хотят строить.с ума сойти.и откуда только эти строители берутся?!!! :sm019:

  • Товарисч построил за городом дом из пенобетона. Поставил стеклопакеты.
    Приехали другие товарисчи выпилили дырку в стене дома и умыкнули все стеклопакеты
  • неправда! трещины и на качественном пенобетоне появляются, у "строителей" руки из жопы, а прораб вор, в результате неправильная увязка сеткой пеноблока с облицовочной кирпичной стеной, а то и вовсе её отсутствие-в результате трещины внутри дома по штукатурке--болезнь в результате неизлечимая
  • Здравствуйте Татьяна Васильевна!
    Вы так категорично подходите к вопросу о блоках!
    Например газосиликатный блок фирмы „HEBEL“ к самопальным вряд ли отнесешь. Завод в Забудова(Белоруссия) выпускает хебелевские блоки плотностью от 250 (вероятно класс В0,5), а на сайте хебель.ру рекомендованы для строительства блоки плотностью 400(В1,5). Правда на Кировском заводе газосиликатных блоков выпускаются изделия большей плотности, но начинаются тоже с D400.
    Ну и пеноблок выпускается плотностью D300 (В0,5), D400 (В0,75), D500 (В1) и выше есть. Можно и в ГОСТ заглянуть, там тоже ячеистые блоки с D300 начинаются.
    Вот только продают его далеко не всегда профи..... И вместо конструкционного (тяжелого, менее теплого и более дорогого) предлагают более легкий, теплый и дешевый теплоизоляционный, из которого строить то в принципе нельзя.
    Если вы не согласны с моим мнением, то просто наберите в поисковике слова «пенобетон +продажа» и все встанет на свои места....
    Влад

    Прошу не путать пенобетон, которые выпускают маленькие фирмы и качество продукции которых, зачастую страдает и газосиликат (у которого прочность выше), и который производят большие заводы и у которых есть лаборатория и службы ОТК. Причем, газосиликат марок 300-400, они вряд ли производят... в лучшем случае 500
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прошу не путать пенобетон, которые выпускают маленькие фирмы и качество продукции которых, зачастую страдает и газосиликат (у которого прочность выше), и который производят большие заводы и у которых есть лаборатория и службы ОТК. Причем, газосиликат марок 300-400, они вряд ли производят... в лучшем случае 500
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Vlad?! Вы как всегда все перепутали...
    А теперь Вы путаете газосиликат (в-основном старые заводы на отечественном оборудовании) и газобетон (новые заводы на импортном оборудовании).
    Небель - это не газосиликат, а газобетон.
    Разница существенная в технологиях.
    Газосиликатные заводы работают по ударной технологии, по которой очень сложно получить блоки плотностью ниже Д 500.
    Да, наш завд в Кирове производит блоки плотностью Д 400 (под заказ), но сколько трудов им это стоило.
    А газобетонные импортные заводы работают по литьевой технологии, для них проще получить блоки плотностью Д 250 - Д 300.
    Насчет ГОСТа...
    В 2007 году выйдут новые ГОСТы на ячеистые бетоны, см. "Строительные материалы" №4/2007.
    1.Во вновь разрабатываемые ГОСТы включен только автоклавный ячеистый бетон, и объясняется это тем, что неавтоклавный ячеистый бетон по своим физико-механическим характеристикам, области применения, сырьевой базе, технологии изготовления значительно отличается от автоклавного ячеистого бетона и поэтому на неавтоклавный ячеистый бетон во избежание разночтения рекомендуется разработать свой нормативный документ...
    2. Во вновь разрабатываемом ГОСТе 25485 к конструкционным-теплоизоляционным бетонам относятся ВСЕ автоклавные ячеистые бетон по прочности при сжатии не ниже В 1,5 (М 25) независимо от средней плотности, т.е. снимается ограничение, указанное в ГОСТ 25485-89, когда изделия со средней плотностью ниже 500 кг/м3 относятся исключительно к теплоизоляционным материалами и в несущих конструкциях применяться не могут.
    3. Коэффициенты теплопроводности для сухого материала приняты на основании результатов обобщения многочисленных исследований, проведенных в России и за рубежом и соответствуют данным, приведенным в гармонизированном Евростандарте EN 1745:2002(Е). Для определения расчетной величины коэффициента теплопроводности, учитывающего влажность стены, применена методика, изложенная в EN 1745:2002(Е).
    А равновесная влажность определяется по результатам обследования конструкций в конкретном регионе...
    Для ячеистых бетонов, изготовленных из других сырьевых компонентов, пенобетонов, а также для тех регионов, где определения равновесной влажности в натурных условиях не проводились, в расчеты принимают действующие нормативные величины (СНиП 23-02-2003)...
    При чтении проекта стандартов у меня сложилось твердое убеждение, что ГОСТы ориентированы только на ячеистые бетоны по импортной технологии (литьевой технологии), например, исключаются требования по отпускной влажности (по аналогии с ЕN 771-4:2003)...исключено деление изделий по геометрическим размерам, ужесточены требования по отклонениям от геометрических размеров.
    Финансируют разработку стандартов: ОАО «ЛЗИД»(г.Липецк), ОАО «НЛМК»(г. Липецк), ООО «АЭРОК» (г.С-Петербург), ОАО «ЛКСИ» (г.Липецк), ООО "Рефтинское объединение «Теплит» (Свердловская область), ОАО «Главновосибирскстрой, ОАО"Коттедж" (г Самара), ФГУП "211 КЖБИ" (Ленинградская обл.) и институт НИИЖБ – филиал ФГУП «НИЦ Строительство».
    Из вышеперечисленного перечня ясно, кто музыку заказывает, тот и танцует...
    :grin: :wink3:
















    :grin::wink3:
  • А я пристроил котельную из полистеролбетона. Это шарики пенопласта в перемешку с бетоном. Два года вроде нормально все.Кто работал с таким зверем? Как испытание временем?
  • Уважаемая Татьяна!
    Ни спорить с Вами, ни доказывать что-то я не собираюсь. И путаю кстати не я, а сами владельцы сайтов, торгующих блоками ЯЧЕИСТОГО БЕТОНА (пеноблоки, пенобетонные блоки, газобетонные блоки, газосиликатные, засараемсделаные и т.д). И технология изготовления тех или иных блоков, мне честно говоря совсем неинтересна. :boredom:
    Но... дом построен. Он построен (надеюсь) по действующим ГОСТам и трескается!
    Значит не все спокойно в королевстве датском....
    Добавлю, что дюбеля в некоторых стенах ячеистого бетона не держатся. Причем не какиенибудь левые китайские забивные, а немецкие винтовые, оригинальные и дорогущщие. Так что прочность стен для утепления играет большую роль, и здесь я сторонник ужесточения ГОСТов. Так что пусть хоть как танцуют, лишь бы на пользу дела. :laugh1:
    Влад
    :boredom:


    :laugh1:
  • Я понимаю, за деньги можно материал с плотностью 500 кг/куб сделать конструкционным и несущим, и его нагрузить монолитными перекрытиями.
    Но когда все это сооружение рухнет или треснет - виноваты исключительно строители.
    Как-будто в нашем государстве отсутствуют законы физики.
    Есть же нормальные импортные технологии, где соблюдены все требования по теплосбережению и несущим свойствам стен, возьмите, например австрийский Велокс. И дешевле получается, чем ст-во из блоков.

    :drinks:






    :drinks:
  • Пенобетон - не несущий материал, просто нужно уметь им пользоваться.Необходимо устраивать монолитные сердечники и пояса под проемами, над проемами, и в местах примыкания к конструкциям из других материалов. Рекомендуется применять его в заполнениях каркасных конструкциях.
  • Пенобетон - уникальный материал. Недостатки есть всегда. В последнее время развивается дисперсное фибровое армирование пенобетона. Благодаря введению в пенобетон фибры, решаются многие проблемы. Появляется устойчивость к трещинам, повышается прочность на изгиб и усадку...
  • Я ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Бейте меня.
    Пенобетон как и колбаса, пиво и кирпич бывает разного качества. Хотите дешево - получите как у Vlada, т.к. туда не кладут цемент - это лишнее. В пенобетоне D700 цемент должен составлять (на 28.06.07г) примерно 1800р/м3. А прочее, аренда, з/пл, прибыль, интеллект в конце концов? Вот и выходит, что качество стоит на уровне 3000р/м3. Но главное мало кто умеет делать.
  • Товарищи факты факты и еще раз факты а несловесный панос и измерение у кого длинее. У меня сосед начинает застройку дома и он хочет пенобетон обложить кирпичем , что его ждет?. :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Уважаемый Константин!
    У меня толко два вопроса:
    Я не произвожу, не продаю и не покупаю ЯЧЕИСТЫЕ бетоны. Посему у меня дешево их не бывает. Но я утепляю дома по технологиям "мокрого фасада" (StoTherm), в том числе и стены сложенные из продукции Вашей, коллег и конкурентов. Поскольку проблем при этом выше крыши, то прочность материала стен (хоть пенобетон, хоть саман) для меня не пустой звук. Отсюда мои пожелания о КАЧЕСТВЕ стеновых составляющих....
    Хотя если относительно пива и рыбы - осетрины второй свежести не бывает :wink3: а прокисшее пиво пить - просто уринотерапия :grin:
    Зато сколько делают! В сарайчиках, во двориках, в садиках... В Китае в эпоху культурной революции для выполнения программы партии по выплавке железа печи ставили в городах и деревнях на каждой улице.... Металла дали много, догнали(почти) Америку и перегнали СССР, вот только железо не годилось даже на гвозди....
    Так что аналогии просматриваются :grin:
    Влад

    Константин:
    Пенобетон как и колбаса, пиво и кирпич бывает разного качества. Хотите дешево - получите как у Vlada
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    Пенобетон как и колбаса, пиво и кирпич бывает разного качества. Хотите дешево - получите как у Vlada
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3::grin:
    Константин:
    Но главное мало кто умеет делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    Но главное мало кто умеет делать
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Vlad!
    Я не услышал заявленых двух вопросов и не увидел.
    Я хотел сказать, что данное производство, как и любое другое, крайне сложное если к нему подходить ответственно. На коленках в сарае не получится.
    Если есть вопросы по сути готов ответить или обсудить. :drinks:


    :drinks:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.