рубли

Стены из поризованных керамоблоков

  • Всем здравствовать! Кто перезимовал хотя-бы раз в доме, внешние стены которого построены из поризованных керамоблоков (38) и облицовочного кирпича без дополнительного утеплителя? Если не замерзли, поделитесь мнением, плиз-з-з-з. А что думают строители-профессионалы? С весны собираюсь поднимать два этажа из этого материала. Жду ответов и советов. Спасибо.
  • А что Вам мешает засунуть между ними 5 см пенопласта, что общая стоимость сильно вырастет.
  • А что значит поризованный? Первый раз слышу про это. :sad::sad:
  • Для Ильнура: посмотрите ссылку http://www.vashdom.ru/articles/skkm_1.htm
    Для Валерия: ничего не мешает, более того сделаю обязательно.
    Была просьба поделиться опытом и впечатлениями от этого материала. :wink3:http://www.vashdom.ru/articles/skkm_1.htm


    :wink3:
  • В Нижнем врядли кто зимовал, но по нормам сопротивления теплопередаче для нашего региона(R=3,19), а сопротивление теплопередаче Вашей конструкции составит(R=2.84), замерзнуть не замерзните, но будут определенные теплопотери.
    Наша компания является официальным поставщиком керамических крупноформатных поризованных блоков, в Нижнем Новгороде реализуется ряд объектов
  • Хотелось бы поправить Павла, Сопротивление теплопередаче данной конструкции (10,8NF+1NF или 11,1NF+1,5NF) составляетR=3,01м2C/вт. Заявленные характеристики теплопередаче Самарского блока 0,16-0,18вт/м2С при сравнении с аналогичным продуктом Победы ЛСР (www.pobedalsr.ru) 0,21вт/м2С вызывают сомнение, особенно если посмотреть на скол. В Самарском блоке пористость гораздо меньше. Для однозначного ответа необходимо знать в каком регионе Вы возводите дом. Для нашего региона (Rпр.=2,92). Замерзнуть Вам конечно не удасться, но расходы на отопление возрастут это первое. Затем небольшое влияние окажет материал облицовки кирпич кирпичу рознь, возьмите полуторный керамический кирпич получите увеличение сопротивления на 0,1. Пенопласт безусловно необходим и крепить его надо на выпуск кладочной сетки. В крайнем случае если не устроит сделаете внутреннее утепление на 1 этаже (50 изовер, но обязательно полужесткий мат или отделку деревом). И самое главное площадь остекления комнаты, там очень большие теплопотери.
  • А что Вы думаете по поводу замены поризованной керамики на керамзитобетонные блоки, например такие: http://ecobeton.newmail.ru/prod.htm теплопроводность и прочность вроде те же, а цена существенно ниже. Сам сейчас думаю из чего строить весной (фундамент сделал этой осенью), думаю 400 мм керамзитобетонных блоков (2 по 190 мм), пенополистирол, облицовочный кирпич 120 или 85 мм.
  • Так это игра слов! Керамоблоки и керамзитоблоки... Керамоблок это же кирпич большой! :blum3::blum3:
  • Валерий, лично я ничего против керамзитобетона не имею, можно построить дом и из минваты. Но ликвидность дома и его стоимость резко упадут, кирпич он и в африке кирпич.
  • За кирпич агитировать не надо, его единственный минус - цена. В имеющемся у меня проекте материал стен - бетонные блоки (газобетон), минвата, облицовочный кирпич. Подавляющее число домов к югу от Питера, где и мой участок, строится именно из газобетона. В последнее время, видимо из-за повышенного спроса, он настолько подскочил в цене, что почти приблизился к поризованным керамоблокам. В мае был в Москве и мне бросилось в глаза, что в Москве в отличии от Питера вместо газобетона во внешних стенах каркасных домов - высоток используются керамзитобетонные блоки, вот и обратил внимание на этот материал.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.