рубли

Нужен совет по защите пеноблочных стен на зиму

  • Здравствуйте !!
    Наступила осень и очень дождливая. Строители отказались ждать погоду (Подмосковье) и собираются уезжать на другие работы (внутренние в теплые дома)..
    А у меня стены под 6 метров из пеноблока и крыша. Все понятно, что теперь мне не успеть отштукатурить по такой погоде.
    КАК и ЧЕМ защитить стены из пеноблоков на зиму от осадков???
    Есть компрессор и пульверизатор - может есть какие составы и смеси, что бы покрыть все это до весны????????????????
    Помогите советом!!!
    Стены мокнут - больно смотреть....!!!!! А потом снег и все такое ..:( :(
    Помогите советом!!!!!!!
    Как спасти стены и защитить их!!!










  • Может просто их какой краской облить????????????
    Только потом смогу ли я по ней отштукатурить на след год??
    Олег (самостроитель):
    Как спасти стены и защитить их!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Как спасти стены и защитить их!!!
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну не знаю. У меня 6 лет простоял газобетон Челнинский внутри коробки без крыши. Отвалились небольшие куски в некоторых местах, где вода замерзала, и все. Надо ли бояться.
  • штукатурки
    Пеноблоки новый материал, а вот материалов по отделки очень мало. Я точно знаю что оштукатуривают обыкновенной пескоцементной смесью - но там есть особенности, т.к. пеноблоки очень сильно впитывают воду. саму технологию я незнаю. Вам стоит пообщаться на эту тему со строителями.
    Мы задумались на эту тему и в ближайшее время собираемся выпустить специальную штукатурку, но она будет после нового года.штукатурки


  • Вообще первое, что приходит в голову, защитить пленкой, благо в пенобетон гвозди хорошо входят.
  • Защищающей грунтовкой
  • Если свесы у кровлю нормальные -1,5м, то за год ничего не будет , только устоится домик.
  • И к чему все это вы написали??
    Соколов Сергей:
    Пеноблоки новый материал, а вот материалов по отделки очень мало. Я точно знаю что оштукатуривают обыкновенной пескоцементной смесью - но там есть особенности, т.к. пеноблоки очень сильно впитывают воду. саму технологию я незнаю. Вам стоит пообщаться на эту тему со строителями.
    Мы задумались на эту тему и в ближайшее время собираемся выпустить специальную штукатурку, но она будет после нового года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Пеноблоки новый материал, а вот материалов по отделки очень мало. Я точно знаю что оштукатуривают обыкновенной пескоцементной смесью - но там есть особенности, т.к. пеноблоки очень сильно впитывают воду. саму технологию я незнаю. Вам стоит пообщаться на эту тему со строителями.
    Мы задумались на эту тему и в ближайшее время собираемся выпустить специальную штукатурку, но она будет после нового года.
    Соколов Сергей:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это первое, что мне пришло в голову..- как вариант
    mmklok:
    Вообще первое, что приходит в голову, защитить пленкой, благо в пенобетон гвозди хорошо входят
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mmklok:
    Вообще первое, что приходит в голову, защитить пленкой, благо в пенобетон гвозди хорошо входят
    mmklok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну а какой именно?????????????
    Я ведь собственно об этом и спрашивал..
    Ну зачем отвечать на вопрос риторически.? Если не знаете ответа и совета..
    Andretty:
    Защищающей грунтовкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andretty:
    Защищающей грунтовкой
    Andretty:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • ????????????????????????
    Это у какого домика такие свесы под полтора метра??????? :smile3:
    По-моему Вы говорите глупости..
    сергей_минск:
    Если свесы у кровлю нормальные -1,5м, то за год ничего не будет , только устоится домик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    Если свесы у кровлю нормальные -1,5м, то за год ничего не будет , только устоится домик
    сергей_минск:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:

  • На форуме уже так много писалось о защите стен из пористых материалов от атмосферных воздействий (и как следствие от разрушения). Есть специальные составы - гидрофобизаторы (водоотталкивающие пропитки). Бывают водные, или на растворителях (их можно наносить при заморозках). Проблемы нет. Если успеваете по теплу - возмите водный состав (дешевле выйдет), например силиконат калия (отличить можно по прозрачному цвету и отсутствию запаха растворителя). Цена вопроса ок.3руб. на кв. м. Лучше концентрат (разведете водой 1:20). Нет концентрата - берите готовый, но по виду он должен напоминать молоко. Торговых марок много, встречается Пента, Типром, Софэксил. Поищите в нэте. Удачи. :smile3::smile3:
  • Вот за это спасибо..
    Буду искать!!!!!
  • Свесы 1,5м у меня смотрятся оч хорошо , +боковой дождь не достает почти. Конечно на московской "архитектуре " это не впишется ,
    но есть и другие архитектурные стили и решения.
    Nikk прав- жидкое стекло тоже выход.

  • Имеется здание из газобетона, карнизные свесы 0,60 м, высота стен - 5,10 м, построено в 1999 г, пока не оштукатурено. До сих пор никаких проблем не видно. Конечно, если без крыши - тогда лучше всего на зиму законсервировать объект, устроив в идеале импровизированную кровлю из подручных материалов над всем строением. По минимуму - надежно укрыть стены (ж/б перекрытие зиму выдержит), чтобы сверху не затекало и снег не контактировал с конструкцией.
  • Ну крышу вроде обещали закрыть полностью пленкой и железом - основательно.
    Переживаю за кладку стены в части попадания снега и воды в поры и разрушения..
    Хотя у соседа 4-год стоит вообще неотделанный и ничего.. :blush:
    Jack:
    Имеется здание из газобетона, карнизные свесы 0,60 м, высота стен - 5,10 м, построено в 1999 г, пока не оштукатурено. До сих пор никаких проблем не видно. Конечно, если без крыши - тогда лучше всего на зиму законсервировать объект, устроив в идеале импровизированную кровлю из подручных материалов над всем строением. По минимуму - надежно укрыть стены (ж/б перекрытие зиму выдержит), чтобы сверху не затекало и снег не контактировал с конструкцией.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Jack:
    Имеется здание из газобетона, карнизные свесы 0,60 м, высота стен - 5,10 м, построено в 1999 г, пока не оштукатурено. До сих пор никаких проблем не видно. Конечно, если без крыши - тогда лучше всего на зиму законсервировать объект, устроив в идеале импровизированную кровлю из подручных материалов над всем строением. По минимуму - надежно укрыть стены (ж/б перекрытие зиму выдержит), чтобы сверху не затекало и снег не контактировал с конструкцией.
    Jack:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :blush:
  • Я думаю, что вам нечего бояться. У меня была та же история, стены из пеноблока простояли с июля по июнь следующего года. И ничего не призошло, хотя я очень боялся что в сильные морозы вода которая осталась в блоках разрушит блоки. но даже в 40 градусные морозы ничего не произошло... вот так...
  • :smile3:
    Вы знаете..Ваши слова очень греют душу и вносят спокойствие.. :smile3:
    Очень на это надеюсь.
    Но в любом случае вариантов у меня нет. Теперь уже только 1 м от цоколя (если успею) обработаю гидрофобизатором - и буду ждать весны..!
    Сергей:
    но даже в 40 градусные морозы ничего не произошло... вот так...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    но даже в 40 градусные морозы ничего не произошло... вот так...
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.