рубли

Какие закрепляющие составы используются для кирпича и для бетона

  • здравствуйте!!! не подскажете ли Вы мне какие закрепляющие составы используются для кирпича и для бетона...
    заранее спасибо!!!

  • Для бетонных полов есть пропитки упрочнители обеспыливатели.
    Вот одна из них - Бето-твар.
  • Сейчас "в моде" кремнеорганические камнеукрепители - Remmers, Пента-220, Софэксил и аналоги (у дилеров каждого региона свои предпочтения). Если Вы проживаете в Северо-Западном регионе, можете подумать о применении альтернативных камнеукрепителей, работающих именно по кальцийсодержащим поверхностям (бетон, известь, карбонатные породу натурального камня и пр.)
  • Для защиты кирпичной кладки и бетона могу порекомендовать специальные водоотталкивающие пропитки Мапеи - Anipluviol или Antipluviol S. Эти составы бесцветные, поэтому не изменяют внешний вид обрабатываемой поверхности.
    Вслучае необходимости произвести укрепление верхнего слоя можно применить пропитывающую грунтовку Primer 3296, тоже хорошая штука.
  • Максим, Вам нужно поподробнее описать картину. Что за кирпич и бетон? Что за конструкции? Почему составы закрепляющие? Поверхность рассыпается что ли?....
    А Вам тут гидрофобы предлагают, перечисляя "своих" производителей :sarcastic hand:
    максим:
    здравствуйте!!! не подскажете ли Вы мне какие закрепляющие составы используются для кирпича и для бетона...
    заранее спасибо!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    максим:
    здравствуйте!!! не подскажете ли Вы мне какие закрепляющие составы используются для кирпича и для бетона...
    заранее спасибо!!!
    максим:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sarcastic hand:
  • Большое спасибо!!! :smile3::smile3:
  • Приветствую Вас,Николай!!!
    В техзадании на дом указан этот пункт. Вот я и хотел уточнить какие именно закрепляющие составы есть,для каких условий они предназначены и их свойства.А то в инете куча всего и пишут все одинаково...
  • Не понятно, что за закрепляющие составы? (Напишите выдержку из техзадания)
    Может быть составы водоотталкивающие, защишающие от воды? Но они никак не укрепляют и не закрепляют кладку. Они придают водоотталкивающие свойства поверхности. По кирпичу работают водные составы молочного цвета и составы с характерным запахом растворителя, бесцветные, либо с мокрым эффектом. Отечественные производители по качеству не уступают импортным.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.