рубли

Рабица в качестве арматуры

  • Добрый день, форумчане! Необходимо залить отмостку вокруг дома. Желателен бюджетный :sad: вариант. Почитал про фибробетон, много думал. :wink3: Внимание, вопрос! Можно для этой цели на щебеночную подушку уложить сетку-рабица и залить бетоном 10 см?:sad::wink3:
  • Фибра условно повышает класс бетона. Фибра должна соответствовать тоже определенных характеристикам. Она должна присутствовать во всем объеме. Ваше предложение больше похоже на армирование, но очень плохое. Лучше уложите кладочную сетку с перехлестом, но трещины скорее все равно появятся, но их легко заделать и конструкция будет единой.
  • А если не хотите трещин, то залейте фибробетоном. :yes3::yes3:
  • Спасибо! Насколько понял, армирование (хорошее) обязательно да + заливка фибробетоном? Не слишком круто?
  • Нет понятия круто -это очень надежное решение.
  • тщательно оттрамбуйте основание под отмостку, придайте ей хороший уклон - и ей не придется изображать из себя хорошо или плохо армированный железобетонный мост- над образующимися под ней пустотами. рабица в качестве арматуры - наихудший вариант.
  • Спасибо всем, НО хотелось бы бюджетный вариант, а армированный да фибробетон очень надежно но совсем не бюджетно :shok::shok:
  • А можно "врезаться" в мужской разговор?
    И задать "глупый" вопрос?
    Я пристоила веранду (к малухе с гаражом - общую) и мне треба пол (веранда не отапливаемая и земля от уровня двери Минус 20см).Поднять пол (сделать деревянным, обчыным) не выйдет - двери не пущают! Заглубляться то же не хочется,я просто хотела там бетонный пол сделать - песочком/камушком, затем сетку рабицу натянуть (вместо арматурной сетки) и залить пол? Получиться?
    Спасибо,заранее за ответ!


  • Да.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.