рубли

Расход раствора

  • Подскажите кто знает какой расход цемента и песка при возведении стен дома?
  • Мои строители предложили на 1 куб кладки 270 кг цемента М400, 0,9куба песка
  • Ясно, спасибо. А вот сколько это в кг куб песка?
  • Из тех же источников 1 куб песка 1,4 тонн
  • При кирпиче условном (120х250х65) расход раствора МАКСИМУМ 0,4 куба. Там песка будет 700 кило, а цемента 200 кило. На деле 0,3 куба на куб.
  • Вы вникаете в то, что пишете? "В кубе кладки 0,9 куба песка.." А где кирпичи? :grin::grin:
  • Куб песка в среднем 1,75 тн. Куб насыпного неуплотненного цемента 1,35 тн.
  • У меня камень ракушняк 400х200х200. Вот чтобы положить 1800 таких камней требуют 20 тонн тырсы ( тырса применяется вместо песка) Не много ли?
  • Больше в 2-3 раза.
  • может я и не прав,но вообще-то тырса это смесь опилок и песка.эачем в растворе,который должен быть прочным по оптеделению деревяшки?кто энает-действительно знает из оф.источников-поделитесь.САМОДЕЛКИНЫХ прошу не писать.
    Ильнур,со всер уважением к вам,но в кубе может быть и 1,7 и1,4(не из-за влажности)от зерна.
  • Для того чтобы все знали так как ТЫРСА применяется в Крыму-- тырса - это пудра которая получается при распилке ракушняка. Применяют ее вместо песка потому что считают что шов будет теплее.
    Ильнур - я понял что тырсы должно хватить 10 тонн.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.