рубли

Электро прогрев жбк

  • Подскажите как правильно положить электро провод ,его диаметр,его шаг,его длина.Для прогрева бетона
  • Реальный пример: колонна сечением 400х400, высота 3 м. Опалубка фанерная. Мы оставляли арматуру Вр-I диаметром 4 мм 4 штуки по 1 шт у каждой грани, привязывая ее к поперечной арматуре каркаса через кембрик (ПВХ трубка электроизоляционная). Выпуски по 30 см оставляли снизу (вывели под опалубку) и сверху. Подключали две напротив стоящие к одному концу, две другие к другому. Причем подключали к сварочнику ТДМ 380 в. Ток вначале уменьшали (не более 80 Ампер чтоб было), затем на полную. Через часа 3-4 бетон переставал пропускать ток. Вот и все. Единственное, что вокруг электродов вначале температура слишком высокая. Но это на прочность колонны в целом не влияет. Плиты грели, оставляя проволоку через 400х400 мм и соединяя в шахматном порядке. :wink3::wink3:
  • Да, я возможно невнимательно читал, Вы про прогрев ПРОВОДОМ? Нихромовый провод с изоляцией (специальный прогревочный) видел укладывали змейкой с шагом где-то 30 см. Длина видимо определяется сопротивлением, чтобы трансформатор мог расчетный ток для данной проволоки (с учетом регулировочных возможностей). Я не думаю, что там есть что-то заумное. Какое у Вас оборудование?
  • Мне нужна точная длина прогревочного провода ,для того чтобы он не сгорел.А укладку я знаю. Площадка на 24-64, заранее спасибо
  • У вас опалубка фанера, попробуйте греть бетон инфрокрасным теплом, довольно экономично, не требует трасформаторов, но 220 или 380 всетаки надо.
    altair.cot@mail.ru пиши отвечу. :wink3:
    :wink3:
  • Восстанавливаем разрушенные плиты балконов методом несъёмной металлической опалубки. Размер плиты 3200 Х 800 Х 120 мм.
    Если не трудно, подскажите, как прогреть балконную плиту на существующем здании?
  • Точно не знаю, не занимался. Надо знать характеристики, может продавцы провода дадут инструкции? И думаю, надо для надежности две системы уложить, чтобы если одна линия откажет, не проморозить бетон.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.