рубли

Пенополистиролбетон, расскажите про этот материал

  • Добрый день, подскажите, что такое пенополистиролбетонные блоки? Можно ли из них строить частный 2-этажный дом? Экологичный ли это материал? Теплый? Выдерживает ли он перекрытия из бетонных плит? Спасибо
  • Это гранулы-шарики пенопластовые, смешанные с раствором. Строить можно. Теплосопротивление зависит от производителя. Чем больше шариков, тем теплее и менее прочней.
  • Здравствуйте. Я построил себе в Ленобласти трехэтажный дом из полистиробетонных блоков 0,6*0,3*0,28 м, общей площадью около 250 м2 и высотой > 10 м. Материал идет как утеплитель, поэтому дешевый. Блок 50 литров весит около 12 кг. Делает завод Метробетон СПб. Углы у блоков не прямые, хотя грани ровные. Не трескается под нагрузкой, хорошо обрабатывается, теплый, сравнительно эластичный. Заявленная прочность 2,5 кг/см2 соответствует истинной. Думаю, что экологически чистый: между блоками зимовали пауки, сороконожки, насекомые и даже ящерица, на блоках любит лежать соседский кот.
    У многих соседей дома из пено/газобетона потрескались, а у меня нет.
    За год строительства оконные проемы на первом этаже сократились по высоте примерно на 1-2 см. Думаю, что вставленные окна прекратят усадку.
    Про бетонные перекрытия не скажу (у меня перекрытия по стальным балкам), но зная вес нетудно рассчитать.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.