рубли

Создание опалубки - цены и нормативы

  • Прошу совета - как ценообразуются работы на создание опалубки и какие нормальные сроки на эту работу. (У меня ~90м длины, 0.4м ширины, высота цокольной части будет 0.3) Заранее спасибо.
  • Если вы хотите по нормам то возьмите МРР.
    В последнее время в практике даже крупного строительства это договорная цена. Проводятся тендеры и создается документ договорной цены.
    На крупных стройках только работа за 1 куб бетона составляет 300$. Я предполагаю ьвы можете договорится от 50 до 100$.

  • На каждый вид опалубки есть свои нормативы по монтажу. Напишите вид опалубки, который Вы хотите использовать, тогда можно сообщить и официальные расценки. А так, на самом деле, как договорились, так оно и будет.
  • Эх, Семен Семеныч. Советуют тебе незнамо че. Вам же для себя? Правильно понял? Так вот. Ценообразование строится из расчета среднерыночной для вашего региона цена за м3 монолитного бетона. Например: для Екатеринбурга - 1500 руб/м3 (в зависимости от времени года). В расценку входит все, что касаемо заливки. Такелажные работы, подготовительные работы, армирование, устройство опалубки, прием бетона, и дальнейшее ухаживание. Мало кто разделяет монолитные работы пооперационно - угореть же можно по деньгам. 90х0,4х0,3х1500 руб=16200 руб. как с куста. Но если уж нужно только опалубку, определить цену можно из нормативных трудозатрат, а именно: ТЕР06-01-012-01 "Устройство опалубки и поддерживающих ее конструкций для высоких ростверков" Затраты труда рабочих = 0,96 чел/час за 1 м2 опалубки. Унаешь ожидаемую у рабочих за месяц(или сам определяешь по внешнему виду и по квалификации статус рабочего)- например 30000 руб/мес делим на 165 час(средняя рабочяя неделя по году)=180 руб/час. Умножаем 180 руб/ч х 0,96 чел/ч=172,8 руб/м2 опалубки. ИТОГО смотрим: 172,8х90х0,3х2(две стороны)=9330 руб. за всю опалубку. Если не договоришься-тебя разводят, лучше делай сам. А вообще это искусство и опустить цену по ходу или договориться выгодно, может только опытный прораб. А хороший прораб - это 50 проц. успеха. Успехов...
  • Главный вопрос был по качеству (другая ветка) и срокам. Цены интересовали для "общего развития", т.к. у меня эти работы тоже включены в общий цикл работ по фундаменту ("на куб").
    Т.о. 1.5 дня на исправление всех "косяков" опалубки - убытки моих строителей.
    Всем спасибо за советы по опалубке!

  • мне нужно залить цоколь,высота8000мм,ширина3000мм длина30м.п.В работу входит:армирование,заливка самодельным раствором,опалубка сделана.Работа 50км от СПб.Пожалуйста подскажите сколько будет стоить эта работа?Спасибо :grin::grin:
  • в 100 км от Москвы я договаривался на 800 руб/м3 (заливка свай, прокопка траншеи ростверка, вязка арматуры, опалубка, заливка; весь бетон с миксера)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.