рубли

Пристройка с колоннами

  • Уважаемые консультанты, к 2х этажной из блока даче 7х7 метров хочу сделать пристройку 3,5х7м. Точнее только второй этаж. Первый не хочу затенять, поэтому хочу сделать несколько колонн, на них монолитное покрытие и стены из пенобетона. Климат теплый, отрицательная температура случается, но редко. Вопрос, как и из чего, делать колонны? Как делать фундамент под колонны, ленточный подо все или под каждую колонну свой? Сколько нужно колонн, чтобы выдержали второй этаж?
    Спасибо
  • Можно сделать пристройку из 4-х колонн но я бы посоветовал разбить на пополам пролеты. Колонны поставил с шагом 3.5м. Вы исполнитель воля ваша. Учащенный шаг позволил бы проще решить плиту перекрытия. Толщина будет меньше и армирование более разреженным. Колонны лучше сделать 400мм из надежности, но можно 300х300мм армирование 8 стержней диаметром 20мм. Отдельно стоящие фундаменты под колонны и объединенные фундаменты под колонны Вы можете посмотреть здесь http://www.kattedg.narod.ru/FUT.htm. Бетон класса В25.
  • Спасибо Руслан, за совет и полезную ссылку!
  • Уважаемый консультант! хочу к дому 6х9 с ленточным фундаментом залегание 1.40м сделать пристройку впереди дома 4х7м.Думаю, что надо сделать отдельный фундамент и достроится до второго этажа знаю, что общююю крышу делать нельзя.Какой конфигурации должны быть две раздельные крышы, чтобы с дома 6х9 затекало меньше воды на крышу пристройки 4х7
  • Для того чтобы вообще не стекала тогда ставятся желоба. Также на крышах в зависимости от материала ставятся устройства для отвода воды. А так не обязательно стремиться минимизировать попадание воды на пристройку с основной кровли.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.